Ort Steinach (GER)
Datum Sep 26, 2020 bis Sep 27, 2020
Anmeldung Sep 02, 2020 12:00 CEST bis
Sep 24, 2020 20:00 CEST
Kategorie NC
Strecke

1.750 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Veranstalter Thüringen Alpin GmbH
E-Mail info@thueringen-alpin.de
Homepage www.thueringen-alpin.de
Unterkunft

Aufgrund der aktuellen Covid-19 Situation gibt es kein Fahrerlager.

Sporthotel www.outdoor-inn.de

Caravanstellplatz - Am Stadion

Gastgeberverzeichnis Steinach

Camping & Wohnmobilstellplätze

Sonstiges

Ausschreibung

Only for German citizens

Logo_Steinach_2017Logo_Thüringer_Wald
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
49 BIELERT Sören Team Racepark Schulenberg 1992 GERGER DNF
54 SCHNETTLER Christoph Felix 1992 GERGER DNF
61 LAIER Matthias 1995 GERGER DNF
1 1 HARTENSTERN Max CUBE Global Squad protected by Bliss 1999 GERGER 02:21.601
10 8 LANGE Jannick bikepark todtnau/2cycles 1994 GERGER 02:29.420 00:07.819
11 13 HOPP Mika DH TALENT TEAM 2000 GERGER 02:29.680 00:08.079
12 12 SCHREITER Erik 4 East Racing / SG Callenberg 1997 GERGER 02:29.744 00:08.143
13 9 ABBOU Jannik DH Talent Team 1998 GERGER 02:29.981 00:08.380
14 56 BOUVET Jacques 1994 GERGER 02:30.067 00:08.466
15 15 LEONHARDT Konstantin 1996 GERGER 02:30.184 00:08.583
16 11 HOHMANN Jonas 4 East Racing / RSV Eisenach 1995 GERGER 02:30.194 00:08.593
17 35 STRASSER Benny MAGURA Santa Cruz 1989 GERGER 02:30.406 00:08.805
18 28 PANTHEL Moritz Bockshop/MANNschaft 2001 GERGER 02:31.543 00:09.942
19 32 BALBIERER Rick Giant Germany Offroad Team 1988 GERGER 02:32.780 00:11.179
2 10 LEHMANN Hannes MRC Saracen Racing Team 2001 GERGER 02:24.755 00:03.154
20 40 HILLMANN Markus Rad-Art Ilmenau 1989 GERGER 02:32.782 00:11.181
21 60 DRANSMANN Luca 1999 GERGER 02:33.059 00:11.458
22 27 REBMANN Janik Bikepark Albstadt Racing 1994 GERGER 02:33.941 00:12.340
23 26 BÖHM Sven Bikecafe Messingschlager 1996 GERGER 02:34.248 00:12.647
24 4 HAFNER Matthias Bikepark Albstadt Racing 1991 GERGER 02:35.146 00:13.545
25 25 MEINHOLD Max Bike24 Racing Squad 2001 GERGER 02:35.258 00:13.657
26 45 HASSFELD Joel Schwobaracing Sc Korb 1998 GERGER 02:35.261 00:13.660
27 29 WITTMERS Oliver BSS Devo Team 2001 GERGER 02:35.369 00:13.768
28 58 KOWALTSCHIK Julius 2001 GERGER 02:35.611 00:14.010
29 20 SCHAARSCHMIDT Falk Balance Racing Team Chemnitz 2001 GERGER 02:35.770 00:14.169
3 6 LAMM Nico PIVOT CYCLES GRAVITY TEAM 1999 GERGER 02:26.385 00:04.784
30 38 BALBIERER Mark Rad Art Ilmenau 1992 GERGER 02:35.782 00:14.181
31 33 HAUG Tim hsb1846 1999 GERGER 02:36.011 00:14.410
32 17 BAUER Felix Looking for one 1994 GERGER 02:36.667 00:15.066
33 55 SCHRÖTTER Dennis 2000 GERGER 02:37.173 00:15.572
34 34 BENDER Maximilian Laufrad racingbikes 1990 GERGER 02:37.371 00:15.770
35 46 DÖHLER Daniel SGS MTB Team 1993 GERGER 02:37.897 00:16.296
36 48 ARENS Tobias Team Herobikes 1998 GERGER 02:37.918 00:16.317
37 43 MARTIN Elias RSV Seerose Friedrichshafen 2001 GERGER 02:38.475 00:16.874
38 53 WALZ Bela 2001 GERGER 02:38.477 00:16.876
39 24 STIETZ Sebastian Bike Performance Dresden 2000 GERGER 02:40.070 00:18.469
4 5 MAURER Simon Assault Racing 2000 GERGER 02:27.232 00:05.631
40 42 DONAUBAUER Tom RSV Külsheim 2001 GERGER 02:40.133 00:18.532
41 30 SCHMIDT Tim Cube Store Zella-Mehlis / SGS Racing Team 1994 GERGER 02:40.392 00:18.791
42 50 WIRTH Leon Yo-Trail Racing 1999 GERGER 02:41.485 00:19.884
43 47 SONNTAG Oliver Sundayrides Racing 1992 GERGER 02:41.556 00:19.955
44 36 BODEM Fabian Mtbraceshop-team 1995 GERGER 02:41.841 00:20.240
45 21 GAMPERL David Bayern DML Team 1997 GERGER 02:41.882 00:20.281
46 31 HEINTZMANN Robin DHM RookieRockets 1998 GERGER 02:42.529 00:20.928
47 19 KUMPF Davin AbfahrtsAthleten - Dirt Stylers e.V. 2001 GERGER 02:44.385 00:22.784
48 62 KREUZBERG Nico 2001 GERGER 02:45.253 00:23.652
49 52 BRUNNER Johann ZoneProfiRiders 1988 GERGER 02:45.786 00:24.185
5 57 STEINER Julian 1994 GERGER 02:27.264 00:05.663
50 44 FALK Michael Schwobaracing 1996 GERGER 02:45.799 00:24.198
51 22 MÜLLER Marco Bayern DML Team (RC-72) 1999 GERGER 02:46.363 00:24.762
52 37 MAUERSBERGER Dion Nordlichter MTB Racing 1995 GERGER 02:46.851 00:25.250
53 23 KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINIC / RSV Eisenach 1994 GERGER 02:48.436 00:26.835
54 59 SCHMIDT Luca 1999 GERGER 02:51.718 00:30.117
55 39 ULLRICH David RAD-ART 1989 GERGER 03:29.536 01:07.935
6 2 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES 1988 GERGER 02:27.934 00:06.333
7 7 PRIES Timo MAXXIS LEMONSHOX 1991 GERGER 02:28.132 00:06.531
8 16 HEINE Felix RSG Olympiapark 1990 GERGER 02:28.177 00:06.576
9 14 KARDINAR Petrik Thirty7even // Rad Art // ILRC 1989 GERGER 02:29.005 00:07.404
SpankRockShox_LogoSpecialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO