Ort Bad Tabarz (GER)
Datum Aug 17, 2018 bis Aug 19, 2018
Anmeldung Jun 19, 2018 17:00 bis
Aug 14, 2018 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2.000 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire AUTSCHREIBER Norbert
Veranstalter Bergradsportverein Downhill am Inselsberg Tabarz e.V.
E-Mail info@fichtenslalom.com
Homepage http://www.fichtenslalom.com
Unterkunft

Touristinformation Bad Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Tabarz_2016
Registration
Nachname Vorname Team Nat. Klasse
SCHMEDKE Tim Fahrrad-XXL Racing GERGER Open Men
PANTHEL Moritz Bockshop/MANNschaft GERGER Pro U19 male
KOCZIAN Sven-Holger Race & Style Woinem GERGER Pro Masters
HAHN Timo Hahn Racing GERGER Pro U19 male
KNOTTE Kaya Finn Zee Aylienz GERGER Pro U19 male
FICKELSCHEER Erik B2BA-Gravity Team GERGER Elite Men
LEISS Björn GERGER Open Masters
JÜRGEN-SCHELLERT Dominik GERGER Elite Men
PAULIKS Jan skatedeluxe GERGER Open Masters
RÖSNER Christian Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Open Masters
HÖHNE Maik Bike24 Racing Squad GERGER Pro Masters
WOLF Martin Balance Racing Team GERGER Open Masters
WITTMERS Oliver HCS-Racing Bergamont GERGER Pro U19 male
ZOLPER Kai Ardrider / Sturmvogel Bonn GERGER Youth U17
RACH Jan WE Racing GERGER Pro U17 male
HEICKE Sascha Böhmen Bike Trail DH GERGER Open Masters
BIELERT Sören Team Racepark Schulenberg GERGER Open Men
HAASE Sebastian BS RACING TEAM GERGER Open Men
HEITMANN Hendrick GERGER Elite Men
FERMOR Jo Rockers-Bikeshop-Racing GERGER Open Men
HÖPFNER Eric RSV Adler Arnstadt GERGER Pro Masters
NELLEN Lukas 447-Jollify-Mountainlove GERGER Elite Men
WOLFF Luc-Robin Yo-Trail Racing GERGER Junior U19
SCHUMPP Florian Dudstuff Factory Team GERGER Open Masters
HUSCHINA Harry HCS-Racing Bergamont-Bikes GERGER Pro Masters
BRAUN Maximilian Raderdoll-Racing-Team GERGER Open Men
GÜLDNER Stefan Raderdoll-Racing-Team GERGER Open Masters
HEITMANN Sven Jenbike Racing Team GERGER Open Masters
ANACKER Christopher Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Open Masters
FAHRACK Tobias easy-frame.com BIKE-Lackschutzfolie GERGER Pro Masters
ALBAN Sven Team Zweirad-Henning Eisenach GERGER Open Masters
WIRTH Leon Yo-Trail Racing GERGER Open Men
AICHINGER Sebastian GERGER Open Masters
SALAMANSKI Willi nanobike GERGER Pro U19 male
LÜTZELER Willi CUBE GERGER Pro Masters
KUMPF Davin AbfahrtsAthleten - Dirt Stylers e.V. GERGER Pro U19 male
STÖHR Malte GERGER Elite Men
BAUER Felix Befly World Team GERGER Elite Men
RÜST David Looseriders Switzerland North GERGER Open Masters
SCHEMMEL Rico Gravity Factory GERGER Open Men
MOORE Julian GERGER Pro U17 male
ROTTER Michael hessen´s finest GERGER Open Masters
WENZEL Jakob Trek/ Fahrrad Eberhardt GERGER Pro U19 male
KEIL Johannes MSC Weschnitzal GERGER Open Men
LAURIA Fabian RSG `52 Stollberg GERGER Pro U19 male
ELLWART Ulrich VeganVeteranAthletesBerlin GERGER Pro Masters
ENGELHOFER Kevin Balance Racing Team Chemnitz GERGER Open Men
WIRTH Dennis Raderdoll-Racing-Team GERGER Pro Masters
WERRES Florian Hibike-Gravity GERGER Elite Men
DEFFKE Jacob 447Racing Jolify Moutainlove GERGER Elite Men
FREY Marcell Hibike-Gravity GERGER Elite Men
STÖHR Katrin Bambi & the Truckdriver GERGER Elite Women
URBAN Jonas BikeMeister Racing GERGER Open Men
METZNER Marius Orange Bikes Gravity Team GERGER Elite Men
CRAMER Luca Ardider GERGER Open Men
FLACHSBARTH Fabian GERGER Youth U17
HOMES Marc Race and Style Woinem GERGER Elite Men
WALDECK Martin Yo-Trail Racing GERGER Open Men
JORDAN Max hibike GRAVITY TEAM GERGER Pro U19 male
SNOEREN Floris Hibike Gravity NEDNED Elite Men
WERNER Tim Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Elite Men
PETRUS Leopold B2BA Gravity Team GERGER Elite Men
MÜLLER Ralf GERGER Open Masters
MEIER Sören Fred Cycles Mud Departement GERGER Open Men
KREUZBERG Nico GERGER Junior U19
STOLZ Niklas GERGER Open Men
THIEL Maximilian AbfahrtsAthleten GERGER Open Men
KUHLGEMEYER Philipp Teuto-Radical-Racing GERGER Open Men
THOMAS Yannik GERGER Elite Men
FALK Michael GERGER Elite Men
KRÄMER Nicholas Race and Style Woinem GERGER Pro U19 male
SCHERER Loris FRAFRA Junior U19
REISS Philipp GERGER Open Masters
BETZOLD Susanne DeLux Racing GERGER Open Women
KIEFER Luis SRAM Young Guns Racing GERGER Pro U17 male
SCHREITER Erik B2BA Gravity Team / BA Glauchau GERGER Elite Men
MÜLLER Christopher GERGER Junior U19
WALDECK Richard Yo-Trail Racing GERGER Open Men
LIENIG Daniel DieZwei-Bikes GERGER Open Masters
HAWIGHORST Werner Teuto-Radical-Racing GERGER Open Masters
REUSSER Pascal HOT-TRAIL Racing SUISUI Elite Men
BODEM Fabian GERGER Elite Men
PFEILSCHMIDT Dino BalanceRacingTeam Chemnitz GERGER Open Masters
VON DEN BENKEN Louis rsg racing crew GERGER Pro U19 male
DRANSMANN Luca GERGER Elite Men
BRISCHKE Daniel AbfahrtsAthleten GERGER Pro Masters
STÜRS Oliver GERGER Elite Men
SCHMIDT Friedrich AbfahrtsAthleten GERGER Open Men
MÜHRER Marvin Seven Hills Riders/DDMC-Solling GERGER Elite Men
URBAN Jana Bambi & the Truckdriver GERGER Elite Women
KLASEN Nils Amok Racing GERGER Elite Men
SCHULZ Hannah GERGER Open Women
MÜLLER Janik Raderdoll-Racing-Team GERGER Open Men
HOHMANN Jonas BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena GERGER Elite Men
BEYRODT Daniel Team Racepark Schulenberg GERGER Open Men
ZIMMERMANN Nino GZ ROCKY MOUNTAIN RACING GERGER Elite Men
GRANDY Silas GZ ROCKY MOUNTAIN RACING GERGER Elite Men
ABBOU Jannik GZ ROCKY MOUNTAIN RACING GERGER Elite Men
HOPP Mika GZ ROCKY MOUNTAIN RACING GERGER Pro U19 male
KOLBE Maximilian BDO Race Team GERGER Junior U19
RENTZING Philip no name racing team GERGER Pro U17 male
MAURER Simon SRAM Young Guns Racing GERGER Pro U19 male
KAUFMANN Christian - GERGER Open Men
MAUERSBERGER Dion DH RACE FACTORY GERGER Elite Men
CUNNINGHAM Philip GERGER Elite Men
HEMELSOEN Jelle Loose Riders BELBEL Pro Masters
OP DE BEECK Roos Waasland MTB school BELBEL Elite Women
RÜCKEWOLD Robin BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena GERGER Open Men
REICHMANN Matthias GERGER Pro Masters
GEROLD Marc GERGER Open Men
BORGES Florian GERGER Open Men
WOYDOWSKI Jan GIVE IT ALL Racing GERGER Open Men
SCHMITT Tobias GERGER Open Men
AßMUS Philipp GIVE IT ALL Racing Team GERGER Open Men
RÖSER Daniel GERGER Open Men
GREULICH Rene Downhill Biber Leipzig GERGER Open Masters
KALBITZ Jessica BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena GERGER Open Women
WRIGHT Danny GERGER Open Masters
UNBEHAUN Kevin ERTS Racing-Team GERGER Open Men
LUCK Carsten BERGRAUSCH RACING | RSV Eisenach e.V. GERGER Open Masters
MÜHLING Jonas GERGER Open Men
HANSEN Luke Gewalt-Racing GERGER Open Men
AUFLEGER Morris GERGER Pro U19 male
KLOPFLEISCH Pia Isabella - GERGER Elite Women
MEINHOLD Max Gravity Bike Verein Schöneck e GERGER Pro U19 male
BAST Markus BikeBauer Allstars GERGER Pro Masters
COLUMBUS Malte DH Race Factory GERGER Pro U19 male
ELSNER Mandy LP-Racing GERGER Open Women
THIERBACH Lisa TeamDOT7 GERGER Elite Women
GÜRSCH Tim Rad-Club 93 Winnenden e.V. GERGER Pro U19 male
SUDHOFF Sanny Louis BERGRAUSCH RACING / RSV Eisenach GERGER Elite Men
SCHULZ Oliver CORE Germany GERGER Open Masters
ANTON Mario BERGRAUSCH RACING GERGER Elite Men
WOLFF Patrick GERGER Elite Men
SEEMANN Lars BSS Youth Syndicate GERGER Elite Men
WIENECKE Adrian DH RACE FACTORY GERGER Elite Men
KUHL Tobias SV \"Grün-Weiß\" Elstra e. V. GERGER Elite Men
HACKE Marian GERGER Open Men
MILK Sebastian CORE Germany GERGER Open Masters
FISCHER Lars Vogt\'s Bike n\' ride GERGER Elite Men
WENZEL Wieland Jenbike Racing Team GERGER Junior U19
NEUFFER Marius Liteville Racing Team GERGER Elite Men
LOCHMANN Markus MTB Club Karlsruhe e.V. GERGER Elite Men
LECHNER Tobias Sunbikers-Mondraker Racing GERGER Elite Men
OSTERLOH Ingo DH RACE FACTORY GERGER Pro Masters
WENTE Mike DH RACE FACTORY GERGER Pro Masters
BAUER Christian Hotwheelz GERGER Open Masters
GÜNZER Jonas Vogt\'s Bike\'nRide GERGER Elite Men
KRUSPE Richard GERGER Open Men
MUCHA Jonas M3 Waldstadt Racing GERGER Elite Men
GRANEL Benedict Team Racepark Schulenberg GERGER Open Men
HEß Tobias GERGER Open Masters
METZLER Lars MSF-Frammersbach GERGER Youth U17
LANGE Benjamin Gewalt-Racing GERGER Open Men
FELLMANN Christian DeLux Racing GERGER Open Men
HINRICHS Mara NSD Racing GERGER Open Women
DEJARDIN Ugo Comité Régional Liège BELBEL Pro U19 male
STUHLMACHER Julian Seven Hills Riders GERGER Open Men
HENKIES Nicolas BSS Youth Syndicate GERGER Pro U19 male
LAMM Nico BSS Youth Syndicate GERGER Elite Men
LEONHARDT Konstantin GERGER Elite Men
MEDER Florian BSS Youth Syndicate GERGER Pro U19 male
GROSS Samuel BSS Youth Syndicate GERGER Pro U19 male
ZIEGLER Marcel Team Speiche Gera GERGER Pro Masters
SCHUELLER Tom Dirt Stylers e.V. GERGER Youth U17
LANDEFELD Benjamin Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Youth U17
WILLNER Nick Orange Bikes Gravity Team GERGER Elite Men
FINNIS Connor RSARSA Pro U19 male
WILHELM Bastian BSS Youth Syndicate GERGER Pro U17 male
HELLMANN Sebastian Brandy Blossom Racing GERGER Open Masters
KRIEGER Andreas Propain/Sixpack GERGER Pro Masters
ZWARTEK Erik GERGER Open Men
TOLLE Karl GERGER Youth U17
BERGK Alexander Fahrrad-Eberhardt Racing GERGER Open Masters
KÜRBIS Robin Chainwheel Cowboys GERGER Junior U19
PLÜMACHER Mike German Dirtbike Kidz GERGER Open Masters
DÜBER Thomas DJK Herdorf GERGER Elite Men
SCHMIDT Florian Bike24 Racing Squad GERGER Open Men
HOCHHEIM Marc Jenbike Racing Team GERGER Open Men
KLINGER Maximilian liquid-life Heros GERGER Open Men
SCHINKE Marcel Bike Service Eisenach / RSV2002 Eisenach GERGER Pro Masters
REES Arved GERGER Junior U19
BRENDEL Nico Fahrrad Eberhardt Racing GERGER Open Men
GEIßLER Jonas FTB Racing GERGER Junior U19
CUNAEUS Ronny BS Racing Team GERGER Open Masters
PETERS Hendrik Propain Gravity Union GERGER Elite Men
PETERS Jannick GERGER Elite Men
KIEHN Ronny Hildesau GERGER Open Men
Leatt_LogoMud-Off_2015Maxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMOÖhlins