Ort Tabarz (GER)
Datum Aug 21, 2015 bis Aug 23, 2015
Anmeldung Jun 23, 2015 17:00 bis
Aug 18, 2015 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2000 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire NIJLAND Benno
Veranstalter Bergradsportverein „Downhill am Inselsberg“ Tabarz e.V.
E-Mail info@fichtenslalom.de
Homepage http://www.fichtenslalom.de
Unterkunft

Touristinformation Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
1 508 SCHINKE Marcel Bergrausch Racing 1982 GERGER 02:48.619
10 557 KISLING Sebastian 1983 GERGER 03:00.923 00:12.304
11 551 CHRISTOPHER Anacker Team Fahrrad-Eberhardt 1984 GERGER 03:01.158 00:12.539
12 517 HAWIGHORST Werner Teuto-Radical-Racing 1965 GERGER 03:01.308 00:12.689
13 520 KÖHLER Alexander 1983 GERGER 03:01.638 00:13.019
14 515 HEß Tobias 1981 GERGER 03:02.469 00:13.850
15 518 ROOB Heiko Team Minks-Bikeshop Hamburg 1978 GERGER 03:04.705 00:16.086
16 525 BANDLOW Pierre 1983 GERGER 03:08.504 00:19.885
17 554 GROß Norman ZWEIRADKOMBINAT 1979 GERGER 03:09.133 00:20.514
18 537 RÖDL Georg DH-AKUT.de Raceparts Downhill Racing Team 1983 GERGER 03:09.702 00:21.083
19 560 GESSE Markus 1976 GERGER 03:10.377 00:21.758
2 510 WIRTH Dennis Raderdoll-Racing-Team 1982 GERGER 02:49.044 00:00.425
20 547 DOBROWOHL Lutz Pfrieml Racing 1982 GERGER 03:10.417 00:21.798
21 526 ALLETSEE Andreas 1968 GERGER 03:11.256 00:22.637
22 536 FALKENHAN Udo DancingOnMyOwn 1979 GERGER 03:12.510 00:23.891
23 522 BELTZ Silvio Ilmenauer Radsport Club e.V. 1985 GERGER 03:17.060 00:28.441
24 540 STUSSIG Ulli hillbilly racing 1972 GERGER 03:18.083 00:29.464
25 530 URBAN Daniel -0 1980 GERGER 03:18.963 00:30.344
26 527 SCHROTH Mathias Chainwheel Cowboys 1984 GERGER 03:22.432 00:33.813
27 535 ROHLOFF Christian cycleman.de 1972 GERGER 03:22.808 00:34.189
28 555 KUCHELMEISTER Tobias 1979 GERGER 03:23.145 00:34.526
29 558 MERKSCHIEN Sascha 1974 GERGER 03:24.270 00:35.651
3 507 PFEILSCHMIDT Dino BalanceRacingTeam Chemnitz 1983 GERGER 02:49.466 00:00.847
30 512 WERTH Tobias 1982 GERGER 03:24.390 00:35.771
31 524 DONOVAN Patrick Raderdoll-Racing-Team 1974 GERGER 03:25.480 00:36.861
32 546 HASSELBACH Francisco Partymiezen 1966 GERGER 03:29.406 00:40.787
33 532 HINKELMANN Janos Bikepark Weimar Racing Team 1981 GERGER 03:30.166 00:41.547
34 541 KATZUNG Thomas Kurts Fahrrad Shop Norderney 1979 GERGER 03:37.083 00:48.464
35 556 PRILLWITZ Sebastian 1984 GERGER 03:41.771 00:53.152
36 544 KLIPPER Joerg MSF Frammersbach 1966 GERGER 03:44.764 00:56.145
37 561 CASPARI Marcel 1983 GERGER 03:48.368 00:59.749
38 564 LOTZ Andreas 1967 GERGER 03:52.354 01:03.735
39 559 ZAREMBA Norman Chainwheel Cowboys 1983 GERGER 03:58.944 01:10.325
4 533 SCHELLENBERG Sven Bikeservice Eisenach, DH Akut 1981 GERGER 02:51.160 00:02.541
40 542 KATZUNG Sebastian Kurts Fahrrad Shop Norderney 1982 GERGER 04:14.623 01:26.004
41 516 DERER Markus PARTISAN-Racing 1985 GERGER 05:06.396 02:17.777
42 514 WALTER Dominik Freeride-Mountain.com/BS Sasbachwalden 1983 GERGER 06:15.359 03:26.740
5 545 BERNSDORF Adrian Onemanshow 1981 GERGER 02:51.571 00:02.952
6 543 BIEDERSTEDT Enrico MotopunX 1978 GERGER 02:57.279 00:08.660
7 511 ALBAN Sven RSV Eisenach 1980 GERGER 03:00.101 00:11.482
8 513 BUNZEL Frank Raderdoll-Racing-Team 1985 GERGER 03:00.221 00:11.602
9 553 DOROW Michael Wheels over Frankfurt e.V. 1984 GERGER 03:00.653 00:12.034
SpankMud-Off_2015Specialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO