Ort Bad Tabarz (GER)
Datum Aug 09, 2019 bis Aug 11, 2019
Anmeldung Jun 11, 2019 17:00 bis
Aug 06, 2019 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2.000 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire NEDEMANS Hubert
Veranstalter Bergradsportverein Downhill am Inselsberg Tabarz e.V.
E-Mail info@fichtenslalom.com
Homepage http://www.fichtenslalom.com
Unterkunft

Touristinformation Bad Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Tabarz_2016
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
7 FICKELSCHEER Erik B2BA-Gravity Team 1992 GERGER DNS
21 KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINIC / RSV Eisenach 1994 GERGER DNS
19 DÜBER Thomas DJK Herdorf 1992 GERGER DNF
24 SAUER Julius 1993 GERGER DNF
1 1 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES 1988 GERGER 02:03.597
10 9 SCHMIDT Friedrich AbfahrtsAthleten 1998 GERGER 02:10.251 00:06.654
11 14 ZWARTEK Erik 1990 GERGER 02:11.401 00:07.804
12 12 RENZ Daniel Schwoabaracing 1996 GERGER 02:12.463 00:08.866
13 11 WERRES Florian Hibike-Gravity Team 1999 GERGER 02:12.502 00:08.905
14 25 CHRIST Nico vertical ride 1996 GERGER 02:13.260 00:09.663
15 32 KUHNEN Noah Nicolai/BikeBauer Team 1993 GERGER 02:14.680 00:11.083
16 52 JONES Chris VV Tooltime 1993 LUXLUX 02:14.818 00:11.221
17 28 CUNNINGHAM Philip 1990 GERGER 02:14.872 00:11.275
18 27 ROSMANT Thibaut DcTeam Bike Racing 1994 BELBEL 02:15.631 00:12.034
19 29 SPONA Tim Bikeprojekt 2000 GERGER 02:16.519 00:12.922
2 5 RHAM Lucas ERTS Racing Team 1990 GERGER 02:05.386 00:01.789
20 23 WIENECKE Adrian Nordlichter MTB Racing 1990 GERGER 02:17.094 00:13.497
21 22 GUMIN Peer Team RaceparkSchulenberg 1990 GERGER 02:17.683 00:14.086
22 2 ABBOU Jannik DH Talent Team 1998 GERGER 02:18.659 00:15.062
23 42 WALTHER Hendrik Dream Racing Team 2000 GERGER 02:18.695 00:15.098
24 31 STREVE Jonas BAD BIKERS MTB-Sport e.V. 1992 GERGER 02:19.087 00:15.490
25 50 MÜHRER Marvin DDMC-Solling 1992 GERGER 02:19.195 00:15.598
26 53 METZNER Marius 1997 GERGER 02:19.421 00:15.824
27 38 SUDHOFF Sanny Louis BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINIC / RSV Eisenach 1994 GERGER 02:19.569 00:15.972
28 55 HEITMANN Hendrick 1993 GERGER 02:20.222 00:16.625
29 30 STIETZ Sebastian 2000 GERGER 02:20.295 00:16.698
3 17 HOHMANN Jonas BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINIC / RSV Eisenach 1995 GERGER 02:05.426 00:01.829
30 41 LINNEMANN Jonas BULLIGANG 1992 GERGER 02:20.405 00:16.808
31 47 BRAUN Gregor PDC Racing 1997 GERGER 02:21.792 00:18.195
32 56 BRUNNER Johann ZoneProfiRiders 1988 GERGER 02:22.699 00:19.102
33 35 NELLEN Lukas 447-Jollify-Mountainlove 1991 GERGER 02:23.552 00:19.955
34 39 WITTE Nils Nightfox/Sealracing 1998 GERGER 02:23.761 00:20.164
35 43 SCHMEDKE Tim Fahrrad-XXL Racing 1992 GERGER 02:25.334 00:21.737
36 49 SCHACHERER Vincent RSV Ellmendingen 2000 GERGER 02:26.251 00:22.654
37 44 MÄHR Florian ILRC 1989 GERGER 02:26.417 00:22.820
38 36 DEFFKE Jacob 447Racing Jolify Moutainlove 1995 GERGER 02:26.844 00:23.247
39 54 KOERS Sander 2000 NEDNED 02:28.333 00:24.736
4 13 JAKUBOWSKI Maximilian CARBOCAGE-FACTORY RACING 1997 GERGER 02:06.034 00:02.437
40 16 MAUERSBERGER Dion Nordlichter MTB Racing 1995 GERGER 02:29.390 00:25.793
41 37 THIEL Maximilian AbfahrtsAthleten 1991 GERGER 02:36.177 00:32.580
42 33 SCHMIDT Luca Os Pentelhos 1999 GERGER 02:36.931 00:33.334
43 40 GROSS Samuel BSS Youth Syndicate 2000 GERGER 02:42.444 00:38.847
5 3 MATHIEU Nicolas DC Team Bike Racing 1994 BELBEL 02:06.305 00:02.708
6 4 SCHREITER Erik B2BA Gravity Team / BA Glauchau 1997 GERGER 02:06.832 00:03.235
7 10 LEONHARDT Konstantin 1996 GERGER 02:08.168 00:04.571
8 8 ANTON Mario BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINIC 1996 GERGER 02:08.276 00:04.679
9 20 WIESE Joschua 1997 GERGER 02:10.130 00:06.533
SpankMud-Off_2015Specialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO