Ort Tabarz (GER)
Datum Aug 21, 2015 bis Aug 23, 2015
Anmeldung Jun 23, 2015 17:00 bis
Aug 18, 2015 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2000 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire NIJLAND Benno
Veranstalter Bergradsportverein „Downhill am Inselsberg“ Tabarz e.V.
E-Mail info@fichtenslalom.de
Homepage http://www.fichtenslalom.de
Unterkunft

Touristinformation Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
1 251 KLASEN Nils 1996 GERGER 02:37.260
10 360 ROLLINGER Bert MTB-Bande Schatzki 1988 GERGER 02:44.220 00:06.960
100 366 RUTZ Max 1996 GERGER 03:14.373 00:37.113
101 297 KURTH Sebastian Alutech Cycels / DH-DeisterStarsRacingTeam 1987 GERGER 03:14.754 00:37.494
102 381 EDELMANN Timo Wertarbeit 1990 GERGER 03:14.944 00:37.684
103 370 ARNDT Daniel DH-DeisterStarsRacingTeam 1990 GERGER 03:16.868 00:39.608
104 380 BIEDERER Rolf Wallrider DH 1995 GERGER 03:16.950 00:39.690
105 339 PELIKAN Marvin Dudestuff Factory Team 1994 GERGER 03:17.036 00:39.776
106 273 KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING / RSV EISENACH 1994 GERGER 03:17.537 00:40.277
107 340 SCHUMPP Florian Dudstuff Factory Team 1986 GERGER 03:19.733 00:42.473
108 338 SCHMITZ David Dreckspritzer Erfurt 1987 GERGER 03:20.006 00:42.746
109 378 SIEGMUND Gregor Trek/ Fahrrad Eberhardt 1987 GERGER 03:32.767 00:55.507
11 262 OTTO Robert restaurant-bergrausch@web.de 1989 GERGER 02:44.523 00:07.263
110 379 ALBERTER Dominic UFC Ellingen 1992 e.V. 1996 GERGER 03:33.270 00:56.010
111 353 WALDMANN Tobias Gravity Pilots e.V. - Team Ext 1990 GERGER 03:33.635 00:56.375
112 355 SCHLEGELMILCH Johannes ILRC 1993 GERGER 03:36.653 00:59.393
113 315 VAN WISSEN Janek / 1991 LUXLUX 03:39.954 01:02.694
114 417 BABBEL André 1993 GERGER 03:44.944 01:07.684
115 402 KALINOWSKI Marvin 1996 GERGER 03:46.296 01:09.036
116 300 GÜLDNER Stefan Raderdoll-Racing-Team 1986 GERGER 03:48.796 01:11.536
117 392 HERKLOTZ Thomas 1990 GERGER 04:03.976 01:26.716
118 394 WEIKERT Rico 1989 GERGER 04:16.797 01:39.537
12 253 ROTH Marco FrameBreakers 1995 GERGER 02:44.593 00:07.333
13 391 WITTIG Tim Nougat Racing 1987 GERGER 02:44.598 00:07.338
14 317 PAPE Max AMOK RACING 1994 GERGER 02:44.609 00:07.349
15 255 ROSNER Timo FrameBreakers 1992 GERGER 02:44.921 00:07.661
16 387 MACKE Philip 1995 GERGER 02:45.672 00:08.412
17 263 GRANEL Benedict Racepark Schulenberg 1995 GERGER 02:46.803 00:09.543
18 274 PÖRS Sebastian ERTS Racing Team 1989 GERGER 02:46.959 00:09.699
19 277 GRIESENBRUCH Dennis Flowline Design Racing 1992 GERGER 02:46.992 00:09.732
2 252 TRÜTZSCHLER Karl - 1990 GERGER 02:39.697 00:02.437
20 259 GALLÉE Leon HSB Heidenheim 1995 GERGER 02:47.054 00:09.794
21 261 ENGELHOFER Kevin 1991 GERGER 02:47.346 00:10.086
22 267 PRIVIK Maximilian FH Daute Downhill Team 1995 GERGER 02:47.842 00:10.582
23 256 NOLL Yannick FastForward Racing 1996 GERGER 02:48.026 00:10.766
24 567 KLEY Felix Fast Forward Racing 1994 GERGER 02:48.076 00:10.816
25 282 ISECKE Christoph TREK RADSCHEUNE RACING 1991 GERGER 02:48.365 00:11.105
26 269 THELEN Maximilian 1994 GERGER 02:48.515 00:11.255
27 266 CUNNINGHAM Philip 1990 GERGER 02:48.554 00:11.294
28 319 ENGELMANN Tom Bike Tuning Tabarz; DH-Akut Raceparts 1991 GERGER 02:48.602 00:11.342
29 286 KUHLGEMEYER Philipp Teuto-Radical-Racing 1989 GERGER 02:48.668 00:11.408
3 257 BAUER Felix 1994 GERGER 02:40.385 00:03.125
30 272 SINN Gregor Ilmenauer Radsport Club 1992 GERGER 02:48.837 00:11.577
31 361 DÜRRENBERG Christian PARTISAN Racing 1988 GERGER 02:49.018 00:11.758
32 296 BEYRODT Daniel 1989 GERGER 02:49.048 00:11.788
33 276 GEIL Kevin FastForward Racing 1995 GERGER 02:49.106 00:11.846
34 384 FALK Michael 1996 GERGER 02:49.330 00:12.070
35 260 KOCZIAN Sven-Holger 1. MSC Weschnitztal Fürth Odenwald 1985 GERGER 02:49.382 00:12.122
36 293 LUNNEBACH Niklas 1994 GERGER 02:49.655 00:12.395
37 318 ROHRMOSER Lucas Bayern DML Team 1996 GERGER 02:49.778 00:12.518
38 336 HARTINGER Christoph DirtStylers e.V 1996 GERGER 02:49.825 00:12.565
39 303 LEHNE Christoph 1989 GERGER 02:50.368 00:13.108
4 351 FÖRSTER Eric Xtremspor 1986 GERGER 02:41.080 00:03.820
40 279 RIEDEL Toni Paul TR Racing 1995 GERGER 02:50.626 00:13.366
41 396 TÜSCHER Nils 1989 GERGER 02:50.701 00:13.441
42 367 HÖPFNER Eric RSV Adler Arnstadt 1988 GERGER 02:51.097 00:13.837
43 264 RICHTER Noel MTBCG racing 1996 GERGER 02:51.212 00:13.952
44 278 WAGNER Daniel Nippelspanner Racingteam 1995 GERGER 02:52.884 00:15.624
45 298 HASSLER Sten 14th Division 1995 GERGER 02:52.889 00:15.629
46 271 MANNCHEN Philipp ERTS Racing Team 1992 GERGER 02:53.062 00:15.802
47 281 WRIGHT Danny SuS Oberarden Radsport 1987 GERGER 02:53.068 00:15.808
48 284 THEISEN Alex Laufrad Racingteam 1989 GERGER 02:53.132 00:15.872
49 299 STRODA Janis 1990 GERGER 02:53.364 00:16.104
5 401 BÄDER Matthias SC-Korb 1995 GERGER 02:41.371 00:04.111
50 280 HENNEMANN Florian Chain Gang 1993 GERGER 02:53.475 00:16.215
51 287 BEER Robert ERTS Racing Team 1994 GERGER 02:53.650 00:16.390
52 362 USBECK Frederik Partymiezen 1996 GERGER 02:53.759 00:16.499
53 285 PLEGNIERE Paul Nippelspanner Racingteam 1994 GERGER 02:53.876 00:16.616
54 323 BENKERT Christoph Bliss Protection 1987 GERGER 02:54.211 00:16.951
55 327 SALAMANN Lucas BTS-Racing 1995 GERGER 02:54.480 00:17.220
56 406 MATTHEIS Kevin 1992 GERGER 02:54.596 00:17.336
57 374 EVERTZ Tim Team Cycleman.de 1996 GERGER 02:54.897 00:17.637
58 408 FELLER Jonas 1996 GERGER 02:54.936 00:17.676
59 356 MÄHR Florian ILRC 1989 GERGER 02:55.292 00:18.032
6 332 HOFMANN Thomas DH-Akut 1986 ITAITA 02:43.497 00:06.237
60 304 HERBERT Sebastian The Pecker Team 1986 GERGER 02:55.723 00:18.463
61 329 TOBISCH Daniel BTS-Racing 1995 GERGER 02:56.394 00:19.134
62 325 BEIER Lars Böhmen Bike Trail 1989 GERGER 02:56.567 00:19.307
63 333 LORENZ David DH-Akut 1988 GERGER 02:56.587 00:19.327
64 316 RAUTERBERG Johannes 1846 HSB/ Bike-O-rado Racing Team 1995 GERGER 02:56.851 00:19.591
65 294 UNBEHAUN Kevin ERTS Racing Team 1993 GERGER 02:57.039 00:19.779
66 265 WEBER Felix JL Suspension Factory Racing 1995 GERGER 02:57.491 00:20.231
67 347 CAPPEL Florian FastForward Racing 1987 GERGER 02:57.996 00:20.736
68 275 BENTLAGE Niklas Rad & Fuck Mafia 1992 GERGER 02:58.971 00:21.711
69 369 SIEGMUND Steve SGS Racing Team 1985 GERGER 02:59.160 00:21.900
7 372 BRÄNDLEIN Hannes Soulrider e.V. 1988 GERGER 02:43.979 00:06.719
70 309 GIEBELER André Team AG Racing 1986 GERGER 02:59.413 00:22.153
71 407 HENRICH Jonas Tension Racing 1996 GERGER 02:59.733 00:22.473
72 307 CHAVEZ TORRES Diego Seven hills crew 1996 GERGER 02:59.828 00:22.568
73 330 SCHROTH Alexander Chainwheel Cowboys 1989 GERGER 02:59.909 00:22.649
74 354 MAI Konstantin Gravity-Factory 1994 GERGER 03:00.596 00:23.336
75 363 PETROVSKY Martin Pfadlinig-Tretmühle Team 1992 GERGER 03:00.759 00:23.499
76 390 SCHMITT Tobias 1994 GERGER 03:00.776 00:23.516
77 371 HECTOR Maximilian Soulrider e.V. 1991 GERGER 03:00.844 00:23.584
78 335 RICHTER Benedikt DH-DeisterStarsRacingTeam 1995 GERGER 03:00.858 00:23.598
79 348 BACHMANN Kay Flachdroper 1994 GERGER 03:00.978 00:23.718
8 345 RHAM Lucas ERTS - Racing 1990 GERGER 02:44.007 00:06.747
80 377 BÖHM Marcus Team Messingschlager 1986 GERGER 03:01.049 00:23.789
81 373 RAßBACH Frank Sport Raßbach Racing Team 1988 GERGER 03:01.607 00:24.347
82 352 WAGNER Frederic Gravity Freakz NRW 1992 GERGER 03:02.060 00:24.800
83 393 MATTHEIS Robin MTB-Riderz Breitungen 1995 GERGER 03:02.298 00:25.038
84 416 SAMMLER Chistoph 1987 GERGER 03:02.354 00:25.094
85 314 TROMMLER Oliver - 1992 GERGER 03:03.061 00:25.801
86 412 SLÁMA Jan 1991 CZECZE 03:03.215 00:25.955
87 288 SIEBERT Frank RAD-ART Ilmenau 1986 GERGER 03:04.118 00:26.858
88 413 POHLMANN Felix 1993 GERGER 03:04.473 00:27.213
89 312 REESE Maximilian 1996 GERGER 03:04.701 00:27.441
9 254 WOLTER Tobias Flachland Nord Racing Team 1993 GERGER 02:44.140 00:06.880
90 382 SCHLÖMP Lennart 1996 GERGER 03:04.849 00:27.589
91 375 NELLEN Lukas Team Jollify 1991 GERGER 03:04.984 00:27.724
92 295 SCHAMUL Daniel Ilmenauer Radsport Club 1988 GERGER 03:05.036 00:27.776
93 342 HEIDINGSFELDER Max ease supply 1996 GERGER 03:05.588 00:28.328
94 349 LÜHRS Alexander Flachland Nord Racing Team 1992 GERGER 03:06.215 00:28.955
95 320 WEBER Marc Bikebauer-Racing Team 1987 GERGER 03:07.928 00:30.668
96 385 SCHÜTZ Markus 1992 GERGER 03:10.465 00:33.205
97 350 RÖßNER Tom Glöckner - Motorsport 1991 GERGER 03:10.929 00:33.669
98 368 FREYER Dennis rsv borna 1989 GERGER 03:11.888 00:34.628
99 359 WALK Christof MSF-Frammersbach 1994 GERGER 03:12.460 00:35.200
Leatt_LogoMud-Off_2015Maxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMOÖhlins