Ort Tabarz (GER)
Datum Aug 21, 2015 bis Aug 23, 2015
Anmeldung Jun 23, 2015 17:00 bis
Aug 18, 2015 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2000 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire NIJLAND Benno
Veranstalter Bergradsportverein „Downhill am Inselsberg“ Tabarz e.V.
E-Mail info@fichtenslalom.de
Homepage http://www.fichtenslalom.de
Unterkunft

Touristinformation Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
1 21 BERSSELAAR Tom IK-PICTURES-RACING 1992 NEDNED 02:27.473
10 12 LUDWIG Daniel Scott Germany 1993 GERGER 02:32.949 00:05.476
11 17 HAFNER Matthias Team Bikepark Albstadt 1991 GERGER 02:33.388 00:05.915
12 18 BUENNEMANN Philipp Radon, Maxxis, Kore, Adidas Eyewear, Tune, MRP, FiveTen 1993 GERGER 02:33.812 00:06.339
13 24 MÜLLER Christian Team Fahrrad Eberhardt 1981 GERGER 02:33.933 00:06.460
14 3 MATHIEU Nicolas DC Team / GT Bliss 1994 BELBEL 02:34.817 00:07.344
15 6 VAN GOUBERGEN Robin swooth mtb shop 1991 BELBEL 02:35.248 00:07.775
16 20 FICKELSCHEER Erik MTB-Bande Schatzki 1992 GERGER 02:35.255 00:07.782
17 28 ANTON Mario SOLID NATIONAL RACING 1996 GERGER 02:36.037 00:08.564
18 45 HOHMANN Jonas BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena 1995 GERGER 02:36.388 00:08.915
19 26 BENDER Maximilian Canyon Bicycles 1990 GERGER 02:36.420 00:08.947
2 5 BALBIERER Rick Team NRG 1988 GERGER 02:27.827 00:00.354
20 22 SCHADE Hermes MTB-Bande Schatzki 1987 GERGER 02:36.491 00:09.018
21 30 HILLMANN Markus Rad-Art Ilmenau 1989 GERGER 02:36.623 00:09.150
22 32 DÜBER Thomas Radmarkt Schumacher 1992 GERGER 02:37.393 00:09.920
23 41 DEWINSKI Kevin Nicolai Factory Team 1990 GERGER 02:37.535 00:10.062
24 212 EYSHOLDT Wolfgang Scott Sports Germany 1991 GERGER 02:37.628 00:10.155
25 50 GUSTKE Oliver Absolutbikes-Racing 1988 GERGER 02:38.079 00:10.606
26 35 LÜTZELER Willi CUBE 1986 GERGER 02:38.552 00:11.079
27 116 FEYSER Jan Ronny-Racing 1995 GERGER 02:38.565 00:11.092
28 38 BALBIERER Mark Rad Art Ilmenau 1992 GERGER 02:38.941 00:11.468
29 43 SCHLIFSKE Gino Scott / BC / Flatout Suspension 1980 GERGER 02:39.262 00:11.789
3 13 HEINE Felix MRC YoungGuns 1990 GERGER 02:29.590 00:02.117
30 60 SAUER Julius -0 1993 GERGER 02:39.285 00:11.812
31 27 MAI Dominik Maibike 1989 GERGER 02:39.537 00:12.064
32 37 BRAUN Felix The Pecker Team 1990 GERGER 02:40.030 00:12.557
33 59 BAUMGÄRTEL Martin B2BA DH Team 1988 GERGER 02:40.464 00:12.991
34 63 BECK Stefan AirBeck 1984 GERGER 02:40.500 00:13.027
35 213 WINTHER Lasse 1996 DENDEN 02:40.611 00:13.138
36 58 STÖHR Malte TV Dorf-Erbach 1992 GERGER 02:40.760 00:13.287
37 40 HEIN Josua MJ-SPORT/HeikosRadschuppen 1987 GERGER 02:40.766 00:13.293
38 133 BOLKENIUS Luca 1995 GERGER 02:40.920 00:13.447
39 75 HEILWAGEN Christian Bergrausch Racing/RSV Eisenach 1989 GERGER 02:41.271 00:13.798
4 216 HERRMANN Tommy Radon Factory Downhill Team 1989 GERGER 02:30.019 00:02.546
40 54 WOLF Sandro Alright Cycling 1992 GERGER 02:41.993 00:14.520
41 36 SCHINDLER Arie 1991 GERGER 02:41.994 00:14.521
42 52 SPONSEL Matthias MTBCG Racing 1993 GERGER 02:42.045 00:14.572
43 34 STEINER Julian . 1994 GERGER 02:42.105 00:14.632
44 64 JUNG Moritz Lukas Alutech Cycles 1996 GERGER 02:42.252 00:14.779
45 33 LANGE Jannick IK-PICTURES-RACING 1994 GERGER 02:42.453 00:14.980
46 23 FREY Marcell IK-PICTURES-RACING 1994 GERGER 02:42.505 00:15.032
47 29 DREXLER Tim --- 1994 GERGER 02:42.541 00:15.068
48 77 HERMANN Marco CUBE 1984 GERGER 02:43.350 00:15.877
49 123 SEITZ Lucca Specialized Concept Store Nürnberg Racing Team 1994 GERGER 02:43.370 00:15.897
5 2 POTGIETER Johann Radon suspension centre 1987 RSARSA 02:30.754 00:03.281
50 15 KUHNEN Noah BikeBauer-Racing Team 1993 GERGER 02:43.479 00:16.006
51 51 GROB Maximilian SOLID NATIONAL RACING 1995 GERGER 02:43.515 00:16.042
52 67 SUKUP Pascal AMOK RACING 1987 GERGER 02:43.518 00:16.045
53 49 DUSCHL Frederic BERG-AB.de RACING 1987 GERGER 02:43.663 00:16.190
54 124 LANGER Moritz Stuttgarter Härte 1989 GERGER 02:43.813 00:16.340
55 9 VAN EEDEN Duran Ma se kinders 1992 RSARSA 02:43.863 00:16.390
56 79 LÖFFLER Christian dx-racing 1993 GERGER 02:44.122 00:16.649
57 85 WALTER Robin Freeride-Mountain 1991 GERGER 02:44.964 00:17.491
58 55 ENGELMANN Conny Bikesport Sasbachwalden 1990 GERGER 02:45.380 00:17.907
59 57 EL BOUBSI Amin bike-components 1993 GERGER 02:45.500 00:18.027
6 31 REBMANN Janik Team Bikepark Albstadt 1994 GERGER 02:31.605 00:04.132
60 130 THOMAS Yannik Mountainbike Rider Magazine 1993 GERGER 02:45.637 00:18.164
61 61 SIMON Nicolas NicoSimon14 / DCTEAMBikes 1991 BELBEL 02:46.414 00:18.941
62 42 LINNEMANN Jonas Ronny Racing 1992 GERGER 02:46.673 00:19.200
63 122 SITZMANN Lucas Specialized Concept Store Nürnberg Racing Team 1996 GERGER 02:46.797 00:19.324
64 91 JUNKER Eric IK-PICTURES-RACING 1995 GERGER 02:46.853 00:19.380
65 128 SCHULER Elias Trail-on-Racing 1995 GERGER 02:47.350 00:19.877
66 56 VAN STEENWINKEL Clayde 1989 BELBEL 02:47.569 00:20.096
67 44 DENNERLEIN Bastian Fenner 1992 GERGER 02:48.282 00:20.809
68 62 DE SIMONE Max 2 Cycle/ Bikepark Todtnau 1992 GERGER 02:48.427 00:20.954
69 100 SCHULZ Robert Ronny Racing 1988 GERGER 02:48.777 00:21.304
7 16 HEIM Fabian Santa Cruz 1992 GERGER 02:31.653 00:04.180
70 83 JÜRGEN-SCHELLERT Dominik Flowline Design Racing 1988 GERGER 02:49.594 00:22.121
71 48 PYROWICZ Jan DIMB e.V. 1988 GERGER 02:50.806 00:23.333
72 76 HOBERG Cornelius Bikesports-Racing-Team 1995 GERGER 02:51.778 00:24.305
73 215 RÜCKNAGEL Thilo subculture oi!-tersdorf 1987 GERGER 02:52.238 00:24.765
74 214 RASMUSSEN Niklas 1996 DENDEN 02:52.513 00:25.040
75 82 FEJFAR Yannik RFC Rossbach 1995 GERGER 02:53.038 00:25.565
76 120 DREßLER Julian Ruhrpott Racing 45 & Rad and Fuck Mafia 1995 GERGER 02:53.081 00:25.608
77 71 QUITTSCHALLE Ronny Bayeride 1989 GERGER 02:54.059 00:26.586
78 121 ZINK Miguel RV Rai-Breitenbach 1992 GERGER 02:54.425 00:26.952
79 74 SUDHOFF Sanny Louis BERGRAUSCH RACING / RSV Eisenach 1994 GERGER 02:54.963 00:27.490
8 10 GORIS Dave Giant Germany-Gear2win-100%-Maxxis 1990 BELBEL 02:31.868 00:04.395
80 125 OECHSNER Paul Team DOT7 1995 GERGER 02:55.007 00:27.534
81 118 ULLRICH David RSV Rederberch 1989 GERGER 02:57.026 00:29.553
82 95 WIENECKE Adrian Ortsclub Lüneburg e.V. im ADAC 1990 GERGER 02:58.214 00:30.741
83 117 SCHATZ Manuel Rose Vaujany fueled by ultraSPORTS 1987 GERGER 02:58.905 00:31.432
84 132 BERTELSEN Jeppe Bob 1996 DENDEN 03:00.474 00:33.001
85 119 LAUENROTH Christian RSV2002 / Pro7ekt21 1987 GERGER 03:03.757 00:36.284
86 66 SIMON Björn AMOK RACING 1987 GERGER 03:04.185 00:36.712
87 4 SIEBER Andreas Radon Factory Racing Team 1982 GERGER 03:04.389 00:36.916
88 7 VAN GOUBERGEN Randy swooth mtb shop 1989 BELBEL 03:07.633 00:40.160
89 92 DEFFKE Jacob LAST NATIONAL TEAM 1995 GERGER 03:10.614 00:43.141
9 8 KLAUSMANN Marcus GHOST Factory Racing 1977 GERGER 02:32.766 00:05.293
90 80 GALONSKA Fabian dx-racing 1994 GERGER 03:29.364 01:01.891
SpankLeatt_LogoMud-Off_2015Maxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMOÖhlins