iXS Standings presented by MAXXIS


Die iXS Standings sind serienübergreifende Ranglisten von allen Rennen der verschiedenen iXS Cups. Aufgeführt werden alle Pro und Elite Fahrer, die Punkte für die jeweiligen Gesamtwertungen eingefahren haben. Die Punkte werden fortführend addiert und behalten genau für 365 Tage Gültigkeit.


# Name Team Nat. Punkte
1 BOTTERAM Tristan Canyon CLLCTV NEDNED 210
2 WEBER Basil teamproject.ch SUISUI 165
3 MAURER Simon Banshee Racing Brigade GERGER 148
4 NIEDERBERGER Noel GYPSY GLOBAL RACING FACTORY TEAM SUISUI 138
5 HARTENSTERN Max CUBE Factory Racing GERGER 113
6 DI PASQUALE Charly Indem FRAFRA 108
7 RUETSCH Constantin Gypsy Global Racing SUISUI 99
8 WEBER Lutz teamproject.ch SUISUI 96
9 LEHMANN Janis Gipsy Global Racing SUISUI 92
10 CHAPELET Simon FRF RACE COMPANY FRAFRA 85
11 HENZI Luca HOT-TRAIL Racing SUISUI 73
12 BAUER Felix SportOkay.com RACING GERGER 67
13 LEHMANN Lino Gamux Factory Racing SUISUI 66
14 MOLLOY Harry Madison Saracen Race Team GBRGBR 61
15 BERNET Jonas POC Gravity Couple SUISUI 56
16 LEHMANN Hannes Banshee Racing Brigade GERGER 47
17 STEINER Julian GERGER 46
18 FISCHBACH Johannes RAYMON RACING GERGER 42
19 WEBER Myles teamproject.ch SUISUI 39
20 VIOLLAND Remy CRAN GEVRIER VTT FRAFRA 38
21 BICA GOIS Vasco Team Scout PORPOR 36
22 LAMM Nico GERGER 36
23 IRMISCH Erik YT Racing Dudes GERGER 35
24 LONCKE Gauthier FRAFRA 33
25 BAECHLER Yannick VV Racing Academy SUISUI 30
26 SÜCHTING Heinrich GERGER 30
27 PRIES Timo Schamel - YT-Industries GERGER 27
28 HEMMERLING Thore GERGER 26
29 BECKMANN Luca 981 Gravity Racing SUISUI 25
30 REUSSER Pascal HOT-TRAIL Racing SUISUI 23
31 TINNER Pascal GAMUX SUISUI 22
32 HUSKINSON Lee GBRGBR 22
33 WALSER Nicolas Gypsy Global Racing SUISUI 22
34 SCHREITER Erik Crossworx RADT / SG Callenberg GERGER 21
35 JUNG Gautier JR TEAM FRAFRA 21
36 MATHIEU Nicolas DC Team Bike Racing BELBEL 19
37 STRASSER Benny MAGURA Santa Cruz GERGER 17
38 HOHMANN Jonas Crossworx RADT / RSV Eisenach GERGER 16
39 KORADI Joshua SUISUI 14
40 SCHNEIDER Samuel Swiss MTB Pro Team SUISUI 14
41 HAHN Timo Fahrrad Franz Racing GERGER 13
42 MORRIS Oliver GBRGBR 12
43 ABBOU Jannik DH Talent Team GERGER 11
44 MOSNIER Alexandre Besse Super-besse FRAFRA 10
45 KRUG Joachim DebbyRacing GERGER 9
46 DRANSMANN Luca LSD-Racing GERGER 8
47 VONDERACH Liam Gypsy Global Racing SUISUI 6
48 FREY Friederich LosHackos GERGER 5
49 SEEMANN Lars 2Cycle/ Bikepark Todtnau GERGER 3
50 HAFNER Matthias Tillit Gravity Team GERGER 2
51 STIPPLER Tom SUISUI 1
52 WIESE Joschua GERGER 1