iXS Standings presented by MAXXIS


Die iXS Standings sind serienübergreifende Ranglisten von allen Rennen der verschiedenen iXS Cups. Aufgeführt werden alle Pro und Elite Fahrer, die Punkte für die jeweiligen Gesamtwertungen eingefahren haben. Die Punkte werden fortführend addiert und behalten genau für 365 Tage Gültigkeit.


# Name Team Nat. Punkte
1 KERR Henry Propain Factory Racing GBRGBR 761
2 BOTTERAM Tristan Canyon CLLCTV NEDNED 692
3 NIEDERBERGER Noel Privateer Powered by Bike Tech Aarau / NWS Niederberger SUISUI 590
4 BARANEK Rastislav KELLYS FACTORY TEAM SVKSVK 587
5 RAINIO Onni Saracen SportSource FINFIN 584
6 ROJCEK Adam Banshee Racing Brigade SVKSVK 564
7 BAUER Felix Sportokay.com RACING GERGER 518
8 PENE Tuhoto-Ariki The Union NZLNZL 488
9 DOOLEY Austin Commencal USA USAUSA 452
10 BAECHLER Yannick Baechler Brothers SUISUI 447
11 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES GERGER 440
12 MEIER SMITH Luke propainfactoryracing AUSAUS 427
13 PALAZZARI Davide Rogue Racing After Skull ITAITA 401
14 BRAYTON Adam GBRGBR 390
15 LEHMANN Janis Gipsy Global Racing SUISUI 381
16 POTGIETER Johann TEAM Racing DUDES RSARSA 378
17 GARLICKI Stefan RSARSA 377
18 LEHMANN Lino No Support SUISUI 376
19 RUETSCH Constantin Gipsy Global Racing SUISUI 376
20 PRIES Timo Team Schamel GERGER 373
21 STEINER Julian GERGER 363
22 JUNG Gautier JR TEAM FRAFRA 331
23 MINNAAR Greg Santa Cruz Syndicate RSARSA 330
24 LEHMANN Hannes Herobikes GERGER 301
25 ERVIN Tyler Commencal USA USAUSA 296
26 WALKER Matt MADISON SARACEN FACTORY TEAM GBRGBR 290
27 HAHN Timo Fahrrad Franz Racing GERGER 284
28 ERIKSSON Adam SWESWE 271
29 FERENCZI Marcell DVTK DH Racing Team HUNHUN 262
30 FISCHBACH Johannes RAYMON RACING GERGER 240
31 DUNNE Ronan Continental Nukeproof Racing IRLIRL 235
32 MAURER Simon Assault Racing GERGER 234
33 HENZI Luca HOT-TRAIL Racing SUISUI 218
34 ABBOU Jannik DH Talent Team GERGER 217
35 SILVA Dante Canyon USA USAUSA 210
36 PANAGITSAS Thanasis P.G.S. LARISSAS GRE.jpgGRE 203
37 SHAW Luca SANTA CRUZ SYNDICATE USAUSA 200
38 FINNIS Connor RSARSA 198
39 WEBER Basil teamproject.ch SUISUI 197
40 ALBER Hannes Ancillotti Factory Team ITAITA 192
41 GRANDJEAN Matheo Arc Mountain bike club FRAFRA 191
42 GRISEL Leo Team Laval Cyclisme 53 VTT FRAFRA 182
43 LANGE Jannick Trickstuff / Bikepark Todtnau / 2-Cycle GERGER 171
44 LONCKE Gauthier Fatal Bike A.S FRAFRA 171
45 GADOTTI Alessandro Trentino DH Racing ITAITA 162
46 SAURER Elia HOT-TRAIL Racing SUISUI 162
47 JOHANSON Robert Fun Timez Crew ESTEST 159
48 WEBER Myles teamproject.ch SUISUI 158
49 STIPPLER Tom Gypsy Global Racing SUISUI 157
50 HAWKESBY-BROWNE Finn Union NZLNZL 154
51 GROSCH Jan Team Radservice GERGER 150
52 KRÁL Antonín KELLYS FACTORY TEAM CZECZE 149
53 VIDAL Antoine Commencal enduro team FRAFRA 142
54 PUTTKAMMER Jonas Bikepark Albstadt Racing GERGER 141
55 SCHREITER Erik 4East Racing / SG Callenberg GERGER 138
56 GUIONNET Ian Bunny Hop Club FRAFRA 135
57 ANDERSON James GBRGBR 133
58 BICA GOIS Vasco Miranda Factory Team PORPOR 131
59 MACINTOSH Garrett Dunbar Cycles CANCAN 130
60 GUIBAL Thomas Club Cycliste Ubaye FRAFRA 130
61 VONDERACH Liam Gypsy Global Racing SUISUI 124
62 FREY Marcell GERGER 123
63 BASIC Ivan CROATIAN NATIONAL TEAM CROCRO 122
64 SCHNOELLER Kilian Freeride Union AUTAUT 120
65 LUKASIK Slawomir NS Bikes Factory Racing POLPOL 116
66 SEHNAL Stanislav KELLYS FACTORY TEAM CZECZE 112
67 WILLIAMSON Luke Gravity 555 GBRGBR 110
68 HASSFELD Joel Bikepark Albstadt Racing GERGER 109
69 THIRION Remi Giant Factory Off-road team FRAFRA 107
70 HOHMANN Jonas 4 East Racing / RSV Eisenach GERGER 107
71 KORADI Joshua SUISUI 106
72 FERRE Steven Square Factory Team FRAFRA 105
73 LAMM Nico TILLIT GRAVITY TEAM GERGER 102
74 PESENTI Marcello Team Marchisio bici ITAITA 101
75 SELF Daniel Santacruz NZLNZL 99
76 MOLLOY Harry Madison Saracen Race Team GBRGBR 97
77 VERNASSA Gianluca No Team ITAITA 95
78 MCBAIN Calum 555 Gravity Racing GBRGBR 91
79 GATEV Stivian Hotalich-Sevlievo BULBUL 89
80 NEYCHEV Joan Drag Zone Racing BULBUL 88
81 REUSSER Pascal HOT-TRAIL Racing SUISUI 88
82 SHAW Walker USAUSA 85
83 KLASEN Nils Team Racepark Schulenberg GERGER 83
84 WIRTH Leon Yo-Trail Racing GERGER 83
85 BERGINC Luka KK Črn Trn / Blackthorn SLOSLO 82
86 JARISCH Kimi Jan GERGER 79
87 PAROZ Junior TFBS Racing Team SUISUI 77
88 MEINHOLD Max Bike24 Racing Squad GERGER 76
89 RÂPEA Sebastian – Ioan NHbikeRacingTeam ROUROU 76
90 STEMMLER Leon GERGER 76
91 MEDICI Simone Kona Bike Center Cimone ITAITA 74
92 DONAUBAUER Tom RSV Külsheim GERGER 73
93 KOBUROV Ivan Riders United BULBUL 73
94 LEONHARDT Konstantin GERGER 73
95 MAUSER Stefan AUTAUT 72
96 WESTERHOLM Tuukka HYPY FINFIN 71
97 SCHNETTLER Christoph Felix GERGER 71
98 FILISETTI Alberto PUNTOSPORT TEAM ITAITA 68
99 KING Ciaran Worx UK / Cheerful Buddha / Southfork Racing GBRGBR 66
100 KIROV Todor DragZoneRacing BULBUL 66
101 WITTMERS Oliver BSS Devo Team GERGER 66
102 KRUG Joachim DebbyRacing GERGER 65
103 DEBRABANDERE Thibaut BELBEL 65
104 PERRAUDIN Marius SUISUI 65
105 HEMMERLING Thore GERGER 64
106 LENTHAR Gabor FRO Racing HUNHUN 63
107 ATANASOV Dimitar Free Dimension BULBUL 61
108 BOUVET Jacques GERGER 61
109 RANGER Bastien TFBS Racing Team SUISUI 59
110 COMERIO Marco TEAM SCOUTBIKE.COM ITAITA 59
111 KOWALTSCHIK Julius GERGER 58
112 KUSHIMA YUKI MS-Mondraker JPNJPN 58
113 STULIK Christof Sportland NÖ/Suspension Express/Mad-Racingg AUTAUT 55
114 NERON Gabriel Dunbar cycles CANCAN 55
115 INTROZZI Stefano Kona Bike Center Cimone ITAITA 54
116 PANTHEL Moritz Bockshop.com/SC Bad Marienberg -Unnau GERGER 53
117 WIMMER Tobias ARBÖ Radsportteam Ried AUTAUT 51
118 HASLER Chris HOT-TRAIL racing SUISUI 50
119 RIHTAR ŠALEHAR Vidian CROATIAN NATIONAL TEAM CROCRO 49
120 VEMMELUND NIELSEN Sebastian DMK DENDEN 48
121 HÁJEK Martin CYKLO KRYSTYNÍK RACING TEAM CZECZE 47
122 MITTERHAUSER Paul Dirty Trail Friends AUTAUT 46
123 ANTON Mario BERGRAUSCH RACING GERGER 45
124 KÖPF Roman Greedy Vultures, RK7 GERGER 44
125 HUSKINSON Lee GBRGBR 44
126 CUMMING Christopher Continental Nukeproof Racing IRLIRL 44
127 DUARTE Nicolas Natura Vélo FRAFRA 42
128 WEBER Lutz teamproject.ch SUISUI 42
129 CHAPELET Simon FRF RACE COMPANY FRAFRA 41
130 PAPARELLA Ethan SCOTT BMT VALSASSINA MOTOBASE ITAITA 41
131 KARDINAR Petrik Thirty7even // JenBike // ILRC GERGER 40
132 BAYER Jens SC-KORB DH-SCHWOBARACING GERGER 40
133 MADER Cameron ProBuilds Racing USAUSA 40
134 DRANSMANN Luca GERGER 39
135 OFNER Nico Looking for one AUTAUT 39
136 PFIFFNER Lukas SUISUI 38
137 BARON Falk SV Blau Weiß Augustusburg GERGER 38
138 ZIOBRO Michał ABC-Arek Bike Center POLPOL 38
139 SCHMIDT Luca LSD-Racing GERGER 37
140 ROMERO PERICH Pol TOP FUN TEAM ESP.jpgESP 37
141 SCHNEEWEISS Mario Radsport Schmuck AUTAUT 37
142 TÓTH Péter SHKE HUNHUN 37
143 GRAMATICA Riccardo Team Kona Bike Center Cimone ITAITA 36
144 SCHERER Tom GERGER 35
145 UMSCHEID Maximilian MTB Club München e.V. GERGER 34
146 KÄLIN Tim Freeberg.ch SUISUI 34
147 TINNER Pascal GAMUX SUISUI 31
148 SCHAARSCHMIDT Falk shredERZ e.V.//BA Glauchau GERGER 30
149 MÜLLER Leon BSS DEVO TEAM GERGER 30
150 HAFNER Matthias Tillit Gravity Team GERGER 30
151 DEJARDIN Ugo Comité Régional Ličge BELBEL 30
152 HEINTZMANN Robin Steiner Racing GERGER 30
153 OLSEN Frederik Lemvig Cykel Klub DENDEN 28
154 NEUBAUER Julian RC KREUZER RACING AUTAUT 28
155 SIMON Nicolas DCTEAM - BIKES BELBEL 28
156 VELASCO Niko RSARSA 28
157 SEEMANN Lars 2Cycle/ Bikepark Todtnau GERGER 27
158 CROZ Romain Arc Mountain Bike Club FRAFRA 26
159 MAUERSBERGER Dion Nordlichter MTB Racing GERGER 26
160 SÜCHTING Heinrich Team Propheus GERGER 26
161 JANSSEN Jan MTB Raceshop Team GERGER 25
162 ERLANGSEN Theo Looking for one RSARSA 25
163 GAMENARA Andrea Bike O\'Clock ITAITA 25
164 PALL Alexander GIANT Stattegg AUTAUT 24
165 REBMANN Janik Bikepark Albstadt Racing GERGER 24
166 RANOSZ Wojciech Antidote Gravity Ravolt POLPOL 24
167 HIS Pacôme Vélo club Les Gets FRAFRA 23
168 IVANJKO David Croatia National Team CROCRO 23
169 WALZ Bela GERGER 22
170 FOLCO Lorenzo Tub racing ITAITA 22
171 PRYIMACHEK Iegor Primach Team UKRUKR 22
172 ARACIL ALBA Joan 2A Racing ANDAND 22
173 PALLA Gergő SHKE HUNHUN 21
174 NATIVI Aaron team kona italy ITAITA 21
175 VIOLLAND Remy CRAN GEVRIER VTT FRAFRA 21
176 FAUSER Jan TSG 1847 Leutkirch GERGER 20
177 JANEČEK Petr OFBIKE SCOTT TEAM CZECZE 20
178 VAAS Clemens GERGER 19
179 BERNET Jonas POC Norco Gravity SUISUI 19
180 MÖHWALD Jonas TV Waldsassen GERGER 18
181 SZABÓ Boldizsár LiMiT Racing Team HUNHUN 18
182 BODEM Fabian Mtbraceshop-team GERGER 17
183 AGUILAR OMODEO Pablo Specialized Sram Gravity CRCCRC 17
184 FASCHING Clemens Bike Club GIANT Stattegg AUTAUT 17
185 KÖLBL Nico RSC Wolfratshausen GERGER 17
186 DICHEV Petar Hotalich BULBUL 16
187 PODGÓRSKI Sebastian Gravity Revolt POLPOL 16
188 LENTHAR Gabor Crosskovacsi SKE HUNHUN 16
189 LEIVO Petteri Specialized / FoxComp FINFIN 15
190 SIMAI Bence FRO Racing HUNHUN 15
191 MARTIN Elias RSV Seerose Friedrichshafen GERGER 14
192 SCHÖNDORF Leon GERGER 14
193 ZOLPER Kai Ardrider / Sturmvogel Bonn GERGER 14
194 HILLMANN Markus Rad-Art Ilmenau GERGER 14
195 WALSER Nicolas Gypsy Global Racing SUISUI 14
196 TAUTORAT Per PT22 - Racing GERGER 14
197 FABOK Daniel DEEM RACING TEAM CZECZE 14
198 OLORENSHAW Reuben NZLNZL 13
199 AUGUSTIN Lukas Nordpol-Industries GERGER 13
200 SCHINDLER Arie Schindler Radsport GERGER 13
201 FLEISSIG Marco Team EXESS BIKES GERGER 13
202 MARTINEZ PENA Marco GT- Macario ESP.jpgESP 13
203 STILLHART Pascal KBike/ RSV Pizol SUISUI 12
204 MAPLES Tyler USAUSA 12
205 NIEMANN Nicholas Hallzig Express GERGER 12
206 SCHÖNENBERGER Luk Freeberg.ch SUISUI 11
207 KONSTANTY Damian Gravity Revolt POLPOL 11
208 SELTZ Benjamin VTT Schwenheim FRAFRA 10
209 APRO Tobias DVTK DH RACING TEAM HUNHUN 10
210 MEIWES Niclas Team 7 Hillz GERGER 10
211 VERHOEVEN Nils RSG Olympiapark e.V. GERGER 10
212 GLOKKER Zoltán Olivér Pécsi Sport Nonprofit Zrt. HUNHUN 9
213 ULLRICH David RAD-ART GERGER 9
214 CUNNINGHAM Philip GERGER 8
215 PIRZER Nikolai TV Burglengenfeld GERGER 8
216 SCHWÄRZLER Elias AUTAUT 8
217 SVIDERSKIS Rokas Downhill Team LITHUANIA LTULTU 7
218 HOPP Mika GERGER 7
219 SCHILLER Max Fahrrad Eberhardt Racing GERGER 7
220 STREVE Jonas BAD BIKERS MTB-Sport e.V. GERGER 6
221 EKE ARMIEN Karl Alejandro Norco Spain PANPAN 6
222 MOHAR Omer probiketrip ISRISR 6
223 HAMMER Moritz RWV - Haselbach GERGER 5
224 KOVSCA Jakob Rajd Ljubljana SLOSLO 5
225 PIRS Zan Bikehanic - 20Chocolate Team SLOSLO 5
226 DI Riccardo FOUR T PROJECT ITAITA 4
227 FORSTER Peter 2RR-RaceTeam SUISUI 4
228 SECKA Martin ASKÖ Radwelt MK Factory Racing AUTAUT 4
229 FALK Michael Schwobaracing GERGER 4
230 VON HIPPEL Jonathan GERGER 3
231 SCHEFFOLD Anton GERGER 2
232 ZANKL Sebastian GERGER 2
233 GRABENHOFER Thomas RC Birkfeld AUTAUT 2
234 MARX Johannes GERGER 1
SpankRockShox_LogoSpecialized_blackMaxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMO_2021_black