Ort Bad Tabarz (GER)
Datum Sep 02, 2022 bis Sep 04, 2022
Anmeldung Jun 21, 2022 17:00 CEST bis
Aug 30, 2022 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2.000 m

250 hm
Startgebühr 70 EUR
Commissaire PORPEREIRA ESTEVES Armando Do Carmo
Veranstalter Bergradsportverein Downhill am Inselsberg Tabarz e.V.
E-Mail jana@fichtenslalom.com
Homepage https://www.downhill-badtabarz.de/
Unterkunft

Touristinformation Bad Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Tabarz_2016
Registration
Nachname Vorname Team Nat. Klasse
GAUSS Niels BSS Devo Team GERGER Pro U19 male
ZSCHIPPIG Tom DH Talent Team GERGER Pro U19 male
NIEMANN Nicholas Hallzig Express GERGER Elite Men
RATHGEB Emil RACE AND STYLE WOINEM GERGER Pro U19 male
SEGATTINI Diego Black Crew GERGER Rookies U15
VON DEN BENKEN Louis Wildbikes GERGER Elite Men
DONOVAN Patrick Raderdoll-Racing-Team GERGER Open Masters 2
MÜLLER Max Max-Mueller.Bike GERGER Pro U17 male
WITTMERS Oliver BSS Devo Team GERGER Elite Men
BRAUN Maximilian Raderdoll-Racing-Team GERGER Open Men
RZEPKA Jan Niklas GERGER Open Men
BECKER Max GERGER Pro U17 male
SKUJIN Maximilian GERGER Open Men
KOWALTSCHIK Julius GERGER Elite Men
JARISCH Kimi Jan GERGER Elite Men
ULBRICHT Lenny FahrradEberhardtRacing GERGER Pro U19 male
ACHTELSTETTER Justin Fahrrad Vietsch GERGER Youth U17
SCHMIDT Nico RSC Falke Neustadt GERGER Open Men
KUMPF Lea DH Talent Team GERGER Elite Women
HEINEN Maximilian MaxOil GERGER Youth U17
HAGLEV Nico #RIDEEVERYDAY NORNOR Rookies U15
BARTHELMANN Jason P14-PERFORMANCE / Bike Department Ost GERGER Pro U19 male
ARENDT Anouk DH Talent Team GERGER Elite Women
SCHNABEL Michael ZRS Bamberg GERGER Open Men
SCHUMACHER Johann Bike Components / Santa Cruz GERGER Pro U17 male
NIEMEIER Luca Coors Racing Team GERGER Junior U19
HUSCHINA Harry HCS-Racing Bergamont-Bikes GERGER Open Masters 2
DEFFKE Jacob Ergotec Racing Team GERGER Elite Men
KUHLENKAMP Noah XXX GlobalRacing GERGER Open Men
HUZANIC Jaden GERGER Pro U19 male
WITT Gabriel GERGER Youth U17
HAHN Timo Fahrrad Franz Racing GERGER Elite Men
BÖHNKE Niclas GERGER Open Men
REINHOLD Cedric Ardrider GERGER Open Men
RINDSCHWENTNER Finjas CUBE Store Eisenach By Bike Se GERGER Youth U17
MANNCHEN Philipp GERGER Open Men
WIRTH Leon Yo-Trail Racing GERGER Elite Men
HEHNER Philip GERGER Open Men
DEBRABANDERE Thibaut BELBEL Elite Men
THORNAGEL Levin RV Union 1886 Nürnberg GERGER Pro U17 male
EVERTZ Tim GERGER Open Men
UHL Pepe Team OAK Trails GERGER Rookies U15
SCHILINSKI Tim KT-Racing GERGER Open Men
UHL Nicki Team OAK-Trails GERGER Junior U19
STÄBLER Luca MTB Teck GERGER Pro U17 male
ROSENFELD Lars Garage 191 / Rin Events GERGER Open Masters 2
GERMANN Nick Falu CK SWESWE Junior U19
SHAW William GBRGBR Elite Men
DORN Niklas MFN-Racing GERGER Youth U17
WOLLENWEBER Bennet Jonito Junior Team / Deisterfreunde GERGER Rookies U15
BIELERT Sören GERGER Elite Men
TUNSVED Walle ML Sports club SWESWE Pro U19 male
SCHANZE Joel GERGER Junior U19
PARPAN Andraina GERGER Open Women
SCHMIDT Maximilian Team Racepark Schulenberg GERGER Open Men
HÖHNE Maik Dresdner SC 1898 e.V. GERGER Pro Masters
DONAUBAUER Tom RSV Külsheim GERGER Elite Men
JOHANIKOVA Monika VfG Düsseldorf CZECZE Open Women
GRIFFITHS Felix GT Viris GBRGBR Rookies U15
GRIFFITHS Oscar GT Viris GBRGBR Pro U17 male
GREULICH Rene Downhill Biber Leipzig GERGER Open Masters
BAUMUNG Moritz Wheels Over Frankfurt Radsport GERGER Pro Masters
HEß Andy Böhmen Bike Trail DH GERGER Open Masters
EPPING Luca Ja gern! Wer mag? GERGER Elite Men
KURZ Jannik GERGER Youth U17
OP DE BEECK Roos DC Team BELBEL Elite Women
STREVE Jonas BAD BIKERS MTB-Sport e.V. GERGER Open Men
HEMELSOEN Jelle LooseRiders BELBEL Pro Masters
HOFMANN Nicklas GERGER Youth U17
BÖLECKE Alex DH-AKUT GERGER Open Men
BARTNICKI Oskar Ribisu Factory Racing Team POLPOL Open Masters
WINGES Luis Ape Racing GERGER Pro U19 male
AGRICOLA Nils Fahrrad Eberhart Racing GERGER Junior U19
SCHMIDT Felix Tretmühle Stuttgart Racing Team GERGER Elite Men
SCHNEIDER Julian Trail Büffel GERGER Open Men
LEIPOLD Nils 1.SSV Saalfeld 92 e.V. GERGER Pro U19 male
TREICHEL Carlos RTP Racing GERGER Youth U17
WENTE Mike MIKE WENTE RACING CLUB GERGER Pro Masters
HEINRICH Jakob GERGER Rookies U15
DRANSMANN Luca LSD-Racing GERGER Elite Men
HAUPTMANN Nikolas Jonito junior Team GERGER Youth U17
GOSKA Sondre Laurits Rid Mysen IF Sykkel NORNOR Pro U19 male
KUSSEROW Nico GERGER Open Men
SCHMIDT Luca LSD-Racing GERGER Elite Men
HANTSCHEL Sebastian 1. SSV Saalfeld 92 e.V. GERGER Pro U19 male
HANTSCHEL Anton 1. SSV Saalfeld 92 e.V. GERGER Elite Men
KREUZBERG Nico GERGER Elite Men
GORIS Dave BELBEL Open Men
HOREMANS Koen BIKE ARENA - MONDRAKER BELBEL Open Masters 2
VAN STEENWINKEL Clayde BELBEL Open Men
KÄTSCHER Phil-Dominic 1. SSV Saalfeld 92 e.V. GERGER Youth U17
RÖDL Georg DH-AKUT-Raceparts Downhill Racing Team GERGER Open Masters
BARALL Maurice 1. SSV Saalfeld GERGER Open Men
BEUTEL Tino Ich GERGER Open Masters 2
SKOWRONSKI Szymon House of Mtb/ Rocday Racing POLPOL Open Masters
SCHROTH Mathias Chainwheel Cowboys GERGER Open Masters
WALL Lenny Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Youth U17
WINK Ricky WFW-Racing GERGER Open Men
SCHAMUL Daniel Zweirad Gigerenzer, Ilmenauer Radsport GERGER Open Men
BERGEN Lenn Jonito Junior Team GERGER Rookies U15
RISMONDO Elias GERGER Youth U17
GÜLDNER Stefan Raderdoll-Racing-Team GERGER Open Masters
KOHLGRUBER Leif Ergotec racing team GERGER Pro U19 male
ZURBRÜGG Rolf Sender SUISUI Open Men
STITZ Martin Liquid-Life GERGER Open Masters
KÖRNER Colin RSV Rederberch GERGER Elite Men
ZENTGRAF Knut RSV Adler Arnstadt GERGER Pro Masters
KRUSE Luis GERGER Youth U17
HAIDL Johannes GERGER Open Men
WRIGHT Danny Chainwheel Cowboys GERGER Open Masters
DIETEL Lorenz Bikepark Weimar e.V. GERGER Youth U17
MITTELBACH Johann MSC Thalheim GERGER Youth U17
BUCHTAL Felix Flowtrail Gumbels GERGER Open Men
SCHMIDT Tommy GERGER Open Men
HANNICH Jonas GERGER Open Men
GÜRSCH Julian Rad-Club 93 Winnenden e.V. GERGER Youth U17
ROTHE Luis SC Bad Marienberg-Unnau GERGER Pro U19 male
GLENDE Lennart Ape Racing GERGER Junior U19
KRUG Joachim DebbyRacing GERGER Elite Men
MEIWES Niclas Team 7 Hillz GERGER Elite Men
WEISSFLOG Paul shredERZ e.V. GERGER Elite Men
SCHMIDT Tarek GERGER Junior U19
SCHREITER Erik Crossworx RADT / SG Callenberg GERGER Elite Men
SCHULTE Jesse Saris Rouvy Sauerland Team GERGER Pro U19 male
FECHNER Loris GERGER Junior U19
KULIK Loris Bikepark Weimar e.V. GERGER Pro U19 male
PUTTKAMMER Jonas Bikepark Albstadt Racing GERGER Elite Men
ALBRECHT Pius GERGER Elite Men
NEUMANN Lino GERGER Pro U17 male
SCHRÖDER Maximilian GERGER Pro U17 male
GEIST Marvin Personal Training Jena GERGER Junior U19
WALKER Peter 41 Dream Team GERGER Open Men
GRANEL Benedict Team Racepark Schulenberg GERGER Open Men
GOLY Arne GERGER Elite Men
HERFURTNER Lauro RLL-Bikes Racing Team GERGER Pro U19 male
AABECH Nellie BCsport.no BOC NORNOR Open Women
ELLWART Ulrich ANTIDOTE Factory Racing GERGER Open Masters 2
KLASEN Nils Team Racepark Schulenberg GERGER Elite Men
RÖSSNER Raphael GERGER Youth U17
HOFFMANN Finn Trail On BikeSport GERGER Junior U19
KÜGEL Lenny Team Herobikes GERGER Rookies U15
SMETS Steffen Fahrrad XXL Franz Racing GERGER Elite Men
WITTMANN Elias GERGER Open Men
VICZE Sabine GERGER Elite Women
OLSEN Frederik Team TO Racing (HCC) DENDEN Elite Men
GERICKE Benni RC Germania Weißenburg GERGER Open Masters
KOCH Julien East Side BELBEL Open Men
BRUNDA Florian Taunus Dudes GERGER Open Masters
DEPPE Luis Radsport Erdmann Racing Team GERGER Rookies U15
BORN Tim GERGER Pro U17 male
MÜLLER Timo GERGER Open Men
EBERLE Cornel Team Wildrad GERGER Pro U19 male
DIESING Luca 1. SSV Saalfeld GERGER Rookies U15
MICHELS Nick mabeoracing GERGER Open Men
FEYL Martin Team Bettenblitz /Bikerei GERGER Open Masters 2
MITTAG Marc RSV Neustadt (Orla) / Zwerge 136 GERGER Elite Men
WEINMANN Lotta Marin Bikes Germany / Trail-On GERGER Elite Women
SCHNUR Silas GERGER Pro U19 male
LAUENROTH Christian RSV2002-Eisenach / Zweirad-Henning GERGER Open Masters
MIXOVA Monika Stif Mountain Bikes CZECZE Elite Women
UMSCHEID Maximilian MTB Club München e.V. GERGER Elite Men
WALTHER Hendrik GERGER Elite Men
REIFF Maximilian GERGER Open Men
REINERTZ Thibaut LRT BELBEL Pro U19 male
HALFPAPP Sandro GERGER Open Men
HART Jordi GBRGBR Pro U19 male
SCHMIDT Niklas Niklas Schmidt GERGER Open Men
DUSCHL Frederic GERGER Pro Masters
SANDER Ole Radsport Erdmann-Racing GERGER Youth U17
MOSER Niklas Deutsche biermacht GERGER Open Men
WANITSCHKE Tim GERGER Open Men
ANGERMANN Jonas GERGER Junior U19
PREUSS Marc MFN-Racing GERGER Open Men
KEVENAAR Jan Ilmenauer Radsport Club / Commekal Racing GERGER Junior U19
SCHILLING Jacob RSC Schleiz GERGER Open Men
HOHMANN Jonas Crossworx RADT / RSV Eisenach GERGER Elite Men
TOPF Benjamin 41 Dream Team GERGER Open Men
GRAF Daniel FG Racing DH Team GERGER Open Men
LEINING Finn Jonito Junior Team GERGER Youth U17
GALLAUER Christian GERGER Open Men
BARTHOLOMÉ Benjamin GERGER Open Men
FICKELSCHEER Erik Crossworx RADT GERGER Elite Men
SCHMICKL Mike Rad Sport Hügelland e.V. GERGER Elite Men
GROSS Norman Spaß an der Freude GERGER Open Masters 2
KARDINAR Petrik Leistenblitz.de // JenBike // ILRC // T7N GERGER Elite Men
VAN VLIMMEREN Kyano . NEDNED Pro U17 male
SCHMIDT Friedrich Thunderpanda Crew GERGER Open Men
LASCHEWSKI Arndt GERGER Open Men
PÖTKE Janik GERGER Youth U17
SCHERER Tom GERGER Elite Men
GARLICKI Stefan RSARSA Elite Men
CHABLOZ Elias Verbier Bike club SUISUI Pro U17 male
MASCHIO Yohann FRAFRA Open Men
HOLZHAUER Til PIPAPO Racing GERGER Rookies U15
MÄCHTEL Henrico König Baustoffe GmbH GERGER Open Men
OTTO Robert BERGRAUSCH RACING GERGER Open Men
STALLA Lukas Fahrradzentrale Augsburg GERGER Pro U19 male
SCHUMANN Janosch Shred Erz GERGER Pro U19 male
ISMAHILOV Yevhenii Ukraine UKRUKR Elite Men
BAUER Felix SportOkay.com RACING GERGER Elite Men
FLEISCHMANN Meike GERGER Open Women
DAVIES Freddie GBRGBR Pro U19 male
STORNEBEL Lea LiquidLife GERGER Open Women
VAN DE HATERD Kilian Giant Germany Offroad Team GERGER Rookies U15
OTTO Jamie GERGER Youth U17
BAST Markus Flatout- Suspension GERGER Pro Masters
KAUFHOLD Emilio Chainwheel Cowboys GERGER Youth U17
HENNIG Gero Hab ick nich GERGER Open Men
MÜLLER Christian GERGER Pro Masters
GREFE Felix Teufelsberg GERGER Youth U17
ENGEL Moritz Hochwälder Ballermänner GERGER Open Men
THOME Robin Hochwälder Ballermänner GERGER Open Men
SMOLKA Ronald mr20 Karlsruhe GERGER Youth U17
KOMPAUER Jannis GERGER Junior U19
ELSNER Nick NOElsE freeride GERGER Pro U17 male
SCHÖNFELDER Kevin GERGER Open Men
JUNG Gautier JR TEAM FRAFRA Elite Men
SCHAFFERHANS Tobias Biertrinker GERGER Open Men
SCHMIDT Hans-Thomas Würzburg Riders e.V. GERGER Open Masters 2
HOPPE Valentin Flowtrail Gumbels GERGER Open Men
ERDMANN Nick Erdmann Racing GERGER Youth U17
VOGELEZANG Aaron GERGER Junior U19
LEUSCHNER Cedric GERGER Open Men
STEIGER Kevin GERGER Open Men
MATTLA Michael Radstube Eisenach GERGER Open Masters 2
ROLLETSCHEK Jan GERGER Open Masters
SCHMIDT Luis Colin GERGER Youth U17
BLOCH Jannis Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Rookies U15
REUSCH Christoph GrowMember Racing Team / TV 1911 Erda eV GERGER Open Masters
SCHMIDT Jann-Philipp Würzburg Riders e.V. GERGER Youth U17
LEHMANN Florian Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Open Men
BISSENDORF Moritz GERGER Open Men
EHLERT Niklas Ape Racing GERGER Rookies U15
WINGES Laurenz Ape Racing GERGER Rookies U15
ANTON Mario BERGRAUSCH RACING GERGER Elite Men
HAUCK Niclas RSR-Racing GERGER Junior U19
GRUND Alexander RSR-Racing GERGER Open Men
BECKER Anton RSR-Racing GERGER Open Men
KLEIN Til Mohn GERGER Youth U17
LÄMMLEIN Lukas Team Herobikes GERGER Pro U17 male
ZILINSKI Daniel GERGER Open Men
WEICHERT Philip Bautrupp69_Racing GERGER Open Men
LEDOVSKICH Benjamin Gamblergang GERGER Open Men
HOPPEN Dominik Gamblergang GERGER Open Men
MAURER Simon Banshee Racing Brigade GERGER Elite Men
RÖDIGER Marlon HTB Radsport Essen GERGER Pro U17 male
DOBNIK Mario KT-Racing GERGER Open Masters
DOBNIK Tim KT Racing GERGER Open Masters
FAHRACK Tobias easy-frame.com BIKE - Lackschutzfolie DH GERGER Open Masters
SCHAARSCHMIDT Falk shredERZ e.V.//BA Glauchau GERGER Elite Men
KRELL Luca Ilmenauer Radsport Club / Commekal Racing GERGER Pro U19 male
CLEMENS Titus GERGER Elite Men
SCHNEIDER Jannik Trail Büffel GERGER Junior U19
DÖLKER Matteo GERGER Youth U17
TEUBERT Ian Ian Teubert GERGER Youth U17
THIEL Colin FlatOutRacing GERGER Open Men
EPLER Calvin GERGER Open Men
POTTBROCK Julian GERGER Open Men
TESCHNER Alexander Radstube GERGER Open Masters
LÖWENBERGER Finn TVO Young Guns GERGER Junior U19
SCHINKE Marcel HIBIKE Gravity Team GERGER Pro Masters
MEINHOLD Max Gravity Bike Verein Schöneck GERGER Elite Men
HEß Tobias Chainwheel Cowboys GERGER Open Masters
HOFMANN Tim GERGER Open Men
PETERS Florian GERGER Junior U19
ANNEMÜLLER Christian Kampfgänse Steinbach-Hallenberg GERGER Open Masters
OLY Lennart Pankow GERGER Rookies U15
HIRST Darian ILRC GERGER Pro U17 male
LANGER Jan GERGER Elite Men
HAENEL Mika GERGER Junior U19
DEJARDIN Ugo Comité Régional Ličge BELBEL Elite Men
TRÜTZSCHLER Karl Steinbacher Kampfgänse GERGER Elite Men
HERZBERG David GERGER Elite Men
BITTNER Marvin GERGER Junior U19
SCHRÖTTER Dennis GERGER Elite Men
SCHLAUTMANN David RSF 67 Ahlen e.v. GERGER Pro U17 male
WIRTH Dennis Raderdoll-Racing-Team GERGER Pro Masters
RockShox_LogoSpecialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO_2021_blackDirtworks