iXS Standings presented by MAXXIS


Die iXS Standings sind serienübergreifende Ranglisten von allen Rennen der verschiedenen iXS Cups. Aufgeführt werden alle Pro und Elite Fahrer, die Punkte für die jeweiligen Gesamtwertungen eingefahren haben. Die Punkte werden fortführend addiert und behalten genau für 365 Tage Gültigkeit.


# Name Team Nat. Punkte
1 KERR Henry Propain Factory Racing GBRGBR 511
2 NIEDERBERGER Noel Privateer Powered by Bike Tech Aarau / NWS Niederberger SUISUI 459
3 PALAZZARI Davide Rogue Racing After Skull ITAITA 401
4 BAUER Felix Sportokay.com RACING GERGER 365
5 RAINIO Onni Saracen SportSource FINFIN 363
6 PENE Tuhoto-Ariki 100% Nz / Off Road Adventures / Mountain Bike Rotorua NZLNZL 315
7 BAECHLER Yannick Baechler Brothers SUISUI 302
8 WALKER Matt MADISON SARACEN FACTORY TEAM GBRGBR 290
9 BOTTERAM Tristan Canyon CLLCTV NEDNED 271
10 BARANEK Rastislav KELLYS FACTORY TEAM SVKSVK 267
11 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES GERGER 264
12 ROJČEK Adam Banshee Racing Brigade SVKSVK 252
13 PRIES Timo Team Schamel GERGER 248
14 GARLICKI Stefan RSARSA 243
15 DUNNE Ronan Continental Nukeproof Racing IRLIRL 235
16 MEIER SMITH Luke propainfactoryracing AUSAUS 220
17 ERIKSSON Adam SWESWE 218
18 LEHMANN Hannes Herobikes GERGER 212
19 SILVA Dante Canyon USA USAUSA 210
20 PANAGITSAS Thanasis P.G.S. LARISSAS GRE.jpgGRE 203
21 WEBER Basil teamproject.ch SUISUI 197
22 ALBER Hannes Ancillotti Factory Team ITAITA 192
23 LEHMANN Lino No Support SUISUI 191
24 HAHN Timo Fahrrad Franz Racing GERGER 189
25 POTGIETER Johann TEAM Racing DUDES RSARSA 178
26 DOOLEY Austin USAUSA 170
27 RUETSCH Constantin Gipsy Global Racing SUISUI 163
28 SAURER Elia HOT-TRAIL Racing SUISUI 162
29 GADOTTI Alessandro Trentino DH Racing ITAITA 162
30 LEHMANN Janis Gipsy Global Racing SUISUI 156
31 HAWKESBY-BROWNE Finn Union NZLNZL 154
32 MAURER Simon Assault Racing GERGER 145
33 JUNG Gautier JR TEAM FRAFRA 144
34 GUIONNET Ian Bunny Hop Club FRAFRA 135
35 FERENCZI Marcell DVTK DH Racing Team HUNHUN 133
36 ANDERSON James GBRGBR 133
37 BICA GOIS Vasco Miranda Factory Team PORPOR 131
38 GUIBAL Thomas Club Cycliste Ubaye FRAFRA 130
39 SCHNOELLER Kilian Freeride Union AUTAUT 120
40 STEINER Julian GERGER 113
41 SEHNAL Stanislav KELLYS FACTORY TEAM CZECZE 112
42 FINNIS Connor RSARSA 108
43 THIRION Remi Giant Factory Off-road team FRAFRA 107
44 FERRE Steven Square Factory Team FRAFRA 105
45 PESENTI Marcello Team Marchisio bici ITAITA 101
46 SELF Daniel Santacruz NZLNZL 99
47 VERNASSA Gianluca A.S.D. After Skull - Rogue Racing ITAITA 95
48 FREY Marcell GERGER 91
49 GRISEL Leo Team Laval Cyclisme 53 VTT FRAFRA 91
50 GATEV Stivian Hotalich-Sevlievo BULBUL 89
51 GROSCH Jan Team Radservice GERGER 89
52 NEYCHEV Joan Drag Zone Racing BULBUL 88
53 ERVIN Tyler USAUSA 87
54 LONCKE Gauthier Fatal Bike A.S FRAFRA 87
55 STIPPLER Tom ZHDH SUISUI 83
56 LANGE Jannick bikepark todtnau/2-Cycle GERGER 82
57 BERGINC Luka KK Črn Trn / Blackthorn SLOSLO 82
58 HENZI Luca HOT-TRAIL Racing SUISUI 80
59 PAROZ Junior TFBS Racing Team SUISUI 77
60 RÂPEA Sebastian – Ioan NHbikeRacingTeam ROUROU 76
61 MEDICI Simone Kona Bike Center Cimone ITAITA 74
62 KOBUROV Ivan Riders United BULBUL 73
63 MAUSER Stefan AUTAUT 72
64 KIROV Todor DragZoneRacing BULBUL 66
65 ATANASOV Dimitar Free Dimension BULBUL 61
66 BOUVET Jacques GERGER 61
67 ABBOU Jannik DH Talent Team GERGER 61
68 JOHANSON Robert Fun Timez Crew ESTEST 60
69 SCHREITER Erik 4East Racing / SG Callenberg GERGER 60
70 KRÁL Antonín KELLYS FACTORY TEAM CZECZE 59
71 PERRAUDIN Marius SUISUI 56
72 STULIK Christof Sportland NÖ/Suspension Express/Mad-Racingg AUTAUT 55
73 INTROZZI Stefano Kona Bike Center Cimone ITAITA 54
74 WIMMER Tobias ARBÖ Radsportteam Ried AUTAUT 51
75 WEBER Myles teamproject.ch SUISUI 50
76 GRANDJEAN Matheo Arc Mountain bike club FRAFRA 47
77 CUMMING Christopher Continental Nukeproof Racing IRLIRL 44
78 JARISCH Kimi Jan GERGER 44
79 LENTHAR Gabor FRO Racing HUNHUN 43
80 RANGER Bastien TFBS Racing Team SUISUI 43
81 PANTHEL Moritz Bockshop.com/SC Bad Marienberg -Unnau GERGER 42
82 WEBER Lutz teamproject.ch SUISUI 42
83 CHAPELET Simon FRF RACE COMPANY FRAFRA 41
84 KARDINAR Petrik Thirty7even // JenBike // ILRC GERGER 40
85 MADER Cameron ProBuilds Racing USAUSA 40
86 OFNER Nico AUTAUT 38
87 SCHNEEWEISS Mario Radsport Schmuck AUTAUT 37
88 TÓTH Péter SHKE HUNHUN 37
89 GRAMATICA Riccardo Team Kona Bike Center Cimone ITAITA 36
90 FILISETTI Alberto PUNTOSPORT TEAM ITAITA 34
91 KÄLIN Tim Freeberg.ch SUISUI 34
92 VONDERACH Liam Gypsy Global Racing SUISUI 33
93 TINNER Pascal GAMUX SUISUI 31
94 KOWALTSCHIK Julius GERGER 31
95 HASSFELD Joel Schwobaracing Sc Korb GERGER 30
96 COMERIO Marco TEAM SCOUTBIKE.COM ITAITA 30
97 HAFNER Matthias Tillit Gravity Team GERGER 30
98 HEINTZMANN Robin Steiner Racing GERGER 30
99 NEUBAUER Julian RC KREUZER RACING AUTAUT 28
100 SIMON Nicolas DCTEAM - BIKES BELBEL 28
101 MITTERHAUSER Paul Dirty Trail Friends AUTAUT 27
102 VELASCO Niko RSARSA 27
103 ROMERO PERICH Pol TOP FUN TEAM ESP.jpgESP 26
104 CROZ Romain Arc Mountain Bike Club FRAFRA 26
105 SCHMIDT Luca GERGER 25
106 GAMENARA Andrea Bike O\'Clock ITAITA 25
107 HÁJEK Martin CYKLO KRYSTYNÍK RACING TEAM CZECZE 24
108 DEBRABANDERE Thibaut BELBEL 24
109 STEMMLER Leon GERGER 24
110 PALL Alexander GIANT Stattegg AUTAUT 24
111 REBMANN Janik Bikepark Albstadt Racing GERGER 24
112 WESTERHOLM Tuukka HYPY FINFIN 23
113 HIS Pacôme Vélo club Les Gets FRAFRA 23
114 ARACIL ALBA Joan 2A Racing ANDAND 22
115 FOLCO Lorenzo Tub racing ITAITA 22
116 PALLA Gergő SHKE HUNHUN 21
117 VIOLLAND Remy CRAN GEVRIER VTT FRAFRA 21
118 NATIVI Aaron team kona italy ITAITA 21
119 KRUG Joachim DebbyRacing GERGER 20
120 FAUSER Jan TSG 1847 Leutkirch GERGER 20
121 UMSCHEID Maximilian MTB Club München e.V. GERGER 19
122 VAAS Clemens GERGER 19
123 DRANSMANN Luca GERGER 19
124 BERNET Jonas POC Norco Gravity SUISUI 19
125 WITTMERS Oliver BSS Devo Team GERGER 18
126 SZABÓ Boldizsár LiMiT Racing Team HUNHUN 18
127 SEEMANN Lars 2Cycle/ Bikepark Todtnau GERGER 17
128 KORADI Joshua SUISUI 17
129 DICHEV Petar Hotalich BULBUL 16
130 SIMAI Bence FRO Racing HUNHUN 15
131 WALSER Nicolas Gypsy Global Racing SUISUI 14
132 ZOLPER Kai Ardrider / Sturmvogel Bonn GERGER 14
133 FABOK Daniel DEEM RACING TEAM CZECZE 14
134 OLORENSHAW Reuben NZLNZL 13
135 FLEISSIG Marco Team BarToBar e-Xperience GERGER 13
136 BASIC Ivan CROATIAN NATIONAL TEAM CROCRO 11
137 MEINHOLD Max Bike24 Racing Squad GERGER 11
138 SCHÖNDORF Leon GERGER 11
139 SELTZ Benjamin VTT Schwenheim FRAFRA 10
140 WIRTH Leon Yo-Trail Racing GERGER 10
141 APRO Tobias DVTK DH RACING TEAM HUNHUN 10
142 GLOKKER Zoltán Olivér Pécsi Sport Nonprofit Zrt. HUNHUN 9
143 PIRZER Nikolai TV Burglengenfeld GERGER 8
144 HASLER Chris HOT-TRAIL racing SUISUI 8
145 SCHWÄRZLER Elias AUTAUT 8
146 JANSSEN Jan MTB Raceshop Team GERGER 8
147 FASCHING Clemens Bike Club GIANT Stattegg AUTAUT 7
148 PAPARELLA Ethan SCOTT BMT VALSASSINA MOTOBASE ITAITA 7
149 HOPP Mika GERGER 7
150 DONAUBAUER Tom RSV Külsheim GERGER 6
151 STREVE Jonas BAD BIKERS MTB-Sport e.V. GERGER 6
152 MOHAR Omer probiketrip ISRISR 6
153 PIRS Zan Bikehanic - 20Chocolate Team SLOSLO 5
154 KOVSCA Jakob Rajd Ljubljana SLOSLO 5
155 FORSTER Peter 2RR-RaceTeam SUISUI 4
156 DI Riccardo FOUR T PROJECT ITAITA 4
157 SECKA Martin ASKÖ Radwelt MK Factory Racing AUTAUT 4
158 RIHTAR ŠALEHAR Vidian CROATIAN NATIONAL TEAM SLOSLO 3
159 DEJARDIN Ugo Comité Régional Ličge BELBEL 3
160 VON HIPPEL Jonathan GERGER 3
161 GRABENHOFER Thomas RC Birkfeld AUTAUT 2
162 ZANKL Sebastian GERGER 2
163 PFIFFNER Lukas SUISUI 1
SpankRockShox_LogoSpecialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO_2021_black