Ort Klinovec (CZE)
Datum Jun 22, 2018 bis Jun 24, 2018
Anmeldung Apr 24, 2018 17:00 bis
Jun 19, 2018 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

3.000 m

450 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire CROGELO Robert
Veranstalter Trail Park Klínovec - preferred contact language: English
E-Mail race.office@klinovec.cz
Homepage http://trailpark.cz/de/trail-park-klinovec
Unterkunft

http://ubytovani.klinovec.cz

Sonstiges

Teilnehmerinformation

Klinovec Logo
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
57 RING Matthias morethanbike 1993 AUTAUT DNS
77 SEITZ Lucca 1994 GERGER DNS
27 MÖLLER Jens IBC DIMB RacingTeam / FRiT Racing Team 1991 GERGER DNF
40 NELLEN Lukas 447-Jollify-Mountainlove 1991 GERGER DNF
1 9 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES 1988 GERGER 04:10.580
10 16 MUCHA Jonas M3 Waldstadt Racing 1997 GERGER 04:19.398 00:08.818
11 13 PRIES Timo Team Herobikes 1991 GERGER 04:19.631 00:09.051
12 11 RHAM Lucas ERTS Racing Team 1990 GERGER 04:21.042 00:10.462
13 174 VIRTIC Ales SKTD Avce 1992 SLOSLO 04:21.144 00:10.564
14 36 FRITZSCHE Patrick Zweiradtreff Fritzsche 1992 GERGER 04:21.631 00:11.051
15 20 SCHREITER Erik B2BA Gravity Team / BA Glauchau 1997 GERGER 04:22.062 00:11.482
16 66 PUTZENLECHNER Leonhard 1993 GERGER 04:22.107 00:11.527
17 60 BÁLEK Boris ORE MTB Racing Team 1991 CZECZE 04:23.170 00:12.590
18 18 HOHMANN Jonas BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena 1995 GERGER 04:23.602 00:13.022
19 22 BECKMANN Luca 981 Gravity Racing 1996 SUISUI 04:23.808 00:13.228
2 4 STRASSER Benny GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1989 GERGER 04:10.593 00:00.013
20 62 BALBIERER Mark Rad Art Ilmenau 1992 GERGER 04:23.979 00:13.399
21 31 FREY Marcell Hibike-Gravity 1994 GERGER 04:24.097 00:13.517
22 23 JAKUBOWSKI Maximilian Knolly Knation Racing 1997 GERGER 04:24.337 00:13.757
23 28 RENZ Daniel Unbound, SC Korb 1996 GERGER 04:24.824 00:14.244
24 73 BÖHM Sven YT Industries, MJ Sport 1996 GERGER 04:25.152 00:14.572
25 29 LAMM Nico BSS Youth Syndicate 1999 GERGER 04:25.907 00:15.327
26 25 TINNER Pascal NS Bikes Factory Racing 1991 SUISUI 04:26.532 00:15.952
27 78 SCHULER Elias 1995 GERGER 04:27.452 00:16.872
28 34 WIESE Joschua Ruhrpott racing team 1997 GERGER 04:29.623 00:19.043
29 30 KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING / RSV EISENA 1994 GERGER 04:29.823 00:19.243
3 6 FISCHBACH Johannes RADON FACTORY RACING 1988 GERGER 04:11.045 00:00.465
30 15 SCHLÜßLER Tim Giant Germany Off-Road Team 1997 GERGER 04:30.351 00:19.771
31 35 FALK Michael 1996 GERGER 04:30.452 00:19.872
32 32 MÜLLER Marco Bayern DML Team 1999 GERGER 04:30.550 00:19.970
33 39 BRUNNER Johann ZoneProfiRiders 1988 GERGER 04:30.571 00:19.991
34 70 BARON Falk SV Blau Weiß Augustusburg 1992 GERGER 04:30.614 00:20.034
35 67 HASSFELD Joel Sc Korb 1998 GERGER 04:31.018 00:20.438
36 19 WERRES Florian Hibike-Gravity Team 1999 GERGER 04:31.243 00:20.663
37 8 KRÁL Antonín cycology 1996 CZECZE 04:31.464 00:20.884
38 33 DÜBER Thomas bockshop.com, DJK Herdorf 1992 GERGER 04:32.456 00:21.876
39 49 EBNER Marco DebbyRacing 1992 GERGER 04:32.901 00:22.321
4 3 POTGIETER Johann Team Racing Dudes 1987 RSARSA 04:11.455 00:00.875
40 64 NEUBAUER Julian RC KREUZER ASVÖ IRON RACING 1997 AUTAUT 04:34.281 00:23.701
41 80 KLITSCHER Tom 1997 GERGER 04:36.123 00:25.543
42 37 GEBLER Rich Downhill Berlin 1991 GERGER 04:36.674 00:26.094
43 38 OTT Linus Team abgefahren bikes&sports 1997 GERGER 04:37.891 00:27.311
44 82 KÖLBL Nico Oswald Bikes 1991 GERGER 04:38.698 00:28.118
45 21 GAMPERL David Bayern DML Team 1997 GERGER 04:39.572 00:28.992
46 59 SINN Gregor MTB-News.de 1992 GERGER 04:41.760 00:31.180
47 46 MÁNEK Simon DcdhteaM 1999 CZECZE 04:43.742 00:33.162
48 42 GUMIN Peer Amok Racing 1990 GERGER 04:45.164 00:34.584
49 44 STREVE Jonas BAD BIKERS MTB-Sport e.V. 1992 GERGER 04:45.371 00:34.791
5 5 SEHNAL Stanislav KELLYS FACTORY TEAM 1994 CZECZE 04:11.462 00:00.882
50 175 VAN STEENWINKEL Clayde 1989 BELBEL 04:46.391 00:35.811
51 89 HEITMANN Hendrick 1993 GERGER 04:46.506 00:35.926
52 50 MAUERSBERGER Dion DH RACE FACTORY 1995 GERGER 04:48.121 00:37.541
53 76 EKE Karl 1997 GERGER 04:48.959 00:38.379
54 75 BODEM Fabian 1995 GERGER 04:49.086 00:38.506
55 68 MÜHRER Marvin Seven Hills Riders/DDMC-Solling 1992 GERGER 04:49.737 00:39.157
56 45 MÜLLER Willy Bike Performance 1996 GERGER 04:50.525 00:39.945
57 51 WIENECKE Adrian DH RACE FACTORY 1990 GERGER 04:50.779 00:40.199
58 65 ULLRICH David RSV Rederberch 1989 GERGER 04:54.644 00:44.064
59 72 MAIER Bernhard Velo Love Racing-Team 1995 AUTAUT 04:57.223 00:46.643
6 14 BAUER Felix Befly World Team 1994 GERGER 04:13.403 00:02.823
60 55 HENNECKE Nico HV productions 1999 GERGER 04:58.954 00:48.374
61 53 WERNER Tim Fahrrad Eberhardt Racing 1998 GERGER 05:00.863 00:50.283
62 79 MARESCH Martin 1986 GERGER 05:03.229 00:52.649
63 47 KUHL Tobias BlackMountain Bikepark 1989 GERGER 05:04.642 00:54.062
64 43 BROOKE-EDWARDS Sean AMOK RACING 1991 GERGER 05:08.659 00:58.079
65 63 FLEISSNER Marco Radclub Schnaittachtal e.V. 1993 GERGER 05:12.256 01:01.676
66 58 HERDERICH Hannes MTB - Custom - Bikes 1990 GERGER 05:13.731 01:03.151
67 71 SCHIEDEL Ronny TSV Betzingen 1995 GERGER 05:17.451 01:06.871
68 69 MÜLLER Matthias SIG Koblenz MTB-Racing 1997 GERGER 05:29.798 01:19.218
69 26 KLASEN Nils AMOK RACING 1996 GERGER 07:36.219 03:25.639
7 1 STEPANEK Ondrej CTM Racing team 1994 CZECZE 04:13.746 00:03.166
8 7 BALBIERER Rick Giant Germany Offroad Team 1988 GERGER 04:13.751 00:03.171
9 12 ABBOU Jannik GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1998 GERGER 04:18.279 00:07.699
Leatt_LogoMud-Off_2015Maxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMOÖhlins