Ort Tabarz (GER)
Datum Jul 15, 2016 bis Jul 17, 2016
Anmeldung May 17, 2016 17:00 bis
Jul 12, 2016 23:59 CEST
Kategorie Class 2-DHI
Strecke

2000 m

250 hm
Startgebühr 60 EUR
Commissaire NORANTONSEN Rune
Veranstalter Bergradsportverein Downhill am Inselsberg Tabarz e.V.
E-Mail info@fichtenslalom.com
Homepage http://www.fichtenslalom.com
Unterkunft

Touristinformation Tabarz

+49 (0) 36259 5600

info@tabarz.de

www.tabarz.de

Tabarz_2016
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
81 VAN STEENWINKEL Clayde 1989 BELBEL DNS
86 LAUENROTH Christian Zweirad-Henning / RSV2002 1987 GERGER DNS
128 STERNEMANN Sebastian FRC Herten 1989 GERGER DNS
146 KÖPF Roman 420 1990 GERGER DNS
24 WÜNSCHER Anton DefyGravity 1993 GERGER DNF
52 SEITZ Lucca Specialized Concept Store Nürn 1994 GERGER DNF
93 LANGER Moritz Stuttgarter Härte 1989 GERGER DNF
121 DREßLER Julian Rad and Fuck Mafia 1995 GERGER DNF
1 64 SAUER Julius Soulrider 1993 GERGER 02:32.866
10 154 LÖFFLER Christian 1993 GERGER 02:35.425 00:02.559
100 141 SIMON Dominik AMOK RACING 1990 GERGER 03:31.370 00:58.504
101 78 HERMANN Marco CUBE 1984 GERGER 03:33.534 01:00.668
102 42 HÄNLE Johannes SC-Korb 1995 GERGER 04:01.621 01:28.755
103 27 HEIN Josua RWV Haselbach 1987 GERGER 04:05.718 01:32.852
104 28 KUHNEN Noah Nicolai/BikeBauer Team 1993 GERGER 04:27.677 01:54.811
105 66 THÜRMER Marcel MTBCG Racing 1991 GERGER 05:23.236 02:50.370
106 82 PYROWICZ Jan DIMB e.V. 1988 GERGER 05:53.923 03:21.057
107 53 GROB Maximilian SOLID NATIONAL RACING 1995 GERGER 06:52.060 04:19.194
11 79 SCHATZ Manuel Rose Factory Racing Team 1987 GERGER 02:35.749 00:02.883
12 32 ANTON Mario SOLID NATIONAL RACING 1996 GERGER 02:36.481 00:03.615
13 148 DENNERLEIN Bastian 1992 GERGER 02:37.084 00:04.218
14 39 STÖHR Malte 1992 GERGER 02:38.012 00:05.146
15 47 SNOEREN Floris IK-PivotCyclesGermany 1996 NEDNED 02:38.118 00:05.252
16 31 LANGE Jannick IK-PivotCyclesGermany 1994 GERGER 02:38.181 00:05.315
17 95 BRÄNDLEIN Hannes Soulrider e.V. 1988 GERGER 02:38.354 00:05.488
18 3 JAUCH Jasper LITEVILLE RACING TEAM 1991 GERGER 02:38.455 00:05.589
19 13 HEINE Felix Team InFocus 1990 GERGER 02:39.192 00:06.326
2 8 GRANDY Silas Govinda FUN & BIKE|MOTO CLUBE FARO|XDR 1997 GERGER 02:33.863 00:00.997
20 6 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES 1988 GERGER 02:39.260 00:06.394
21 145 TRÜTZSCHLER Karl 2 Cycle 1990 GERGER 02:39.333 00:06.467
22 19 SANDBERG Jonathan Solid National Racing Sweden 1997 SWESWE 02:39.616 00:06.750
23 62 INFANTE Rafaelo Drag Bicycles 1997 USAUSA 02:39.623 00:06.757
24 100 TESCHNER Alexander RSV 2002 Eisenach 1987 GERGER 02:39.759 00:06.893
25 156 GALONSKA Fabian 1994 GERGER 02:39.885 00:07.019
26 67 SPONSEL Matthias 1993 GERGER 02:39.887 00:07.021
27 26 LUDWIG Daniel IK-PivotCyclesGermany 1993 GERGER 02:39.903 00:07.037
28 88 OECHSNER Paul Tobsens World Racing Team 1995 GERGER 02:40.002 00:07.136
29 33 MUCHA Jonas Norco Offroad Racing Germany 1997 GERGER 02:40.102 00:07.236
3 1 FISCHBACH Johannes RADON MAGURA FACTORY 1988 GERGER 02:34.897 00:02.031
30 48 WEBER Simon MRC YoungGuns 1997 GERGER 02:40.115 00:07.249
31 44 KOITHA VEETTIL Harith Noah 1993 GERGER 02:40.132 00:07.266
32 91 KRUG Joachim Team 24 1991 GERGER 02:40.511 00:07.645
33 76 SCHULER Elias MTBCG 1995 GERGER 02:40.627 00:07.761
34 14 PRIES Timo Herobikes mg-sport 1991 GERGER 02:40.651 00:07.785
35 45 DYK LAMA Karma Tenpa Chhophel Propain Gravity Union 1995 GERGER 02:40.942 00:08.076
36 10 VAN GOUBERGEN Randy swooth mtb shop 1989 BELBEL 02:40.976 00:08.110
37 87 STENGER Pascal Tobsensworld Racing Team 1991 GERGER 02:41.048 00:08.182
38 55 JUNG Moritz Lukas Alutech Cycles 1996 GERGER 02:41.356 00:08.490
39 152 BLOMQVIST Carl 1996 SWESWE 02:41.460 00:08.594
4 4 TEXTOR Christian Team BULLS 1990 GERGER 02:34.931 00:02.065
40 2 STRASSER Benny RADON MAGURA FACTORY 1989 GERGER 02:41.469 00:08.603
41 125 SINN Gregor Ilmenauer Radsport Club 1992 GERGER 02:41.525 00:08.659
42 122 BÖHM Sven Polygon Racing Unit Germany 1996 GERGER 02:41.598 00:08.732
43 23 SCHADE Hermes MTB-Bande Schatzki 1987 GERGER 02:41.794 00:08.928
44 25 HAFNER Matthias Team Bikepark Albstadt 1991 GERGER 02:42.017 00:09.151
45 12 REBMANN Janik Team Bikepark Albstadt 1994 GERGER 02:42.063 00:09.197
46 30 EYSHOLDT Wolfgang Scott Sports Germany 1991 GERGER 02:42.286 00:09.420
47 126 HARIG Patrick Gravitation Factory 1990 GERGER 02:42.379 00:09.513
48 132 HARTINGER Christoph Dirtstylers e.V. 1996 GERGER 02:42.525 00:09.659
49 37 BARON Falk MTB-Bande Schatzki 1992 GERGER 02:42.548 00:09.682
5 38 RHAM Lucas ERTS Racing Team 1990 GERGER 02:35.095 00:02.229
50 11 BOUVET Jacques MRC Young Guns 1994 GERGER 02:42.597 00:09.731
51 130 GEIL Kevin Fast Forward Racing 1995 GERGER 02:42.907 00:10.041
52 97 VERHOEVEN Nils SCOTT SPORTS Germany 1991 GERGER 02:42.986 00:10.120
53 5 BALBIERER Rick Giant Germany Offroad Team 1988 GERGER 02:43.164 00:10.298
54 96 STRÖER Moritz Soulrider 1989 GERGER 02:43.350 00:10.484
55 9 BARTH Joshua Solid Reverse Factory Racing 1995 GERGER 02:43.353 00:10.487
56 51 PRIVIK Maximilian FH Daute Downhill Team 1995 GERGER 02:43.758 00:10.892
57 150 GUMIN Peer 1990 GERGER 02:43.968 00:11.102
58 74 WIENECKE Adrian Salt City Rider Lüneburg 1990 GERGER 02:44.211 00:11.345
59 29 STEINER Julian SOLID NATIONAL RACING 1994 GERGER 02:44.230 00:11.364
6 60 DEWINSKI Kevin NBB / Nicolai Bikebauer Team 1990 GERGER 02:35.159 00:02.293
60 54 JÜRGEN-SCHELLERT Dominik Flowline Design Racing 1988 GERGER 02:44.461 00:11.595
61 84 SCHLEGEL Jens Reichmann R&D Team 1988 GERGER 02:44.664 00:11.798
62 136 SUDHOFF Sanny Louis BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena 1994 GERGER 02:44.734 00:11.868
63 158 CUNNINGHAM Philip 1990 GERGER 02:44.743 00:11.877
64 155 LEHNE Christoph 1989 GERGER 02:45.381 00:12.515
65 153 METZNER Marius 1997 GERGER 02:45.599 00:12.733
66 143 SCHMIDT Felix AMOK RACING 1997 GERGER 02:45.639 00:12.773
67 157 HEITMANN Hendrick 1993 GERGER 02:45.651 00:12.785
68 61 HOHMANN Jonas BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena 1995 GERGER 02:45.830 00:12.964
69 133 LECHNER Tobias DieRadgeber Racing 1995 GERGER 02:45.871 00:13.005
7 7 BERSSELAAR Tom IK-PivotCyclesGermany 1992 NEDNED 02:35.167 00:02.301
70 63 SCHLIFSKE Gino bc-FLATOUT 1980 GERGER 02:46.178 00:13.312
71 34 LÜTZELER Willi CUBE 1986 GERGER 02:46.311 00:13.445
72 49 BUENNEMANN Philipp Radon, Maxxis, Kore, Adidas Ey 1993 GERGER 02:46.704 00:13.838
73 18 ZELLNER Siegfried Alutech Mauna Loa 1995 GERGER 02:46.852 00:13.986
74 41 KLASEN Nils Amok Racing Team 1996 GERGER 02:46.918 00:14.052
75 69 ENGELMANN Conny Team Bikesport Sasbachwalden 1990 GERGER 02:46.968 00:14.102
76 46 BRISCHKE Daniel Propain Gravity Union 1984 GERGER 02:47.198 00:14.332
77 127 FRIETSCH Maximilian Freeride-Mountain.com/BS Sasba 1994 GERGER 02:47.889 00:15.023
78 137 EL BOUBSI Amin bc-FLATOUT 1993 GERGER 02:48.229 00:15.363
79 56 SCHWERZLER Daniel Bikepark Brandnertal Team Vora 1996 AUTAUT 02:49.567 00:16.701
8 36 NEUFFER Marius Liteville Racing Team 1995 GERGER 02:35.178 00:02.312
80 35 BAUER Felix Huck to Flat Racing 1994 GERGER 02:50.297 00:17.431
81 94 BRANTSCH Alexander Sturmvogel Bonn 1991 GERGER 02:50.341 00:17.475
82 736 DREXLER Tim --- 1994 GERGER 02:51.190 00:18.324
83 72 FEJFAR Yannik RFC Rossbach 1995 GERGER 02:51.602 00:18.736
84 99 DEFFKE Jacob Ruhrpott Racing 45 1995 GERGER 02:51.695 00:18.829
85 147 KLITSCHER Tom 1997 GERGER 02:52.794 00:19.928
86 129 AUTH Michael FastForward Racing 1990 GERGER 02:52.817 00:19.951
87 71 BRAUN Felix The Pecker Team 1990 GERGER 02:53.285 00:20.419
88 70 BECK Stefan Po-Racing 1984 GERGER 02:54.112 00:21.246
89 131 SIEBERTZ Markus Dirtstylers e.V. 1995 GERGER 02:54.921 00:22.055
9 16 GORIS Dave Giant Germany Off Road Team 1990 BELBEL 02:35.380 00:02.514
90 43 SCHREITER Erik B2BA Gravity Team 1997 GERGER 02:55.064 00:22.198
91 123 BRUNNER Johann Loose Riders Germany Gravity 1988 GERGER 02:55.109 00:22.243
92 119 SCHICKLGRUBER Ulli RSC Kelheim 1987 GERGER 02:56.537 00:23.671
93 144 SIMON Björn AMOK RACING 1987 GERGER 02:57.205 00:24.339
94 20 FREY Marcell -0 1994 GERGER 02:57.493 00:24.627
95 134 JONES Chris Cranks n\' Chains 1993 LUXLUX 02:58.124 00:25.258
96 120 DRANSFELD Nils Reuber Bike Racing Team 1994 GERGER 03:03.833 00:30.967
97 124 DE PRINS Wiebe KRANK 1996 BELBEL 03:14.738 00:41.872
98 59 DIERICH Dominik TREK AmperRad 1985 GERGER 03:19.025 00:46.159
99 139 BACHSTEIN Dennis Bad Bikers MTB-Sport e.V 1987 GERGER 03:22.246 00:49.380
SpankLeatt_LogoMud-Off_2015Maxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMOÖhlins