Ort Innsbruck (AUT)
Datum Sep 14, 2018 bis Sep 16, 2018
Anmeldung Jul 17, 2018 17:00 bis
Sep 11, 2018 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2.120 m

400 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire ISREINDOR Ido
Veranstalter MTB DH & Freeride Verein Innsbruck
E-Mail bikepark-innsbruck@muttereralm.at
Homepage http://www.bikepark-innsbruck.com/
Unterkunft

Unterkunft: Innsbruck Tourismus

https://www.innsbruck.info/en/innsbruck-city/accommodation.html

Kontakt: +43 512 56 2000

Muttereralmpark_299Bikepark_InnsbruckMTB_Innsbruck
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
36 RÄSS Adrian Bikeuncle Raceteam 1990 SUISUI DNS
51 WIENECKE Adrian DH RACE FACTORY 1990 GERGER DNS
1 1 HARTENSTERN Max CUBE Global Squad protected by Bliss 1999 GERGER 02:53.159
10 5 BALBIERER Rick Giant Germany Offroad Team 1988 GERGER 03:02.845 00:09.686
11 25 RENZ Daniel Unbound, SC Korb 1996 GERGER 03:03.018 00:09.859
12 16 RUETSCH Constantin IXS Gravity Union 1997 SUISUI 03:03.319 00:10.160
13 12 BECKMANN Luca 981 Gravity Racing 1996 SUISUI 03:03.427 00:10.268
14 8 BERNET Jonas IXS Gravity Union 1994 SUISUI 03:03.719 00:10.560
15 19 LANGE Jannick Propain Gravity Union 1994 GERGER 03:04.285 00:11.126
16 11 STEVENS Luke 1993 CANCAN 03:04.347 00:11.188
17 18 STEINER Julian CARBOCAGE-FACTORY-RACING 1994 GERGER 03:04.725 00:11.566
18 10 ABBOU Jannik GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1998 GERGER 03:04.899 00:11.740
19 23 MUCHA Jonas M3 Waldstadt Racing 1997 GERGER 03:05.130 00:11.971
2 2 KOLB Andreas MRC Saracen Racing Team 1996 AUTAUT 02:53.870 00:00.711
20 61 NOFLATSCHER Joachim ASC Tiroler Radler 1994 ITAITA 03:05.214 00:12.055
21 14 BAUER Felix Befly World Team 1994 GERGER 03:05.248 00:12.089
22 318 PFEIL Max SC Korb 1998 GERGER 03:05.288 00:12.129
23 22 REBMANN Janik Team Bikepark Albstadt 1994 GERGER 03:06.337 00:13.178
24 21 FREY Frieder LosHackos 1998 GERGER 03:07.100 00:13.941
25 80 KÖLBL Nico Oswald Bikes 1991 GERGER 03:08.003 00:14.844
26 40 LATELTIN Hugo Team Moumoune 1995 FRAFRA 03:10.272 00:17.113
27 24 PRIES Timo Team Herobikes 1991 GERGER 03:10.456 00:17.297
28 3 GRANDY Silas GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1997 GERGER 03:11.200 00:18.041
29 33 WERRES Florian Hibike-Gravity Team 1999 GERGER 03:11.206 00:18.047
3 4 WEBER Lutz Hiag Data - NS Bikes factory Racing 1992 SUISUI 02:57.753 00:04.594
30 56 FORSTER Peter 2radruprecht.ch 1992 SUISUI 03:11.274 00:18.115
31 28 BÖHM Sven Team Scraper 1996 GERGER 03:11.456 00:18.297
32 27 KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING / RSV EISENA 1994 GERGER 03:12.299 00:19.140
33 30 SCHULER Elias 1995 GERGER 03:13.180 00:20.021
34 64 SEEMANN Lars BSS Youth Syndicate 1999 GERGER 03:13.689 00:20.530
35 35 STIPPLER Tom 1998 SUISUI 03:14.006 00:20.847
36 317 REITTER Maximilian Slowmotion.cc 1990 AUTAUT 03:14.191 00:21.032
37 74 SCHLEGEL Jens 1988 GERGER 03:14.633 00:21.474
38 34 MAUERSBERGER Dion DH RACE FACTORY 1995 GERGER 03:15.078 00:21.919
39 29 BARON Falk SV Blau Weiß Augustusburg 1992 GERGER 03:15.204 00:22.045
4 39 NEUFFER Marius Liteville Racing Team 1995 GERGER 02:58.466 00:05.307
40 54 SNOEREN Floris Hibike Gravity 1996 NEDNED 03:17.024 00:23.865
41 45 MEERKÄMPER Daniel Bikeuncle Raceteam 1998 LIELIE 03:18.291 00:25.132
42 41 GEBLER Rich Downhill Berlin 1991 GERGER 03:18.307 00:25.148
43 47 DE SIMONE Max Bikeshop Freiburg 1992 GERGER 03:18.341 00:25.182
44 71 LANTSCHNER Dario SportOkay.com RACING 1998 ITAITA 03:18.422 00:25.263
45 55 SEITZ Lucca 1994 GERGER 03:18.546 00:25.387
46 13 WILLIAMS Dylan 1996 RSARSA 03:19.512 00:26.353
47 78 EKE Karl 1997 PANPAN 03:19.871 00:26.712
48 72 LECHNER Tobias Sunbikers-Mondraker Racing 1995 GERGER 03:21.176 00:28.017
49 59 TAUTORAT Per 1990 GERGER 03:21.233 00:28.074
5 20 OLORENSHAW Reuben BeFly World Team 1993 NZLNZL 03:00.969 00:07.810
50 52 MCGONIGLE Aymen 1995 IRLIRL 03:21.273 00:28.114
51 316 KÖLBL Manuel NMK Downhill 1998 GERGER 03:22.355 00:29.196
52 65 DEBUS Jonathan Jonathan Debus Frästechnik 1987 GERGER 03:23.056 00:29.897
53 46 NEUBAUER Julian RC KREUZER ASVÖ IRON RACING 1997 AUTAUT 03:23.183 00:30.024
54 73 MAIER Bernhard Velo Love Racing-Team 1995 AUTAUT 03:24.511 00:31.352
55 57 ENDER Sandro Bikeuncle Racing 1996 SUISUI 03:24.744 00:31.585
56 75 FRIETSCH Maximilian 1994 GERGER 03:24.875 00:31.716
57 79 SOKOLOWSKI Jurek Rocky Mountain and friends - München 1997 GERGER 03:24.988 00:31.829
58 31 FALK Michael 1996 GERGER 03:25.686 00:32.527
59 76 HAGGREN Oliver 1998 DENDEN 03:25.830 00:32.671
6 9 STRASSER Benny GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1989 GERGER 03:02.114 00:08.955
60 58 MANNO Matteo Giant Swiss 1997 SUISUI 03:26.777 00:33.618
61 66 SCHMIDT Luca Mondraker / Loco Motion Sports 1999 GERGER 03:28.525 00:35.366
62 53 STREVE Jonas BAD BIKERS MTB-Sport e.V. 1992 GERGER 03:28.536 00:35.377
63 62 MICHAELER Rene ASC- Tiroler Radler Downhill Team 1995 ITAITA 03:28.557 00:35.398
64 77 JÜRGEN-SCHELLERT Dominik 1988 GERGER 03:29.467 00:36.308
65 37 HASSFELD Joel Sc Korb Downhill Racing 1998 GERGER 03:32.740 00:39.581
66 50 VAN DER HEIDE Marin 1996 NEDNED 03:34.566 00:41.407
67 70 MÜHRER Marvin Seven Hills Riders/DDMC-Solling 1992 GERGER 03:36.543 00:43.384
68 38 OTT Linus Team abgefahren bikes&sports 1997 GERGER 03:36.577 00:43.418
69 48 WERNER Tim Fahrrad Eberhardt Racing 1998 GERGER 03:38.903 00:45.744
7 26 LAMM Nico BSS Youth Syndicate 1999 GERGER 03:02.446 00:09.287
70 69 STERNEMANN Sebastian Sebastian-Sternemann.de 1989 GERGER 03:56.118 01:02.959
71 68 JÄCKLE Patrick RV Niedereschach 1995 GERGER 03:57.057 01:03.898
8 7 KLEE Felix team PROJECT 1994 SUISUI 03:02.535 00:09.376
9 17 MAUSER Stefan 1990 AUTAUT 03:02.718 00:09.559
Leatt_LogoMud-Off_2015Maxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMOÖhlins