Venue Steinach (GER)
Date Sep 26, 2020 to Sep 27, 2020
Registration Sep 02, 2020 12:00 CEST to
Sep 24, 2020 20:00 CEST
Category NC
Track

1.750 m

250 hm
Starting Fee 60 EUR
Presenter Thüringen Alpin GmbH
E-mail info@thueringen-alpin.de
Homepage www.thueringen-alpin.de
Accommodation

Aufgrund der aktuellen Covid-19 Situation gibt es kein Fahrerlager.

Sporthotel www.outdoor-inn.de

Caravanstellplatz - Am Stadion

Gastgeberverzeichnis Steinach

Camping & Wohnmobilstellplätze

Miscellaneous

Ausschreibung

Only for German citizens

Logo_Steinach_2017Logo_Thüringer_Wald
Registration
No. Last Name First Name Team YoB Nat. Class Start time
166 STICKSEL Sebastian 1978 GERGER Pro Masters 2 12:30:00
161 HÖHNE Maik Bike24 Racing Squad 1978 GERGER Pro Masters 2 12:30:30
171 KLATTE Manuel HCS-Racing/ Bergamont Bikes - Rsg Lohne-Vechta 1978 GERGER Pro Masters 2 12:31:00
168 WENTE Mike DH RACE FACTORY 1978 GERGER Pro Masters 2 12:31:30
170 HUSCHINA Harry HCS-Racing Bergamont-Bikes 1967 GERGER Pro Masters 2 12:32:00
165 REICHMANN Matthias 1980 GERGER Pro Masters 2 12:32:30
172 GERICKE Benni RC Germania Weißenburg 1980 GERGER Pro Masters 2 12:33:00
163 HEDWIG Frank RAD - ART 1980 GERGER Pro Masters 2 12:33:30
164 ZENTGRAF Knut RSV Adler Arnstadt 1978 GERGER Pro Masters 2 12:34:00
162 BAST Markus Propain Bikes 1976 GERGER Pro Masters 2 12:34:30
151 OTTO Robert BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINI 1989 GERGER Pro Masters 1 12:45:00
158 BAUMUNG Moritz Wheels Over Frankfurt Radsport 1981 GERGER Pro Masters 1 12:45:30
154 KÖPF Roman Greedy Vultures, RK7 1990 GERGER Pro Masters 1 12:46:00
153 NOMMENSEN Eugen Downhill Berlin e.V. 1982 GERGER Pro Masters 1 12:46:30
156 WIENECKE Adrian Nordlichter MTB Racing 1990 GERGER Pro Masters 1 12:47:00
159 KUNZ Oliver 1982 GERGER Pro Masters 1 12:47:30
155 SCHINKE Marcel hibike.de 1982 GERGER Pro Masters 1 12:48:00
150 SCHAMUL Daniel WerxBoden, Ilmenauer Radsport 1988 GERGER Pro Masters 1 12:48:30
146 HEROLD Benjamin GIANT Germany Offroad Team 1983 GERGER Pro Masters 1 12:49:00
149 LÜTZELER Willi CUBE 1986 GERGER Pro Masters 1 12:49:30
137 MÖBIUS Vigo RC Victoria Neheim 2005 GERGER Pro U17 male 13:00:00
125 KERN Kevin Bike-Park Wolfach e.V. 2005 GERGER Pro U17 male 13:00:30
133 KRELL Luca ILRC 2005 GERGER Pro U17 male 13:01:00
121 LEIPOLD Nils 1.SSV Saalfeld 92 e.V. 2004 GERGER Pro U17 male 13:01:30
126 SCHLEBES Nico BSS - Devo Team 2004 GERGER Pro U17 male 13:02:00
128 DONINGER Simon BSS Youth Syndicate 2005 GERGER Pro U17 male 13:02:30
129 GORNY Pascal BSV Profil Hürtgenwald 2004 GERGER Pro U17 male 13:03:00
135 VOGEL Jan RASW 2004 GERGER Pro U17 male 13:03:30
134 GAUSS Niels rad club93 Winnenden 2004 GERGER Pro U17 male 13:04:00
138 BÜNGEN Lars Transition Bikes 2005 GERGER Pro U17 male 13:04:30
139 OLAPINSKI Maximilian TREK AmperRad 2004 GERGER Pro U17 male 13:05:00
136 SCHULTE Jesse RC Victoria Neheim 2005 GERGER Pro U17 male 13:05:30
132 ULBRICHT Lenny FahrradEberhardtRacing 2004 GERGER Pro U17 male 13:06:00
141 HEIDEMANN Florent 2005 GERGER Pro U17 male 13:06:30
123 RATHGEB Emil BARBARIANS Mannheim 2005 GERGER Pro U17 male 13:07:00
131 KÜMMEL Karl-Philipp Fahrrad Eberhardt Racing 2004 GERGER Pro U17 male 13:07:30
122 SEMMLER Phil AMC Rodheim-Bieber 2004 GERGER Pro U17 male 13:08:00
130 ZSCHIPPIG Tom DH Talent Team 2004 GERGER Pro U17 male 13:08:30
142 KIEFER Henri 2005 GERGER Pro U17 male 13:09:00
140 HEIL Elias Yo-Trail Racing 2004 GERGER Pro U17 male 13:09:30
114 WOLKENFELD Luca Marie LSP-Racing 2003 GERGER Pro U19 female 13:20:00
112 BAST Melina DH Talent Team 2005 GERGER Pro U19 female 13:20:30
113 ARENDT Anouk BSS Devo Team 2003 GERGER Pro U19 female 13:21:00
111 THIELE Anastasia BSS Devo Team 2003 GERGER Pro U19 female 13:21:30
116 HASSFELD Marleen SC Korb 2003 GERGER Pro U19 female 13:22:00
115 ENDERLIN Antonia MTB Südbaden 2002 GERGER Pro U19 female 13:22:30
117 KUMPF Lea VfR Waldkatzenbach 2005 GERGER Pro U19 female 13:23:00
83 STICKSEL Leon Tobsensworld Racing Team 2002 GERGER Pro U19 male 13:33:00
92 KULLER Julian-Quentin 2002 GERGER Pro U19 male 13:33:30
66 HANTSCHEL Anton 1. SSV Saalfeld 2003 GERGER Pro U19 male 13:34:00
95 BECKER Mathis CasselWorldRacing 2003 GERGER Pro U19 male 13:34:30
79 SCHMICKL Mike Rad Sport Hügelland e.V. 2003 GERGER Pro U19 male 13:35:00
93 HELD Laurenz 2003 GERGER Pro U19 male 13:35:30
80 UMSCHEID Maximilian RSV Götting-Bruckmühl 2002 GERGER Pro U19 male 13:36:00
73 WÖRNER Maurice Rene DHM Rookie Rockets 2003 GERGER Pro U19 male 13:36:30
90 FLACHSBARTH Fabian 2003 GERGER Pro U19 male 13:37:00
87 VAAS Clemens 2002 GERGER Pro U19 male 13:37:30
85 SCHEFFOLD Anton 2002 GERGER Pro U19 male 13:38:00
78 MAZZOLI Josue MTB Club München 2003 GERGER Pro U19 male 13:38:30
86 VLASKOVAC Ben 2003 GERGER Pro U19 male 13:39:00
72 MÜLLER Leon BSS DEVO TEAM 2002 GERGER Pro U19 male 13:39:30
77 RACH Jan LiquidLife 2003 GERGER Pro U19 male 13:40:00
81 HIRT Elias SIG Koblenz MTB-Racing 2003 GERGER Pro U19 male 13:40:30
68 WOLF Lucas Bayeride 2002 GERGER Pro U19 male 13:41:00
75 SÜCHTING Heinrich Lahari Crew 2002 GERGER Pro U19 male 13:41:30
74 LANDEFELD Benjamin Fahrrad Eberhardt Racing /Rsv2002Eisenach 2003 GERGER Pro U19 male 13:42:00
89 BLUHM Elias 2003 GERGER Pro U19 male 13:42:30
98 CLEMENS Titus 2003 GERGER Pro U19 male 13:43:00
69 PUTTKAMMER Jonas Bikepark Albstadt Racing 2002 GERGER Pro U19 male 13:43:30
70 VILGERTSHOFER Franz Bikepark Samerberg 2003 GERGER Pro U19 male 13:44:00
88 HERZBERG David 2003 GERGER Pro U19 male 13:44:30
76 SIGL Moritz Leogang Bikeclub 2002 GERGER Pro U19 male 13:45:00
67 SCHUELLER Tom AbfahrtsAthleten - Dirt Stylers e.V. 2003 GERGER Pro U19 male 13:45:30
84 BECK Benjamin Young guns 2002 GERGER Pro U19 male 13:46:00
91 MICHA Jakob 2003 GERGER Pro U19 male 13:46:30
82 OHLENDORF Till Team Bike Performance 2003 GERGER Pro U19 male 13:47:00
99 SCHLEICHER Valentin 2002 GERGER Pro U19 male 13:47:30
97 SMETS Steffen 2003 GERGER Pro U19 male 13:48:00
94 KIEFER Luis 2003 GERGER Pro U19 male 13:48:30
104 STRUNK Alena Ardrider 1992 GERGER Elite Women 13:59:00
103 STÖHR Katrin Bambi & the Truckdriver 1996 GERGER Elite Women 14:00:00
105 WELZEL Justine 1997 GERGER Elite Women 14:01:00
101 RÜBESAM Sandra Nukeproof/RSG Olympiapark München 1988 GERGER Elite Women 14:02:00
102 HOFFMANN Nina Nina Hoffmann Racing - Stif 1996 GERGER Elite Women 14:03:00
16 HEINE Felix RSG Olympiapark 1990 GERGER Elite Men 14:13:00
35 STRASSER Benny MAGURA Santa Cruz 1989 GERGER Elite Men 14:13:30
21 GAMPERL David Bayern DML Team 1997 GERGER Elite Men 14:14:00
39 ULLRICH David RAD-ART 1989 GERGER Elite Men 14:14:30
62 KREUZBERG Nico 2001 GERGER Elite Men 14:15:00
23 KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINIC / RSV Eisenach 1994 GERGER Elite Men 14:15:30
29 WITTMERS Oliver BSS Devo Team 2001 GERGER Elite Men 14:16:00
52 BRUNNER Johann ZoneProfiRiders 1988 GERGER Elite Men 14:16:30
30 SCHMIDT Tim Cube Store Zella-Mehlis / SGS Racing Team 1994 GERGER Elite Men 14:17:00
59 SCHMIDT Luca 1999 GERGER Elite Men 14:17:30
12 SCHREITER Erik 4 East Racing / SG Callenberg 1997 GERGER Elite Men 14:18:00
53 WALZ Bela 2001 GERGER Elite Men 14:18:30
61 LAIER Matthias 1995 GERGER Elite Men 14:19:00
31 HEINTZMANN Robin DHM RookieRockets 1998 GERGER Elite Men 14:19:30
19 KUMPF Davin AbfahrtsAthleten - Dirt Stylers e.V. 2001 GERGER Elite Men 14:20:00
44 FALK Michael Schwobaracing 1996 GERGER Elite Men 14:20:30
24 STIETZ Sebastian Bike Performance Dresden 2000 GERGER Elite Men 14:21:00
43 MARTIN Elias RSV Seerose Friedrichshafen 2001 GERGER Elite Men 14:21:30
60 DRANSMANN Luca 1999 GERGER Elite Men 14:22:00
33 HAUG Tim hsb1846 1999 GERGER Elite Men 14:22:30
48 ARENS Tobias Team Herobikes 1998 GERGER Elite Men 14:23:00
49 BIELERT Sören Team Racepark Schulenberg 1992 GERGER Elite Men 14:23:30
20 SCHAARSCHMIDT Falk Balance Racing Team Chemnitz 2001 GERGER Elite Men 14:24:00
46 DÖHLER Daniel SGS MTB Team 1993 GERGER Elite Men 14:24:30
27 REBMANN Janik Bikepark Albstadt Racing 1994 GERGER Elite Men 14:25:00
40 HILLMANN Markus Rad-Art Ilmenau 1989 GERGER Elite Men 14:25:30
22 MÜLLER Marco Bayern DML Team (RC-72) 1999 GERGER Elite Men 14:26:00
47 SONNTAG Oliver Sundayrides Racing 1992 GERGER Elite Men 14:26:30
36 BODEM Fabian Mtbraceshop-team 1995 GERGER Elite Men 14:27:00
38 BALBIERER Mark Rad Art Ilmenau 1992 GERGER Elite Men 14:27:30
58 KOWALTSCHIK Julius 2001 GERGER Elite Men 14:28:00
37 MAUERSBERGER Dion Nordlichter MTB Racing 1995 GERGER Elite Men 14:28:30
55 SCHRÖTTER Dennis 2000 GERGER Elite Men 14:29:00
32 BALBIERER Rick Giant Germany Offroad Team 1988 GERGER Elite Men 14:29:30
45 HASSFELD Joel Schwobaracing Sc Korb 1998 GERGER Elite Men 14:30:00
25 MEINHOLD Max Bike24 Racing Squad 2001 GERGER Elite Men 14:30:30
26 BÖHM Sven Bikecafe Messingschlager 1996 GERGER Elite Men 14:31:00
28 PANTHEL Moritz Bockshop/MANNschaft 2001 GERGER Elite Men 14:31:30
42 DONAUBAUER Tom RSV Külsheim 2001 GERGER Elite Men 14:32:00
34 BENDER Maximilian Laufrad racingbikes 1990 GERGER Elite Men 14:32:30
15 LEONHARDT Konstantin 1996 GERGER Elite Men 14:33:00
54 SCHNETTLER Christoph Felix 1992 GERGER Elite Men 14:33:30
50 WIRTH Leon Yo-Trail Racing 1999 GERGER Elite Men 14:34:00
8 LANGE Jannick bikepark todtnau/2cycles 1994 GERGER Elite Men 14:34:30
17 BAUER Felix Looking for one 1994 GERGER Elite Men 14:35:00
9 ABBOU Jannik DH Talent Team 1998 GERGER Elite Men 14:35:30
13 HOPP Mika DH TALENT TEAM 2000 GERGER Elite Men 14:36:00
4 HAFNER Matthias Bikepark Albstadt Racing 1991 GERGER Elite Men 14:37:00
10 LEHMANN Hannes MRC Saracen Racing Team 2001 GERGER Elite Men 14:38:00
56 BOUVET Jacques 1994 GERGER Elite Men 14:39:00
14 KARDINAR Petrik Thirty7even // Rad Art // ILRC 1989 GERGER Elite Men 14:40:00
7 PRIES Timo MAXXIS LEMONSHOX 1991 GERGER Elite Men 14:41:00
5 MAURER Simon Assault Racing 2000 GERGER Elite Men 14:42:00
57 STEINER Julian 1994 GERGER Elite Men 14:43:00
11 HOHMANN Jonas 4 East Racing / RSV Eisenach 1995 GERGER Elite Men 14:44:00
6 LAMM Nico PIVOT CYCLES GRAVITY TEAM 1999 GERGER Elite Men 14:45:00
2 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES 1988 GERGER Elite Men 14:46:00
1 HARTENSTERN Max CUBE Global Squad protected by Bliss 1999 GERGER Elite Men 14:47:00
SpankRockShox_LogoSpecialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO