Ort Tabarz (GER)
Datum Jul 15, 2016 bis Jul 17, 2016
Anmeldung May 17, 2016 17:00 CEST bis
Jul 12, 2016 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2000 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire NORANTONSEN Rune
Veranstalter Bergradsportverein Downhill am Inselsberg Tabarz e.V.
E-Mail info@fichtenslalom.com
Homepage http://www.fichtenslalom.com
Unterkunft

Touristinformation Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Tabarz_2016
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
499 VAN DRIESSCHE Christoff FSC Team 1986 BELBEL DNS
518 BLOTZ Alan Gravity Pilots e.V. - Team Ext 1985 GERGER DNS
519 STUSSIG Ulli hillbilly racing 1972 GERGER DNS
493 WERTH Tobias 1982 GERGER DNF
511 MILLER Coy Der Fahrradladen 1977 USAUSA DNF
542 HEß Tobias 1981 GERGER DNF
1 488 WIRTH Dennis Raderdoll-Racing-Team 1982 GERGER 02:42.788
10 492 DOBNIK Mario KT-Racing 1985 GERGER 02:51.935 00:09.147
11 531 ANACKER Christopher Team Fahrrad Eberhardt 1984 GERGER 02:52.783 00:09.995
12 524 BERNSDORF Adrian Onemanshow 1981 GERGER 02:54.169 00:11.381
13 529 GRIEPENTROG Marcel T.M.T - Racing 1981 GERGER 02:55.034 00:12.246
14 496 SIEBERT Frank RAD-ART Ilmenau 1986 GERGER 02:55.311 00:12.523
15 494 SCHEDL Florian Bikepark Lenggries 1985 GERGER 02:56.058 00:13.270
16 537 ALLETSEE Andreas 1968 GERGER 02:56.680 00:13.892
17 533 HAWIGHORST Werner Teuto-Radical-Racing 1965 GERGER 02:57.036 00:14.248
18 503 GÜLDNER Stefan Raderdoll-Racing-Team 1986 GERGER 02:58.465 00:15.677
19 497 GIEBELER André Team AG Racing 1986 GERGER 03:02.229 00:19.441
2 508 SCHELLENBERG Sven Bikeservice Eisenach, DH Akut 1981 GERGER 02:45.328 00:02.540
20 502 BANDLOW Pierre 1983 GERGER 03:05.677 00:22.889
21 509 CUNAEUS Ronny BS Racing Team 1980 GERGER 03:06.279 00:23.491
22 553 SCHROTH Mathias Chainwheel Cowboys 1984 GERGER 03:06.916 00:24.128
23 498 DONOVAN Patrick Raderdoll-Racing-Team 1974 GERGER 03:07.283 00:24.495
24 534 FISCHER Tony thirty7even 1986 GERGER 03:07.290 00:24.502
25 500 SCHUMPP Florian Dudstuff Factory Team 1986 GERGER 03:07.425 00:24.637
26 520 BELTZ Silvio Ilmenauer Radsport Club e.V. 1985 GERGER 03:09.260 00:26.472
27 513 GREULICH Rene Downhill Biber Leipzig 1985 GERGER 03:11.163 00:28.375
28 512 NAUMANN Falko Downhill Biber Leipzig 1983 GERGER 03:16.293 00:33.505
29 526 DONOVAN Robert Raderdoll-Racing-Team 1979 GERGER 03:18.742 00:35.954
3 530 FAHRACK Tobias T.M.T. Racing 1984 GERGER 02:46.445 00:03.657
30 510 CIERNIOCH Mike Bunnyhop.de 1985 GERGER 03:20.191 00:37.403
31 540 MERKSCHIEN Sascha 1974 GERGER 03:23.578 00:40.790
32 522 KLIPPER Joerg MSF Frammersbach 1966 GERGER 03:28.114 00:45.326
33 541 PRILLWITZ Sebastian 1984 GERGER 03:32.662 00:49.874
34 515 ECCARIUS Sven Fahrrad Eberhardt 1980 GERGER 03:34.762 00:51.974
35 507 DAVIES Conrad Bikepark Hahnenklee 1975 RSARSA 03:37.798 00:55.010
36 516 RÖSNER Christian Fahrrad Eberhardt Racing 1984 GERGER 03:39.739 00:56.951
37 538 LOTZ Andreas 1967 GERGER 03:53.151 01:10.363
4 521 BIEDERSTEDT Enrico MotopunX 1978 GERGER 02:47.482 00:04.694
5 525 DERER Markus PARTISAN-Racing 1985 GERGER 02:47.736 00:04.948
6 490 DOBNIK Tim KT Racing 1983 GERGER 02:49.393 00:06.605
7 491 ALBAN Sven Team Zweirad-Henning Eisenach 1980 GERGER 02:49.677 00:06.889
8 504 EBERT Marcel Gravity Factory 1983 GERGER 02:50.274 00:07.486
9 501 BIERNOTH Michael GRT 1984 GERGER 02:50.775 00:07.987
SpankRockShox_LogoSpecialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO_2021_black