iXS Standings presented by MAXXIS


Die iXS Standings sind serienübergreifende Ranglisten von allen Rennen der verschiedenen iXS Cups. Aufgeführt werden alle Pro und Elite Fahrer, die Punkte für die jeweiligen Gesamtwertungen eingefahren haben. Die Punkte werden fortführend addiert und behalten genau für 365 Tage Gültigkeit.


# Name Team Nat. Punkte
1 WEBER Basil team PROJECT SUISUI 1504
2 ZABJEK Jure Unior Tools Team SLOSLO 1282
3 BARTH Joshua Solid Reverse Factory Racing GERGER 1241
4 GRANDY Silas GZ ROCKY MOUNTAIN RACING GERGER 1209
5 KLEE Felix team PROJECT SUISUI 1039
6 STRASSER Benny GZ ROCKY MOUNTAIN RACING GERGER 986
7 STEPANEK Ondrej CTM Racing team CZECZE 974
8 KOLB Andreas MRC Saracen Racing Team AUTAUT 849
9 NIEDERBERGER Noel NS Bikes Factory Racing SUISUI 800
10 BARANEK Rastislav KELLYS FACTORY TEAM SVKSVK 782
11 WALKER Matthew CUBE Global Squad protected by NZLNZL 777
12 BALBIERER Rick Giant Germany Offroad Team GERGER 771
13 LUKASIK Slawomir NS Bikes Factory Racing POLPOL 744
14 SEHNAL Stanislav Banshee Bikes | Charvatbros CZECZE 741
15 WEBER Lutz NS Bikes factory Racing SUISUI 741
16 IRMISCH Erik TEAM Racing DUDES GERGER 734
17 LEHMANN Janis SUISUI 683
18 JAUCH Jasper SANTA CRUZ bicycles GERGER 631
19 STEINER Julian SOLID REVERSE FACTORY RACING GERGER 610
20 WEBER Myles team PROJECT SUISUI 607
21 VAUH Miran Blackthorn SLOSLO 562
22 TETZLAFF Boris BT-Racing AUTAUT 552
23 WÜNSCHER Anton Propain Gravity Union GERGER 516
24 RUETSCH Constantin SUISUI 508
25 PRIES Timo Team Herobikes GERGER 493
26 ROJCEK Adam CTM Racing Team SVKSVK 474
27 ABBOU Jannik GZ ROCKY MOUNTAIN RACING GERGER 470
28 PANDUR Ziga Unior Tools Team SLOSLO 449
29 HAFNER Matthias BPA Racing GERGER 419
30 MUCHA Jonas Norco Offroad Racing Germany GERGER 417
31 LANGE Jannick Propain Gravity Union GERGER 415
32 GARLICKI Stefan Solid-Reverse Factory Racing RSARSA 413
33 RHAM Lucas ERTS Racing Team GERGER 407
34 BAUER Felix Huck to Flat Racing GERGER 405
35 GUTIERREZ VILLEGAS Marcelo Giant Factory Racing COLCOL 400
36 STÖHR Malte GERGER 397
37 CAROLI Billy www.garage-vuilleumier.ch SUISUI 389
38 REVELLI Loris argentina bike de vinci italy ITAITA 380
39 SEEWALD Pablo Team Im Sport Livigno ARGARG 376
40 VAN DER MERWE Adi RSARSA 374
41 CHARVAT Matej Banshee Bikes | CharvatBros CZECZE 374
42 BERNET Jonas IXS Gravity Union SUISUI 356
43 SCHREITER Erik B2BA Gravity Team / BA Glaucha GERGER 340
44 KÄLIN Tim SUISUI 330
45 BECKMANN Luca 981 Gravity Racing SUISUI 312
46 ATWILL Philipp Propain Dirt Zelvy GBRGBR 297
47 ANDRIOTIS Konstantinos ANDRIOTIS RACING,DHL ,KRD GRE.jpgGRE 294
48 ACUNA Mauricio Mondraker CHICHI 289
49 COLOMBO Francesco Argentina Bike Devinci Italy ITAITA 284
50 TRUMMER David Propain Dirt Zelvy AUTAUT 275
51 BRATSCHI Tim SUISUI 274
52 DI PASQUALE Charly Indem FRAFRA 273
53 ANTON Mario BERGRAUSCH RACING GERGER 269
54 POTGIETER Johann Team Racing Dudes RSARSA 268
55 HOHMANN Jonas BERGRAUSCH RACING / RSV Eisena GERGER 260
56 MAIO Jeremias Pivot Cycles Argentina ARGARG 253
57 SCHLÜßLER Tim RSV Rederberch GERGER 251
58 FREY Marcell IK-PivotCyclesGermany GERGER 249
59 HEDMAN Tim timhedman.com SWESWE 249
60 KRÁL Antonín ROCKBIKE.CZ CZECZE 245
61 STANO Lubos KELLYS FACTORY TEAM SVKSVK 236
62 WILLIAMSON Gregor CUBE Global Squad Protected by Bliss GBRGBR 220
63 READING Jack One Vision Global Racing GBRGBR 220
64 KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING / RSV EISENA GERGER 218
65 MOLLOY Harry FS Patrol Funn GBRGBR 214
66 WALSER Nicolas BikeTech Küttel Biennathletics SUISUI 213
67 KUETTEL Fabian BikeTech Küttel SUISUI 212
68 GORIS Dave Giant Germany Off Road Team BELBEL 208
69 TRESNAK Petr AUTHOR CZECZE 207
70 DICKERSON Bryn Fs Patrol Funn NZLNZL 203
71 HEBERT Ambroise Alpes Mancelles Ride FRAFRA 200
72 PFEIL Max SC Korb GERGER 199
73 MONTANIER Ari Speed racing SUISUI 199
74 GAMPERL David Bayern DML Team GERGER 199
75 REBMANN Janik Team Bikepark Albstadt GERGER 196
76 ROBENEK Hugo KELLYS FACTORY TEAM CZECZE 195
77 CIMPERMAN Jan MTB Trbovlje/NAKITA bikes SLOSLO 194
78 IVANCIC Miha SKTD Avce SLOSLO 173
79 SAUER Julius GERGER 171
80 WILSON Reece Bergamont Factory Team GBRGBR 168
81 TONDIN Dennis ITAITA 168
82 JONEAU David FRAFRA 166
83 FREY Frieder Liteville Racing Team GERGER 162
84 RIHA Jakub N1 TEAM CZECZE 158
85 PAROZ Junior Veloatelier Biel SUISUI 157
86 HEINE Felix Team InFocus GERGER 155
87 JAKUBOWSKI Maximilian Knolly Knation Racing GERGER 153
88 ERLANGSEN Theo Looking for one RSARSA 148
89 FICKELSCHEER Erik MTB-Bande Schatzki GERGER 147
90 BAREL Fabien CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM FRAFRA 145
91 MATHIEU Nicolas DC Team / GT Bliss BELBEL 145
92 JOST Dominik Norco Offroad Racing Germany GERGER 143
93 MAUSER Stefan AUTAUT 143
94 HALLMANNS Moritz Norco Offroad Racing Germany GERGER 142
95 PAYET Romain ACPR Reunion REU 140
96 DESBROSSES Damien dorval finance FRAFRA 140
97 HILLMANN Markus Rad-Art Ilmenau GERGER 139
98 LEIVSSON Isak NORNOR 137
99 BARON Falk MTB-Bande Schatzki GERGER 135
100 CZERMAK Wojciech POLPOL 133
101 AEGERTER Thibault Le TAV Racing team SUISUI 133
102 CORREVON Nils SUISUI 131
103 LOWE Josh Kona Bikes/Blockhead Energy GBRGBR 127
104 PRYIMACHEK Iegor Primach Team UKRUKR 126
105 SCHNETTLER Christoph Felix GERGER 124
106 HÄRNSTRÖM Oscar EXCEPTIO SPORT COMMENCAL SWESWE 120
107 PALAZZARI Davide Alessibici racing team ITAITA 117
108 TINNER Pascal NS Bikes Factory Racing SUISUI 114
109 SCHWÄRZLER Elias AUTAUT 113
110 MASARYK Oskar KELLYS FACTORY TEAM SVKSVK 113
111 LEBL Martin CTM Racing Team CZECZE 111
112 CHAPUIS Maxime We ride We respect SUISUI 110
113 LEVESQUE Dylan TEAM AVEYRON VTT FRAFRA 108
114 LEONHARDT Konstantin GERGER 106
115 DAVIES Emyr Ride.io GBRGBR 106
116 VON BALLMOOS David The Braap!! Life SUISUI 105
117 TEXTOR Christian Team BULLS GERGER 105
118 ONDIC Jozef KELLYS FACTORY TEAM SVKSVK 104
119 BÖHM Sven YT Industries, MJ Sport GERGER 104
120 PAZDZIORKO Gregoire DCTEAM bike BELBEL 103
121 CAROLI Jérôme JC racing SUISUI 101
122 BRUNNER Johann ZoneProfiRiders GERGER 101
123 KERESZTES Peter LiMiT Racing Team HUNHUN 99
124 RICHARDS Shaun CONTINENTAL/SARACEN GBRGBR 97
125 BOUVET Jacques GERGER 95
126 LOHNER Alexandre RVTT Morillon FRAFRA 93
127 ENGEL Pascal Alpin Bike AUTAUT 90
128 MASTERS Edward Bergamont Hayes Factory Team NZLNZL 90
129 PEKAR Jakub ROCKBIKE.CZ CZECZE 90
130 HEIM Rino Luca SUISUI 89
131 MARTY Manuel iDirt Racing Team SUISUI 89
132 ALVAREZ Emilio TEAM FOUR T–PROJECT ITAITA 86
133 UCEN Lukas CTM Racing Team SVKSVK 86
134 SNOEREN Floris IK-PivotCyclesGermany NEDNED 85
135 LORENZ Mehdi Blackmetaulshapers SUISUI 84
136 MCCORKELL Matthew AUSAUS 83
137 DÜBER Thomas bockshop.com, DJK Herdorf GERGER 82
138 STIPPLER Tom SUISUI 81
139 KUHNEN Noah Nicolai/BikeBauer Team GERGER 81
140 HERD Sam GBRGBR 77
141 SCHLEGEL Jens GERGER 76
142 INGLEY Mitchell Moore large Oneal Race team GBRGBR 74
143 WIDMER Dominik Biroma Team SUISUI 72
144 PEKOLL Markus MS Mondraker AUTAUT 70
145 SANDBERG Jonathan SOLID NATIONAL RACING SWEDEN SWESWE 70
146 CRUZ Bernardo BRABRA 70
147 BRÄNDLEIN Hannes Soulrider e.V. GERGER 68
148 STUDNICKA Lukás JC-bike-whipmaster-CTM CZECZE 66
149 ROMERO PERICH Pol THE BIKE VILLAGE - GIANT ESP.jpgESP 65
150 WIBMER Fabio Team Specialized AUTAUT 64
151 BRÜCKNER Petrik Thirty7even // Rad Art // ILRC GERGER 64
152 GALONSKA Fabian GERGER 62
153 PEYER Lars Suspension Center SUISUI 62
154 CHIROSSEL Anthony LachtouteamRACE rotwild FRAFRA 60
155 MEERKÄMPER Daniel Bikeuncle Raceteam LIELIE 59
156 FEICHTINGER Michael RC TRI RUN ARBÖ Weiz AUTAUT 59
157 ULRICH Fabian MS Mondraker Team B AUTAUT 59
158 RÄSS Adrian Bikeuncle Raceteam SUISUI 58
159 MORRIS Oliver Intense Racing UK GBRGBR 58
160 ROHRMOSER Lucas Bayern DML Team GERGER 57
161 CAFFREY Thomas One Vision Development GBRGBR 56
162 THÜRMER Marcel Team Herobikes GERGER 56
163 SEITZ Lucca GERGER 55
164 GEORGI Christian COMMENCAL Co-Factory GERGER 55
165 TESSIER Johan VTT VALLEE DU BOEL FRAFRA 55
166 DICKSON Jacob Giant Factory Racing IRLIRL 55
167 ROBLES Raphael SB Racing FRAFRA 53
168 WIELAND Erich AUTAUT 52
169 GUGGER Basil UNIT Team Switzerland SUISUI 52
170 BERTELSEN Jeppe Bob DENDEN 50
171 MANNO Matteo Freeberg.ch SUISUI 50
172 DEWINSKI Kevin NBB / Nicolai Bikebauer Team GERGER 50
173 NEUFFER Marius Liteville Racing Team GERGER 49
174 KRUG Joachim DebbyRacing GERGER 49
175 BRAUN Yanick Silvester HOT-TRAIL Racing SUISUI 49
176 CAIRE Carlo AB Devincy Italy ITAITA 48
177 PAEZ Juan Cruz ARGARG 48
178 GUMIN Peer Amok Racing GERGER 47
179 KOVAC Vid Blackthorn SLOSLO 47
180 GREPPI Federico mangusta bike team ITAITA 47
181 PHILIPP Lion Propain Gravity Juniors GERGER 47
182 WOLFF Patrick Xrida GERGER 47
183 PETERS Hendrik Propain Gravity Union GERGER 47
184 BUENNEMANN Philipp GERGER 47
185 SCHERER Tom GERGER 45
186 KLASEN Nils Amok Racing GERGER 45
187 LIBERAL Leandro The Factory Bike Shop | Fox Head Switzerland PORPOR 45
188 PARTELL Sandro Sunbikers-Mondraker Racing AUTAUT 45
189 LINNEMANN Jonas Ronny Racing GERGER 45
190 SORRENTINO Lorenzo Scout nukeproof ITAITA 44
191 COUGOUREUX Benoit LES GETS INTENSE FRAFRA 44
192 LEIVO Petteri Specialized / Raispo FINFIN 44
193 BÁLEK Boris ORE MTB Racing Team CZECZE 43
194 CUNEK David VALMEZBIKE racing CZECZE 43
195 GUILLAUME Ladine BlackMetaulShapers SUISUI 43
196 COKAN Jernej MTB Trbovlje SLOSLO 42
197 PFIFFNER Lukas Lucky Star Team SUISUI 41
198 HIS Pacôme Vélo club Les Gets FRAFRA 41
199 MYHRVOLD Henrik Sk rye Oslo NORNOR 41
200 BALBIERER Mark Rad Art Ilmenau GERGER 41
201 ULLRICH Dennis GERGER 41
202 BAYER Jens SC-KORB DH-RACING GERGER 41
203 SCHMIDT Felix AMOK RACING GERGER 40
204 BEBA Marco Propain Gravity Union GERGER 40
205 PETER Stefan Wheeler - iXS Team SUISUI 40
206 CABART Theo ALPES MANCELLES RIDE FRAFRA 39
207 LETH Frederik Votec DENDEN 39
208 LEES Elliot Us cagnes Vtt FRAFRA 38
209 RENZ Daniel Triebwerk Downhill Team GERGER 38
210 OPPLIGER Timothée Norco Enduro Racing SUISUI 37
211 LUDWIG Daniel IK-PivotCyclesGermany GERGER 34
212 PFEIFFER Bryan ADH Team FRAFRA 34
213 ZELLNER Siegfried Alutech DH-BOYZ GERGER 34
214 JONSSON Hampus SWESWE 34
215 ŠŮSTEK David DH Slovan Luhacovice CZECZE 34
216 VIRTIC Ales SKTD Avce SLOSLO 33
217 FLANKL Maximilian Bike Team Ginner AUTAUT 33
218 LUNEL Pierre 4x combes FRAFRA 32
219 HEIM Fabian Santa Cruz GERGER 31
220 MARCINA Peter LAPIERRE-CMS SVKSVK 30
221 METZNER Marius GERGER 30
222 LÖFFLER Christian GERGER 28
223 DOMMER Vincent MTB Club Mehring GERGER 28
224 MAUERSBERGER Dion DH RACE FACTORY GERGER 28
225 VIOLLAND Remy Cran Gevrier VTT FRAFRA 28
226 FANKHAUSER Marcel HOT-TRAIL Racing SUISUI 28
227 GROB Maximilian SOLID BIKES EUROPE GERGER 27
228 OLORENSHAW Reuben RC matmaker Arbö Freistadt NZLNZL 27
229 GEBLER Rich Downhill Berlin GERGER 27
230 BIERSTEKER Andrès Spadmen FRAFRA 27
231 JÜRGEN-SCHELLERT Dominik BikeMeister Racing GERGER 27
232 WIENECKE Adrian DH RACE FACTORY GERGER 27
233 KUHNEN Noah NBB GERGER 27
234 FORSTER Peter 2radruprecht.ch SUISUI 26
235 SCHULER Elias MTBCG GERGER 26
236 JUNKER Eric IK-PivotCyclesGermany GERGER 26
237 KÖPF Roman Row´s Racing Aktion GERGER 25
238 BAILLIF Florent WeRide WeRespect SUISUI 25
239 ARENS Tobias RC Germania Weißenburg 1894 e. GERGER 24
240 BAUMGÄRTEL Martin B2BA DH Team GERGER 23
241 SIMON Nicolas DCTEAM - BIKES BELBEL 22
242 KULHÁNEK Martin Valmezbikeracing CZECZE 21
243 WIESE Joschua DIMB/ruhrpott racing GERGER 21
244 KLITSCHER Tom GERGER 21
245 THOMAS Yannik Mountainbike Rider Werksteam GERGER 20
246 O\'HARE Jack AUSAUS 20
247 TSCHENETT Vito Da Pilten SUISUI 20
248 LIEBERHERR Janick Ixs Gravity Union SUISUI 19
249 JÖNSSON Axel brobeanz racing SWESWE 19
250 POPP Maximilian URC Langenlois AUTAUT 19
251 MARTÍNEZ CORTIÑAS Manuel Tribu del Ñu, C.C. ESP.jpgESP 18
252 SAARELA Eero Trek Lundberg Racing FINFIN 17
253 ENDER Sandro Bikeuncle Racing SUISUI 17
254 LANTSCHNER Samuel SportOkay.com RACING ITAITA 17
255 HABJAN Matic BATT TEAM SLOSLO 17
256 NELLEN Lukas Team Jollify GERGER 17
257 SAEZ Agustin CHICHI 16
258 GÖHLER Aiko GERGER 16
259 SUPPER Pierre Basic VTT FRAFRA 16
260 STOCKSCHLÄDER Simon MTB Siegerland Racing Team GERGER 16
261 PERSE Jan BATT TEAM SLOSLO 15
262 BODEM Fabian GERGER 14
263 HEITMANN Hendrick GERGER 14
264 PYROWICZ Jan DIMB e.V. GERGER 14
265 WILLIAMSON Ben GBRGBR 14
266 BERNASCONI Ares 981 Gravity Racing SUISUI 14
267 DENUWELAERE Jan Rollitshop.com BELBEL 14
268 FRIETSCH Maximilian GERGER 13
269 DREXLER Tim Laufrad Racing Team GERGER 13
270 HOHL Fabian Hohl Bro´s Racing GERGER 13
271 FERRAND Theo Les grosses pedales FRAFRA 13
272 KUNT Filip Satanbikers CZECZE 13
273 SCHULER Mike Giant Swiss Team SUISUI 12
274 VAN EEDEN Duran Jacob Zuma\'s Private Dancers RSARSA 12
275 DENGATE Ben YT Racing Australia AUSAUS 12
276 LIEPINS Talis LATLAT 11
277 MEDICI Simone Alessibici ITAITA 11
278 PALOTAI Gabor FRO Racing HUNHUN 11
279 WIMMER Tobias ARBÖ Radsportteam Ried AUTAUT 11
280 DE SIMONE Max 2 Cycle/ Bikepark Todtnau GERGER 10
281 CUNNINGHAM Philip GERGER 10
282 FERK Gregor Epic Outdoor Crew SLOSLO 10
283 OTT Linus Team abgefahren bikes&sports GERGER 10
284 JÄCKEL David BMX Racing Team Jäckel (RV Gom GERGER 10
285 GANGI Fabio Soulrider e.V. ITAITA 10
286 HÄNEL Matthias Bonefackers GERGER 9
287 THÜRL Tomás Bikestrike.com CZECZE 9
288 TRÜTZSCHLER Karl GERGER 9
289 WOLTERS Wolter NEDNED 9
290 PELLEGRIN Dominik Bike-Club Egna Neumarkt ITAITA 8
291 FEJFAR Yannik RFC Rossbach GERGER 8
292 VAN STEENWINKEL Clayde BELBEL 8
293 HASSFELD Joel Sc Korb GERGER 8
294 RODRIGUES André Penacova DH / U.D. Lorvanense PORPOR 7
295 WORRALL Benjamin spokes bike shop GBRGBR 7
296 SINN Gregor Ilmenauer Radsport Club GERGER 7
297 OECHSNER Paul Bikepark Weimar e.V. GERGER 7
298 LANGER Moritz GERGER 6
299 TAUTORAT Per Reichmann Engineering - R & D GERGER 6
300 LONCKE Gauthier FATAL-BIKE FRAFRA 6
301 VAN DER HEIDE Marin NEDNED 6
302 FISCHER Lars Vogt\'s Bike n\' ride GERGER 5
303 ZEMAN Filip CTM Racing Team SVKSVK 5
304 PRIVIK Maximilian FH Daute Downhill Team GERGER 5
305 WUNDER Lars RC Germania Weißenburg GERGER 5
306 NEUBAUER Julian RC KREUZER ASVÖ IRON RACING AUTAUT 5
307 TURLO Tom TechBike Genčve SUISUI 4
308 KOSKINEN Anssi Zero Gravity FINFIN 4
309 GEIL Kevin Fast Forward Racing GERGER 4
310 ENGELSTJERNE Marcus DENDEN 4
311 SITZMANN Lucas COMMENCAL GERGER 3
312 DEFFKE Jacob GERGER 3
313 NOLL Yannick FastForward Racing GERGER 3
314 PRADLER Udo The Fighters SUISUI 3
315 DEBUS Jonathan Jonathan Debus Frästechnik GERGER 3
316 PERSTERER Andreas Velo Love Innsbruck Racing, ARBÖ Ried AUTAUT 3
317 RÜCKNAGEL Thilo DÜRRNAGEL racing GERGER 3
318 REMUS - CRISTIAN Bonta Kronstadt Cycling ROUROU 2
319 FERK Tilen BATT TEAM SLOSLO 2
320 ENGELMANN Conny Team Bikesport Sasbachwalden GERGER 2
321 MATTUS Juho Fun Timez Crew ESTEST 2
322 CARBILLET Thomas Speed racing ITAITA 2
323 SCHWERZLER Daniel WOODHOOD Ryders AUTAUT 1
324 BAUMGARTNER Felix RC Wals- Siezenheim Gravity GERGER 1
325 KVAS Matic WOLF RACING TEAM SLOSLO 1
SpankLeatt_LogoMud-Off_2015Maxxis_iXS_2016iXS_Logo_2017BMOÖhlins