Ort Schladming (AUT)
Datum Oct 02, 2022
Anmeldung Aug 16, 2022 17:00 CEST bis
Sep 27, 2022 23:59 CEST
Strecke

World Cup DH

Angepasst an den Rookies Cup

Adjusted for the Rookies Cup

Lenght: 1.5 km

Elevation Difference: 354 m

Startgebühr 20 EUR
Veranstalter Bikeschool Pekoll
E-Mail rookiescup@bikeschoolpekoll.com
Homepage www.planai.at
Unterkunft

TuiBlue

Sporthotel Royer

Haus Barbara

Sonstiges ÖRV Bikecard für Fahrer ohne gültige UCI-Lizenz: Bikecard

ÖRV Bikecard for riders without an UCI-lience: Bikecard
Schladming-DachsteinBikepark Schladming
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
186 NIEDZIELA Szymon GoBike pro 2010 POLPOL DNS
201 LAMKA Ben OAK Trails Gera 2010 GERGER DNS
208 ZUZIAK Frederik EJW Baltmannsweiler 2010 GERGER DNS
213 CONTE Giovanni PAGANELLA OUTDOOR ACADEMY 2011 ITAITA DNS
203 MARCHETTO Riccardo 3 STARS . - ALESSIBICI 2010 ITAITA DNF
1 181 LAVERGNE Juliano Gen-S 2010 FRAFRA 02:49.478
10 210 TOOMER Charlie Kev Factory Racing 2010 GBRGBR 03:06.580 00:17.102
11 183 KÜNZEL Ben DH Generations 2010 GERGER 03:07.235 00:17.757
12 198 WALTENSDORFER Leon Team Gravigy 2010 AUTAUT 03:09.358 00:19.880
13 188 SCHREIBER Finn RMC Obwalden 2011 GERGER 03:12.334 00:22.856
14 216 HÖLLER Max Radsportclub Wolfgangsee 2010 AUTAUT 03:13.847 00:24.369
15 290 JENEWEIN Raphael VPACEBIKES KIDS Team 2010 AUTAUT 03:14.052 00:24.574
16 204 MATTIVI Federico 3 STARS A.S.D. - ALESSIBICI 2011 ITAITA 03:15.437 00:25.959
17 193 BERGER Valentin Pinzgabikers 2010 AUTAUT 03:15.736 00:26.258
18 219 GODIN Lubin VC Les Gets 2011 FRAFRA 03:17.509 00:28.031
19 190 RAPP Nick-Lenny mr20 / Mountainbike Rennsport 2020 Karlsruhe 2010 GERGER 03:20.047 00:30.569
2 222 SIMPSON Reid 2011 GBRGBR 02:49.550 00:00.072
20 196 SCHEERER Valentin Team DHM RookieRockets 2010 GERGER 03:20.159 00:30.681
21 202 KRAUS Vincent 2010 GERGER 03:21.108 00:31.630
22 215 STOFFELS Max RADFÜCHSE BÜREN 2011 GERGER 03:24.055 00:34.577
23 212 ORLANDI Giacomo Nazzanhell 2010 ITAITA 03:25.216 00:35.738
24 189 SCHALLMEIER Paul TSG Leutkirch 2011 GERGER 03:26.373 00:36.895
25 197 CIOCE Nevio 2010 GERGER 03:28.141 00:38.663
26 224 PAINTA Borys 2010 POLPOL 03:28.361 00:38.883
27 225 AMORT Justin 2011 ITAITA 03:36.622 00:47.144
28 194 PUTZER Alex SUMMIT 2010 ITAITA 03:38.153 00:48.675
29 218 DONATH-FRANKE Lino Team OAK Trails 2010 GERGER 03:38.182 00:48.704
3 182 VENDER Riccardo Centro Bike Val di Sole 2010 ITAITA 02:52.236 00:02.758
30 207 MONTI Matteo Blackcrewdh 2011 ITAITA 03:38.314 00:48.836
31 200 KENNEDY Jamie Callaghan Racing 2010 IRLIRL 03:39.553 00:50.075
32 206 SALDEN Luc Bikedoctor 2010 NEDNED 03:52.061 01:02.583
33 217 HELL Florian Schwaiger Racing Team 2011 AUTAUT 03:52.342 01:02.864
34 214 TOTH Levente Rad Company Racing Team 2011 HUNHUN 03:59.386 01:09.908
35 226 EDER Sebastian 2010 AUTAUT 04:26.670 01:37.192
36 199 HUBER Jonas Freebikers Weinstadt 2010 GERGER 04:40.272 01:50.794
4 195 PRA?EK Jakob Kamplc Racing Team 2010 SLOSLO 02:59.872 00:10.394
5 223 WEIBEL Dominik 2010 HUNHUN 03:00.020 00:10.542
6 191 O SEALBHAIGH Diarmuid Callaghan Racing 2011 IRLIRL 03:01.423 00:11.945
7 185 WEBB Theodor 2011 DENDEN 03:02.875 00:13.397
8 205 DE VAUX Ruben Antur Stiniog Race Team 2010 GBRGBR 03:03.168 00:13.690
9 184 SCHNEEBERGER Emric 2011 SUISUI 03:04.283 00:14.805
RockShox_LogoSpecialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO_2021_blackDirtworks