Ort Bad Tabarz (GER)
Datum Aug 11, 2017 bis Aug 13, 2017
Anmeldung Jun 13, 2017 17:00 bis
Aug 08, 2017 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2000 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire ITABARUFFI Giorgio
Veranstalter Bergradsportverein Downhill am Inselsberg Tabarz e.V.
E-Mail info@fichtenslalom.com
Homepage http://www.fichtenslalom.com
Unterkunft

Touristinformation Bad Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Tabarz_2016
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
27 SAUER Julius 1993 GERGER DNS
41 GEIL Kevin Fast Forward Racing 1995 GERGER DNS
43 NOLL Yannick FastForward Racing 1996 GERGER DNS
46 MAUERSBERGER Dion DH RACE FACTORY 1995 GERGER DNS
50 THOMAS Yannik Mountainbike Rider Werksteam 1993 GERGER DNS
65 USBECK Frederik 1996 GERGER DNS
75 PAUL Lukas 1996 GERGER DNS
76 ARGUS Niklas Trek/ Fahrrad Eberhardt Racing 1998 GERGER DNS
55 WIENECKE Adrian DH RACE FACTORY 1990 GERGER DNF
71 BODEM Fabian 1995 GERGER DNF
1 47 GARLICKI Stefan Solid-Reverse Factory Racing 1990 RSARSA 02:21.143
10 20 SCHREITER Erik B2BA Gravity Team / BA Glauchau 1997 GERGER 02:31.445 00:10.302
11 21 ANTON Mario BERGRAUSCH RACING 1996 GERGER 02:31.572 00:10.429
12 18 ABBOU Jannik GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1998 GERGER 02:31.847 00:10.704
13 15 FREY Marcell IK-PivotCyclesGermany 1994 GERGER 02:33.058 00:11.915
14 31 BÖHM Sven YT Industries, MJ Sport 1996 GERGER 02:34.425 00:13.282
15 22 KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING / RSV EISENACH 1994 GERGER 02:34.634 00:13.491
16 29 PFEIL Max SC Korb 1998 GERGER 02:34.836 00:13.693
17 24 VAN DER MERWE Adi 1994 RSARSA 02:35.851 00:14.708
18 37 BRÄNDLEIN Hannes Soulrider e.V. 1988 GERGER 02:35.996 00:14.853
19 28 KUHNEN Noah Nicolai/BikeBauer Team 1993 GERGER 02:36.793 00:15.650
2 1 JAUCH Jasper SANTA CRUZ bicycles 1991 GERGER 02:25.266 00:04.123
20 3 GRANDY Silas GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1997 GERGER 02:37.067 00:15.924
21 35 BUENNEMANN Philipp 1993 GERGER 02:37.268 00:16.125
22 32 GALONSKA Fabian 1994 GERGER 02:37.703 00:16.560
23 34 JOST Dominik Norco Offroad Racing Germany 1997 GERGER 02:38.293 00:17.150
24 8 WÜNSCHER Anton Propain Gravity Union 1993 GERGER 02:38.879 00:17.736
25 49 BEBA Marco Propain Gravity Union 1979 GERGER 02:39.260 00:18.117
26 9 RHAM Lucas ERTS Racing Team 1990 GERGER 02:40.724 00:19.581
27 52 SCHMIDT Felix AMOK RACING 1997 GERGER 02:41.196 00:20.053
28 48 FICKELSCHEER Erik MTB-Bande Schatzki 1992 GERGER 02:41.586 00:20.443
29 69 LEONHARDT Konstantin 1996 GERGER 02:41.645 00:20.502
3 6 BALBIERER Rick Giant Germany Offroad Team 1988 GERGER 02:25.580 00:04.437
30 42 KÖPF Roman Row´s Racing Aktion 1990 GERGER 02:41.889 00:20.746
31 39 JUNKER Eric IK-PivotCyclesGermany 1995 GERGER 02:43.072 00:21.929
32 36 WOLFF Patrick Xrida 1992 GERGER 02:43.137 00:21.994
33 10 STÖHR Malte 1992 GERGER 02:43.506 00:22.363
34 33 BRUNNER Johann ZoneProfiRiders 1988 GERGER 02:43.612 00:22.469
35 56 JÜRGEN-SCHELLERT Dominik BikeMeister Racing 1988 GERGER 02:44.043 00:22.900
36 12 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES 1988 GERGER 02:45.067 00:23.924
37 11 STEINER Julian SOLID REVERSE FACTORY RACING 1994 GERGER 02:45.677 00:24.534
38 67 GUMIN Peer 1990 GERGER 02:45.897 00:24.754
39 44 HEITMANN Hendrick 1993 GERGER 02:46.601 00:25.458
4 5 STRASSER Benny GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1989 GERGER 02:25.975 00:04.832
40 54 METZNER Marius 1997 GERGER 02:46.637 00:25.494
41 73 OTT Linus Team abgefahren bikes&sports 1997 GERGER 02:47.607 00:26.464
42 45 CUNNINGHAM Philip 1990 GERGER 02:49.630 00:28.487
43 74 FEJFAR Yannik RFC Rossbach 1995 GERGER 02:56.295 00:35.152
44 40 DOMMER Vincent MTB Club Mehring 1998 GERGER 02:58.943 00:37.800
45 51 SEITZ Lucca Herobikes 1994 GERGER 03:00.656 00:39.513
46 59 NELLEN Lukas Team Jollify 1991 GERGER 03:01.156 00:40.013
47 70 KLITSCHER Tom 1997 GERGER 03:01.707 00:40.564
48 66 DEFFKE Jacob 1995 GERGER 03:02.458 00:41.315
49 58 BAUMGÄRTEL Martin B2BA Gravity Team 1988 GERGER 03:06.519 00:45.376
5 2 BARTH Joshua Solid Reverse Factory Racing 1995 GERGER 02:26.296 00:05.153
50 72 STOCKSCHLÄDER Simon MTB Siegerland Racing Team 1994 GERGER 03:12.229 00:51.086
51 77 STENGEL Benedikt Tobsensworld Racing 1996 GERGER 03:22.405 01:01.262
52 57 CRAMER Luca Unit Family 1995 GERGER 03:52.434 01:31.291
53 38 JAKUBOWSKI Maximilian Knolly Knation Racing 1997 GERGER 04:01.449 01:40.306
6 4 KOLB Andreas MRC Saracen Racing Team 1996 AUTAUT 02:26.491 00:05.348
7 19 MUCHA Jonas Norco Offroad Racing Germany 1997 GERGER 02:28.808 00:07.665
8 23 GAMPERL David Bayern DML Team 1997 GERGER 02:30.863 00:09.720
9 25 HOHMANN Jonas BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena 1995 GERGER 02:31.264 00:10.121
SpankLeatt_LogoMud-Off_2015Maxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMOÖhlins