Ort Lenzerheide (SUI)
Datum Jul 17, 2015 bis Jul 19, 2015
Anmeldung May 19, 2015 17:00 CEST bis
Jul 14, 2015 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2.000 m

460 hm
Startgebühr 80 EUR
Commissaire GUARNIERO Federica
Veranstalter Ferienregion Lenzerheide
E-Mail sport@lenzerheide.com
Homepage www.lenzerheide.com/ixsdownhillcup
Unterkunft

Tourist Information Lenzerheide

Tel.: +41 (0) 81 385 57 00

info@lenzerheide.com

www.lenzerheide.com/bike

Lenzerheide_Lenzerheide
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
1 4 WEBER Lutz Swiss Downhill Syndicate 1992 SUISUI 02:48.363
10 32 LIEBERHERR Janick Ixs Gravity Union 1990 SUISUI 02:58.102 00:09.739
11 49 CHOLLEY Geoffrey REMIREMONT VTT 1992 FRAFRA 02:59.033 00:10.670
12 26 TINNER Pascal Swiss Downhill Syndicate 1991 SUISUI 02:59.089 00:10.726
13 97 MALLER Ashley 1990 GBRGBR 03:00.329 00:11.966
14 25 SUKANEN Mika Hypy 1993 FINFIN 03:00.982 00:12.619
15 21 CAROLI Billy www.garage-vuilleumier.ch 1988 SUISUI 03:01.086 00:12.723
16 6 SEEWALD Pablo RadsSportFrei 1993 ARGARG 03:01.260 00:12.897
17 45 MALLER Jamie 1992 GBRGBR 03:01.341 00:12.978
18 22 BERSSELAAR Tom IK-PICTURES-RACING 1992 NEDNED 03:01.543 00:13.180
19 33 KUETTEL Fabian Gypsy Global Racing 1988 SUISUI 03:01.970 00:13.607
2 1 BEER Nick RADON MAGURA FACTORY 1987 SUISUI 02:49.734 00:01.371
20 23 HAFNER Matthias Team Bikepark Albstadt 1991 GERGER 03:02.189 00:13.826
21 14 CORREVON Nils 1989 SUISUI 03:03.017 00:14.654
22 27 FAVRE Colin Cyclone Trek Anzere 1991 SUISUI 03:03.095 00:14.732
23 184 GEBBIE Joel 1987 FRAFRA 03:03.446 00:15.083
24 37 WALSER Nicolas Akira Tuning Racing 1991 SUISUI 03:04.047 00:15.684
25 46 BECKMANN Luca 981 Gravity Racing 1996 SUISUI 03:04.503 00:16.140
26 31 AEGERTER Thibault Le TAV Racing team 1989 SUISUI 03:05.015 00:16.652
27 79 HASSON Oren kona(slalom) 1992 ISRISR 03:07.612 00:19.249
28 57 HÄNLE Johannes SC-Korb 1995 GERGER 03:08.015 00:19.652
29 78 CARTIGNY Tom Drift Riding 1992 GBRGBR 03:08.673 00:20.310
3 11 FREI Martin Akira-tuning Racing 1988 SUISUI 02:53.057 00:04.694
30 50 BLACK Gavin 1990 GBRGBR 03:09.243 00:20.880
31 36 LANGE Jannick IK-PICTURES-RACING 1994 GERGER 03:09.733 00:21.370
32 60 TSCHENETT Vito Da Pilten 1989 SUISUI 03:10.390 00:22.027
33 35 WEBER Myles team PROJECT 1996 SUISUI 03:10.573 00:22.210
34 189 KUSTER Patrik Cheapster Universal Racing 1993 SUISUI 03:11.059 00:22.696
35 42 MÜLLER Florian 1993 SUISUI 03:11.207 00:22.844
36 109 KOPETZKY Jonathan 1993 GERGER 03:11.508 00:23.145
37 53 KÄGI Martin Power Bike DH Team 1986 SUISUI 03:13.402 00:25.039
38 96 KINDLE Niko Wenaweser Racing Team 1996 LIELIE 03:13.608 00:25.245
39 34 HAEDERLI Sylvian Verbier Bikepark 1989 SUISUI 03:13.804 00:25.441
4 18 WEBER Basil team PROJECT 1992 SUISUI 02:53.403 00:05.040
40 48 STEINER Julian . 1994 GERGER 03:14.368 00:26.005
41 40 PFIFFNER Lukas Lucky Star Team 1992 SUISUI 03:15.731 00:27.368
42 55 DEBUS Jonathan Jonathan Debus Frästechnik 1987 GERGER 03:15.923 00:27.560
43 58 OPPLIGER Timothée one80-shop.ch 1992 SUISUI 03:15.949 00:27.586
44 52 TINNER Dominic Swiss Downhill Syndicate 1994 SUISUI 03:16.240 00:27.877
45 100 BOGUET Adrien 1995 FRAFRA 03:16.254 00:27.891
46 64 FORSTER Peter 2radruprecht.ch 1992 SUISUI 03:16.353 00:27.990
47 51 SORENSEN Danny Gripgrab 1989 DENDEN 03:17.895 00:29.532
48 85 REISER Christoph RC Germania Weißenburg 1894 e. 1986 GERGER 03:18.500 00:30.137
49 47 MAI Dominik Maibike 1989 GERGER 03:19.477 00:31.114
5 8 KLEE Felix team PROJECT 1994 SUISUI 02:55.594 00:07.231
50 65 GAMBA Riccardo 981 Gravity Racing 1990 SUISUI 03:19.768 00:31.405
51 93 KOHLI David The Braap Life!! 1996 SUISUI 03:19.986 00:31.623
52 72 SCHWERZLER Daniel Bikepark Brandnertal Racing Te 1996 AUTAUT 03:20.433 00:32.070
53 44 BENDER Maximilian Canyon Bicycles 1990 GERGER 03:22.390 00:34.027
54 181 RUSCONI Samuel Lvo club 1992 FRAFRA 03:22.418 00:34.055
55 98 VÖGELE André 1995 AUTAUT 03:23.306 00:34.943
56 54 LETH Frederik Bikester.com 1995 DENDEN 03:23.363 00:35.000
57 83 BETTERMANN Laurin OneDirectionRacing 1995 GERGER 03:24.309 00:35.946
58 110 ENGELS Nathan 1994 GERGER 03:24.620 00:36.257
59 59 ENGELMANN Conny Team Bikesport Sasbachwalden 1990 GERGER 03:24.654 00:36.291
6 20 CAROLI Jérôme Magmabike 1995 SUISUI 02:56.523 00:08.160
60 68 SAX Romain Batibois ALSACE 1994 FRAFRA 03:25.436 00:37.073
61 76 TSCHENETT Ramun daPilten.com 1987 SUISUI 03:26.861 00:38.498
62 69 ZOLLINGER Daniel Bike Zone 1988 SUISUI 03:28.762 00:40.399
63 15 GROß Andreas Bikepark Brandnertal Racing Te 1994 AUTAUT 03:30.839 00:42.476
64 95 PRADLER Udo The Fighters 1996 SUISUI 03:31.069 00:42.706
65 88 RAMBLA Patrick Singer Racing Team 1990 GERGER 03:31.508 00:43.145
66 77 TSCHENETT Sergio daPilten.com 1985 SUISUI 03:32.298 00:43.935
67 61 ENDER Sandro Radsport Frei 1996 SUISUI 03:32.412 00:44.049
68 187 AESCHBACHER Kilian JP. Project 1996 SUISUI 03:36.810 00:48.447
69 73 FLEMMING Sascha Bikepark Weimar e.V. 1984 GERGER 03:36.845 00:48.482
7 10 PEYER Lars RADON MAGURA FACTORY 1988 SUISUI 02:56.658 00:08.295
70 182 RUSCONI Sebastien Lvo club 1996 FRAFRA 03:37.033 00:48.670
71 66 FERRARIO Simone 981 Gravity Racing 1996 SUISUI 03:37.683 00:49.320
72 86 TAUTORAT Per Reichmann Engineering - R & D 1990 GERGER 03:39.237 00:50.874
73 24 IVAKHNENKO Andrei 32spokes 1988 RUSRUS 03:41.285 00:52.922
74 91 RECH Sebastian Team Mile Multisport 1988 AUTAUT 03:41.294 00:52.931
75 67 STATSENKO Evgeny ACID CREW 1988 RUSRUS 03:41.359 00:52.996
76 82 VÖGELE Daniel NAGELE bike sports 1991 AUTAUT 03:48.232 00:59.869
77 90 PEER Jakob SVR Radstudio Innsbruck 1996 AUTAUT 03:48.845 01:00.482
78 63 BALDINGER Leon Bike Zone Team 1996 SUISUI 03:50.450 01:02.087
79 89 KELLER Roger SOLID NATIONAL RACING 1996 SUISUI 03:56.655 01:08.292
8 17 SCHÄR Mike Stöckli Bike Geroldswil - Zimt 1996 SUISUI 02:57.459 00:09.096
80 16 MEYER Lutz Rancing Team Wild 1995 SUISUI 04:00.560 01:12.197
81 188 AESCHBACHER Kevin Velo Alouette Bevilard 1992 SUISUI 04:01.036 01:12.673
82 39 PFAFF Michael Team Bikesport Sasbachwalden e 1983 GERGER 04:04.739 01:16.376
83 71 HÜGI-DE LIMA DA SILVA Michael BIKEGARAGE DH TEAM 1994 SUISUI 04:10.742 01:22.379
84 84 JUNGEN Fabio Power-Bike DH Team 1993 SUISUI 04:26.707 01:38.344
85 2 NIEDERBERGER Noel Swiss Downhill Syndicate 1995 SUISUI 05:08.596 02:20.233
9 19 BERNET Jonas IXS Gravity Union 1994 SUISUI 02:57.603 00:09.240
RockShox_LogoSpecialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO_2021_blackDirtworks