Ort Crankworx Les 2 Alpes (FRA)
Datum Jul 10, 2015 bis Jul 12, 2015
Anmeldung May 12, 2015 17:00 bis
Jul 07, 2015 23:59 CEST
Kategorie Class 1-DHI
Strecke

2700 m

700 hm
Startgebühr 70 EUR
Commissaire PORESTEVES Armando
Veranstalter Office de Tourisme L2A
E-Mail athletes@crankworx.com
Homepage www.crankworx.com/les2alpes/
Unterkunft

summer.les2alpesreservation.com

Les2Alpes_BikeparkLes2Alpes_Crankworx
Nachname Vorname Team Nat. Class
HABERSTROH Bernd Ski Club Urach GERGER Pro Masters
KASPER Nico GERGER Elite Men
KLOS Katharina Team Bikedevilz GERGER Elite Women
BUENNEMANN Philipp GERGER Elite Men
ABBOU Jannik Radon Factory Downhill Team GERGER Pro Junior U19 male
STRASSER Benny RADON MAGURA FACTORY GERGER Elite Men
GRUBER Manuel RADON MAGURA FACTORY AUTAUT Elite Men
VERGIER Loris Lapierre Gravity Republic FRAFRA Elite Men
ILES Finn Lapierre Gravity Republic CANCAN Pro Youth U17 male
BEERTEN Anneke Specialized Racing NEDNED Elite Women
BRUNI Loic LAPIERRE GRAVITY REPUBLIC FRAFRA Elite Men
ATHERTON Rachel GT FACTORY RACING GBRGBR Elite Women
VERNON Taylor GT FACTORY RACING GBRGBR Elite Men
CAUVIN Guillaume GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM FRAFRA Elite Men
STEWART Neil FMD Racing GBRGBR Pro Junior U19 male
BEER Nick RADON MAGURA FACTORY SUISUI Elite Men
THOME Patrick CK RACING FRAFRA Elite Men
CAPPELLARI Carina RADON MAGURA FACTORY SUISUI Elite Women
OPPLIGER Timothée one80-shop.ch SUISUI Elite Men
PEYER Lars RADON MAGURA FACTORY SUISUI Elite Men
GUTIERREZ VILLEGAS Marcelo Giant Factory Off Road Team COLCOL Elite Men
KERR Bernard pivot factory DH team GBRGBR Elite Men
JACKSON Eliot Pivot factory DH team USAUSA Elite Men
SIEGENTHALER Emilie pivot factory DH team SUISUI Elite Women
ROSSÉ Julien Magmabike SUISUI Elite Men
SCHMITZ Thorsten XXX Global Racing GERGER Elite Men
SIATS Sven XXX Global Racing GERGER Elite Men
SPONSEL Matthias MTBCG Racing GERGER Elite Men
VAN EEDEN Duran RSARSA Elite Men
MAUPAS Jordan mountainbikerparis FRAFRA Elite Men
SNOEREN Floris KonaBenelux NEDNED Elite Men
BALDINGER Leon Bike Zone Team SUISUI Elite Men
DI Riccardo TEAM SCOUT/NUKEPROOF ITAITA Elite Men
WIBMER Fabio fabio. Wibmer@hotmail.de AUTAUT Elite Men
MÜLLER Jérome Magic Downhill-Transition SUISUI Pro Youth U17 male
MARIN Alex GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM ESP.jpgESP Pro Junior U19 male
ATHERTON Gee GT FACTORY RACING GBRGBR Elite Men
SAARELA Paavo Retkikunta Racing FINFIN Pro Masters
JONES Chris LUXLUX Elite Men
KUOSMANEN Jani FINFIN Pro Masters
RESSICAUD Thomas FRAFRA Elite Men
SAARELA Eero Retkikunta Racing FINFIN Pro Junior U19 male
VAN DER HEIDE Marin NEDNED Elite Men
LETEY Alessandro ASD bike club Sestriere ITAITA Elite Men
VAN DER HEIDE Mauro NEDNED Pro Youth U17 male
BRAUD Simon SB Racing FRAFRA Elite Men
MARIN Pol GIANT FOX ESP.jpgESP Pro Youth U17 male
CARTIGNY Tom Drift Riding GBRGBR Elite Men
LACEY Suzanne Team Aston Hill/ Banshee Bikes GBRGBR Elite Women
PAZDZIORKO Gregoire barracuda company BELBEL Elite Men
KAERCHER Maxime VCUS FRAFRA Elite Men
SEHNAL Stanislav Banshee Bikes Factory Team CZECZE Elite Men
ANOUILH Valentin VCPSF FRAFRA Pro Junior U19 male
KOELLNER Leopold Mountainbiker.at AUTAUT Elite Men
WRIGHT Keegan giant nz NZLNZL Elite Men
BAUSCHERT Alan SB Racing FRAFRA Pro Youth U17 male
TONDIN Dennis MANGUSTA BIKE TEAM ITAITA Elite Men
FARINA Eleonora MANGUSTA BIKE TEAM ITAITA Elite Women
MAIWALD Baxter giant/yarra valey cycles race team AUSAUS Pro Youth U17 male
HORSMAN Riley AUSAUS Pro Youth U17 male
FREI Martin Akira-tuning Racing SUISUI Elite Men
ARNAUD Aurèle Two Wheels FRAFRA Elite Men
VARLEY Aiden GIANT/ YARRA VALLEY CYCLES AUSAUS Elite Men
DUSCHL Frederic BERG-AB.de RACING GERGER Elite Men
ZAMALIEV Timur Giant-Disco RUSRUS Pro Masters
ZAMALIEVA Victoria DISCO RUSRUS Elite Women
HEBERT Ambroise Alpes Mancelles Ride FRAFRA Elite Men
CABART Theo ALPES MANCELLES RIDE FRAFRA Pro Junior U19 male
GALLIANI Daniele TEAM BICIAIO ITAITA Pro Masters
LENSSENS Kristof Kona barracuda fox BELBEL Pro Masters
SIMON Nicolas NicoSimon14 / DCTEAMBikes BELBEL Elite Men
ROSMANT Thibaut DCteam BELBEL Elite Men
MONZONI Federico Smile Bike ITAITA Pro Youth U17 male
HAMILTON Louis Troy Lee Design Commencal NZLNZL Elite Men
HAMILTON Connor Commencal Troy Lee Design Race Team NZLNZL Pro Junior U19 male
SANDRI Connor Specialized Mons Royale Race Team NZLNZL Pro Junior U19 male
DE LILLO Andrea Mangusta Bike Team ITAITA Pro Junior U19 male
TSCHENETT Sergio daPilten.com SUISUI Elite Men
TSCHENETT Vito Da Pilten SUISUI Elite Men
TSCHENETT Ramun daPilten.com SUISUI Elite Men
ALLEVA Paolo SCOUT / NUKEPROOF ITAITA Pro Masters
FRANSOLET Maxime The Fast Maxime Downhill Team BELBEL Pro Junior U19 male
CAROLI Billy www.garage-vuilleumier.ch SUISUI Elite Men
NICON Jérémy AAMB RIDING ACTION FRAFRA Pro Junior U19 male
STEIERT Philipp GERGER Elite Men
LETH Frederik Bikester.com DENDEN Elite Men
MATHIEU Nicolas DC Team / GT Bliss BELBEL Elite Men
FRANCIOLI Léo FRAFRA Pro Youth U17 male
KRUSE Max Solid Reverse Factory Racing GERGER Elite Men
KRUSE Lisa Just Riding GERGER Elite Women
PELE Yannis US Cagnes FRAFRA Pro Junior U19 male
BARALIER Benjamin FRAFRA Elite Men
BUCHANAN Lewis Banshee Bikes Factory Team GBRGBR Elite Men
FAHRNER Nina YT Industries AUTAUT Elite Women
PASTERER Karin YT Industries AUTAUT Elite Women
EL BOUBSI Amin bike-components GERGER Elite Men
FERREIRA MARTINS Ezequiel Avelino PORPOR Elite Men
ROBLES Raphael SB Racing FRAFRA Elite Men
INFANTE Rafaelo Drag Bicycles USAUSA Pro Junior U19 male
MALÝ Petr Maloch Racing Team CZECZE Elite Men
SKAREK Tomas Maloch Racing Team CZECZE Pro Youth U17 male
KUETTEL Fabian Gypsy Global Racing SUISUI Elite Men
HALL Roderick NZLNZL Elite Men
MÜLLER Florian SUISUI Elite Men
DIERICH Dominik TREK AmperRad GERGER Elite Men
PRIOR Mat DayZero.bike NZLNZL Elite Men
SCHÄR Mike Stöckli Bike Geroldswil - Zimtstern SUISUI Elite Men
KOLB Andreas Sports Nut DH Team AUTAUT Elite Men
MANAZZALE Mirko airoh axo santacruz ITAITA Pro Youth U17 male
DAL POZZO Manuel scout-nukeproof ITAITA Pro Masters
TETZLAFF Boris Sports Nut DH Team AUTAUT Elite Men
JACKSON Liam Action Downunder NZLNZL Pro Junior U19 male
LUKASIK Slawomir NSbikes FroPro POLPOL Elite Men
ULMSCHNEIDER Till MRC Young Guns GERGER Pro Youth U17 male
LAWTON Matt NZLNZL Pro Junior U19 male
WONG Steven Adrenaline World Racing HKGHKG Elite Men
KATANA Afos Adrenaline World Racing INA Elite Men
THÜRL Tomás CZECZE Elite Men
MURRAY Daniel GBRGBR Elite Men
COLOMBO Oscar scuot-nukeproff ITAITA Pro Masters
COT Enzo ride inov FRAFRA Pro Junior U19 male
DENGATE Ben AUSAUS Elite Men
MCCORKELL Matthew AUSAUS Elite Men
CROTTAZ Jérôme CYCLONE DH Team SUISUI Pro Masters
SUAREZ ALONSO Angel SPORTPASION INTENSE ESP.jpgESP Elite Men
HAINDL Maximilian TREK AmperRad GERGER Elite Men
VON BALLMOOS David Racing Team Wild SUISUI Elite Men
BLÄUER Cyrill Racing Team Wild SUISUI Elite Men
STATSENKO Evgeny ACID CREW RUSRUS Elite Men
MEYER Lutz Rancing Team Wild SUISUI Elite Men
BALSACQ Corenthin Starting line / Hotwheelz-Specialized BELBEL Elite Men
ANDRÉ Joris FRAFRA Elite Men
LAMB Fergus the dudes/canyon GBRGBR Elite Men
POZZALLO Angelo Cranks n\' Chains ITAITA Pro Junior U19 male
ANDERSSON Michael SWESWE Elite Men
MONTAGNI Mirco Mangusta bike team ITAITA Elite Men
MAILLOT Baptiste FRAFRA Elite Men
HENRIQUE Mathias BRABRA Pro Junior U19 male
RAUTERBERG Johannes Bike-O-rado Racing Team GERGER Elite Men
CARTERS Drew CutMedia/SantaCruz GBRGBR Elite Men
MARCELLINI Alia Lancio Bike Team asd ITAITA Elite Women
MISSIAGGIA Alessia Jump DH Team ITAITA Pro Youth U17 female
MALTMAN James AUSAUS Elite Men
FEYSER Jan Ronny-Racing GERGER Elite Men
FASSL Dominik Radclub Kreuzer AUTAUT Pro Junior U19 male
BULL Samuel Sports Nut DH Team RSARSA Elite Men
AMCHA Mario RC Kreuzer AUTAUT Pro Masters
BURGESS Gareth Norco Racing Development NZ NZLNZL Pro Junior U19 male
KULIKE Florian RonnyRacing GERGER Elite Men
HOMMEL Sascha Pro Bike Team Schöneck GERGER Elite Men
PLANITZER Markus Bikestore Graz-Nord AUTAUT Elite Men
HERRANZ Guillermo SPORTPASION ESP.jpgESP Elite Men
SEEWALD Pablo RadsSportFrei ARGARG Elite Men
NICOLE Myriam Commencal Vallnord FRAFRA Elite Women
THIRION Remi Commencal Vallnord FRAFRA Elite Men
RUFFIN Thibaut Commencal Vallnord FRAFRA Elite Men
RUFFIN Gaetan Commencal Vallnord FRAFRA Elite Men
MORTON Remy Polygon UR AUSAUS Pro Junior U19 male
SEAGRAVE Kaos FMD Racing GBRGBR Pro Youth U17 male
HANNAH Tracey Polygon UR AUSAUS Elite Women
NESS Logan NZLNZL Elite Men
LADINE Guillaume BlackMetaulShapers SUISUI Elite Men
TYAS Sophie NZLNZL Elite Women
DEAKIN Ben Pro Ride MTB / Santa Cruz GBRGBR Elite Men
SEUX Thomas UC d\'affinois/PELUSSIN FRAFRA Elite Men
SUKANEN Mika Hypy FINFIN Elite Men
JOZA Richard BIKEFACTORY CZECZE Elite Men
CABAL Guillaume ROC VTT OZ EN OISANS FRAFRA Pro Junior U19 male
DAVIES Jarrah AUSAUS Elite Men
MIDDLETON Ryan GBRGBR Elite Men
BIANCIOTTO Andrea KORAX LAPIERRE DIRTY TEAM ITAITA Pro Youth U17 male
MOLIMARD Cyril régagnas ridin\\\' team FRAFRA Elite Men
SAX Romain Batibois ALSACE FRAFRA Elite Men
CRUZ Bernardo BRABRA Elite Men
SHAW Walker USAUSA Elite Men
STANO Lubos Elitebikes One Energy Racing T SVKSVK Elite Men
FOLVARCNÝ Petr Elitebikes One Energy Racing T CZECZE Pro Youth U17 male
VITULO Manuel TEAM IL CICLISTA NUKEPROOF ITAITA Pro Junior U19 male
BOUCHARD Davide Giovanni TEAM IL CICLISTA NUKEPROOF ITAITA Elite Men
DRAGONI Fabrizio Alessi racing team ITAITA Pro Masters
CROSETTO Fabio TEAM IL CICLISTA OFF ROAD A.S.D. ITAITA Elite Men
GOBERT Alexandre PJPC FRAFRA Pro Junior U19 male
IVAKHNENKO Andrei 32spokes RUSRUS Elite Men
BROWN Casey Bergamont Hayes World Team CANCAN Elite Women
CHAPMAN Rupert Bergamont Hayes World Team NZLNZL Elite Men
MASTERS Edward Bergamont Hayes World Team NZLNZL Elite Men
WARSHAWKSY Max Bergamont Hayes World Team AUSAUS Pro Junior U19 male
BLENKINSOP Samuel NORCO NZLNZL Elite Men
WEIDEMANN Mads madsweidemann.com DENDEN Pro Masters
BICA GOIS Vasco Ms Mad Team Racing Portugal PORPOR Elite Men
PETTERI Leivo HHCMB / Raispo FINFIN Pro Junior U19 male
HENRY Lorenzo regagnas ridin\\\' team FRAFRA Pro Youth U17 male
CHATANAY Valentin TEAM CLIC VTT FRAFRA Pro Junior U19 male
DONZICA Adrien FRAFRA Pro Junior U19 male
DAXBACHER Markus Sports Nut DH Team AUTAUT Pro Junior U19 male
GREGOR Michael Zelvy carbon/VeloFiala racing team CZECZE Elite Men
SORENSEN Danny Gripgrab DENDEN Elite Men
BOURBON Rémi FRAFRA Elite Men
SELEMANI David Namur BELBEL Pro Masters
BRIQUEZ Cyril Cran Gevrier VTT FRAFRA Elite Men
CONTAL Alexandre Pjpc FRAFRA Elite Men
BLAIR Lachlan GBRGBR Elite Men
LEBL Martin CTM Racing Team CZECZE Elite Men
CEPELAK Jan Bikestrike.com Team CZECZE Elite Men
KOHLI David The Braap Life!! SUISUI Elite Men
COUREAUT Axel Irigny VTT FRAFRA Pro Junior U19 male
MICHELLOD Loris Verbier Bikepark SUISUI Pro Youth U17 male
ZOLLINGER Daniel Bike Zone SUISUI Elite Men
BEDENES Valentin SPADDOCK FRAFRA Elite Men
GRANDY Silas Govinda Gates Nicolai Mountainbike Team GERGER Pro Junior U19 male
ZEMAN Filip CTM Racing Team SVKSVK Pro Junior U19 male
CATHRO Ben Sick Skills MTB Coaching GBRGBR Elite Men
DE NARDO Martin Cran Gevrier VTT FRAFRA Elite Men
DE TUONI Pierre FRAFRA Elite Men
CRITCHLOW Dan Burgtec/RNR/SDG/E13 GBRGBR Elite Men
ENGELSTJERNE Marcus DENDEN Pro Junior U19 male
AMAR Lois pjpc FRAFRA Pro Junior U19 male
FAVRE-FELIX Sylvain CRAN GEVRIER VTT FRAFRA Elite Men
JUNGERSEN Rasmus DENDEN Pro Junior U19 male
HIS Pacôme FRAFRA Pro Junior U19 male
JORBA Ferran INTENSE FACTORY RACING ESP.jpgESP Elite Men
AESCHBACHER Kilian JP-Project SUISUI Elite Men
CORREVON Nils SUISUI Elite Men
CHAPMAN Jack Devinci/Oneal/Flow Style GBRGBR Elite Men
RÜCKNAGEL Harriet Rad-Art Ilmenau GERGER Elite Women
VIGÉ Gaëtan COMMENCAL / Vallnord by riding addiction FRAFRA Pro Junior U19 male
JUSTINO Louis Us Cagnes VTT FRAFRA Pro Junior U19 male
BOUCHEROT Tanguy US CAGNES FRAFRA Elite Men
MARIUS Justino Us Cagnes VTT FRAFRA Pro Youth U17 male
SEVRAIN Jeremie banshee magmabike FRAFRA Elite Men
FERRARA Florian US cagnes VTT FRAFRA Elite Men
HIBERT Ludovic Cran-Gevrier VTT FRAFRA Pro Masters
MOLLOY Harry Solid-Reverse Factory Racing GBRGBR Elite Men
LOWE Josh Solid Reverse Factory Racing GBRGBR Elite Men
CHOLLEY Geoffrey REMIREMONT VTT FRAFRA Elite Men
MULLER Timothee Honet Racing Team FRAFRA Elite Men
MARTINS Carlos Desportivo Jorge Antunes PORPOR Pro Junior U19 male
CARVALLO Edgar Mondraker ESP.jpgESP Elite Men
PARRET Arthur intersport le lioran FRAFRA Elite Men
REVELLI Loris argentina bike ITAITA Pro Junior U19 male
JAVOUREZ Maxence FRAFRA Pro Junior U19 male
REVENU Thomas crangevriervtt FRAFRA Elite Men
GROVES Damian GBRGBR Elite Men
MASTERS Wyn Team Bulls DH NZLNZL Elite Men
AUGUST Dirk RC Germania Weißenburg GERGER Pro Masters
DUMONT Antoine Fmp-Mtb FRAFRA Elite Men
WORRALL Ben BETD Goldtech GBRGBR Elite Men
CONNELL Joseph Solid Reverse Factory Racing GBRGBR Elite Men
PSILA Adrien FRAFRA Elite Men
PARFITT Joe wideopenmag.co.uk GBRGBR Pro Youth U17 male
PAYET Romain REU Elite Men
NIJHUIS Eline COMBEERACING NEDNED Elite Women
GEBBIE Joel FRAFRA Elite Men
COMBEE Leo COMBEERACING NEDNED Elite Men
BRANNIGAN George Trek World Racing NZLNZL Elite Men
BOUVET Jacques Team Bulls powered by MRM GERGER Elite Men
MAGGIOLINI Yannick US CAGNES FRAFRA Pro Youth U17 male
DOUTRELIGNE Benjamin US CAGNES FRAFRA Pro Junior U19 male
DREES Lucy Team Aston Hill GBRGBR Elite Women
VACCARINI Lionel light studio deluxe ARGARG Pro Masters
NOGUEIRA Camila ARGARG Elite Women
HENZI Luca Radon HOT-TRAIL Racing SUISUI Pro Youth U17 male
REUSSER Pascal Radon HOT-TRAIL Racing SUISUI Pro Youth U17 male
SAUVEBOIS Charlie FRAFRA Elite Men
MAIO Jeremias ARGARG Elite Men
CROMPTON Ricky Diamondback Europe GBRGBR Elite Men
DOMEŃO Boris Commencal andorra ESP.jpgESP Elite Men
EICHHORN Obi GBRGBR Pro Junior U19 male
FRANCARDO Tommaso Pedroni cycles racing team ITAITA Pro Junior U19 male
ARACIL Joan GrownUp Team ESP.jpgESP Pro Youth U17 male
SANDLER Veronique NZLNZL Elite Women
NOREK Justyn koraxlapierredirty ITAITA Elite Men
MEILINK Daniel Vanzacs NZLNZL Elite Men
BROOKER Tyler 3sixty sports nzl / vanzacs racing NZLNZL Elite Men
WALKER Matthew Vanzacs NZLNZL Elite Men
FISCHER Maximilian Team Green DH.Racing GERGER Elite Men
GoPro_Be_a_HERO_neuSpankMud-Off_2015Maxxis_iXSRose_2015iXS_black